Автор Тема: 8 несъедобных вещей, которые мешают худеть  (Прочитано 8537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
у меня муж читает во время еді, єто просто его не искореняемая привычка, так вот ему под шумок (верней под интересную книжку) можно скормить и 3 огромные  тарелки

я вот никогда не сомневалась по поводу отсутствия "неправильной" быт техники.. никаких морожениц фритюрниц вафельниц хлебопечек... :aa:
Я тоже хочу хлебопечку, но когда вспоминаю о свежевыпеченном хлебе, понимаю, что это катастрофа.  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
все эти секретики мне давно знакомы и не выпускаю их из виду! мужу кладу в большую тарелку, а себе в маленькую, на работе кушала чайной ложкой - там отвлекаюсь быстрее... хлебопечь не покупаю принципиально!!!
а еще расскажу вам секретик, в принципе, он тут был озвучен, но я немного расшифрую. мне инструктор моя когда-то давно дала совет, как съедать меньше! говорит: а ты сразу накладывай себе меньше в тарелку, не с запасом, а наоборот! просто у человека инстинктивное желание (а может и правда родом из детства) - доедать все до конца и ничего не оставлять!!!

единственное, чем я "грешна" - это свободная домашняя одежда  :-* соглашусь, что обтягивающее и яркое одевают дома абсолютно уверенные в себе! я хожу в более свободной футболке сейчас, чем до Б, ибо фигура не идеальна   :bh:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я тоже раньше ела чайной ложкой.  ag_smiley Но вот мне например ни сколько не сложно положить добавку.  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
это уже не к теме несъедобных вещей, но есть способ, чисто физиологический, как не подкладывать добавки!
перед едой выпивать стакан воды, желательно теплой, или комнатной температуры, минут за 20 небольшими глотками. а затем кушаем нормальную порцию. дело в том, что центр насыщения подает в мозг сигнал о насыщении с запозданием в 20 минут. то есть, если мы кушаем, то узнаем о том, что наелись только через 20 минут после того, как это фактически произойдет! а тем временем, все эти 20 минут мы продолжаем точить!!! то есть, или контролируем порции, или не забываем золотое правило "из-за стола вставать с легким чувством голода", или же стакан воды до приема пищи! если чисто механически посмотреть на этот метод, то вода заполняет некую часть объема желудка, чтоб туда, грубо говоря, поместилось меньше еды, а именно ровно столько, сколько нам необходимо съесть за 1 раз!
по себе знаю - очень действенный метод! ну и к тому же, запускает работу желудка для более эффективного функционирования

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
Я тоже стакан воды перед едой выпиваю. И большую тарелку себе никогда не насыпаю, с детской кушаю :) и ложкой десертной, а то и чайной.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Ко мне не один пункт не применим  yazyk
Телевизора на кухне у нас нет, иногда хочу поставить, но мне лень! вызвать мастера, чтобы кабель провел  ag_smiley
Тарелки у нас малюсенькие, вилки тоже, за кастрюли молчу, меньше не бывает наверное, какая там добавка, тут бы на троих хватило ужина  :dry:

Из всех прибамбасов, у нас только тостер, я его наоборот считаю полезным приобретением. Мы утром пьем чай с подсушенным в тостере отрубных хлебом, намазав сверху его чуть мёдом. думаю, не дюже это вредно, а даже полезно. Чай без сахара пьем.
Ну и соковыжималка. После фреша аппетит меньше как по мне.

На кулинарные сайты не хожу, там так всё сложно, я минималист скорей и вообще готовить не люблю, готовлю всё как можно проще - закину в духовку или пароварку, сыр и зелень - максимум мои приправы.

Только не скажу, что мы с мужем худышки  :dolf_ru_128:

Оффлайн lessy

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 99
Вот за теликом точно не надо есть - так больше съедаешь, даже эксперимент такой видела

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я теперь в обтягивающей домашней одежде, хотя и второго ребенка родила :) но зато хлебопечка появилась - муж таки уломал  :bm: но ничего, ее наличие компенсируется детьми и той энергией, что я на них трачу  aga

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Вот хлебопечка - это первая вещь, от которой нужно избавиться если хочешь похудеть)) у нас условная договоренность никогда-никогда не покупать хлебопечку  :( в ней такой вкусный хлеб, что я только его и буду трескать с утра до вечера girl_obmorok

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
А у меня нет неправильной техники и я не слушаю Моцарта, а по остальным пунктам все присутствует)) и почему у меня всю жизнь 47 кг :bn:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Почитала первый пост и аж смешно стало)) я любитель классической музыки, особенно по утрам во время завтрака  :ar: слава богу лишнего веса никогда не было, наоборот были проблемы с недобором  :bk: так что последний пункт на мне не работает)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
не, ну понятное дело, что одними этими пунктами не определяется наличие/отсутствие лишнего веса. ясное дело, что тут и наследственность, и образ жизни, и качество питание имеют важное значение. не стоит этот список вырывать из контекста и воспринимать буквально. тут же речь идет только о несъедобных вещах! но это не значит, что съедобные вещи, а так же жизненный уклад и т.д. теперь не имеют никакого значения.
и так же это не означает, что этот список актуален на 100% абсолютно для всех людей на планете. как всегда, все индивидуально

Оффлайн Nika777

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
как хочу на ночь кушать сразу стакан воды и нормально

Оффлайн Miranda

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 109
Мне кажется это неактуальная информация, сейчас практически во всех на кухне висит телевизор, и я например люблю кушать из больших плоских тарел, вот нравится мне так. Но не наблюдаю за собою лишнего веса.

Оффлайн Зоя Авдеева

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 47
Ем два раза в день и этого достаточно))