Автор Тема: Советы беспокойным мамам  (Прочитано 18306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #15 : 23:01, 15.07.2011 »
Цитировать
Да нет, чтоб не толстенький как у всех, просто у нас три месяца была остановка в росте...
Это не остановка в росте, просто детки растут скачками  ;)
Тёма тоже не рос месяца 4, нам на всяк случай назначили Элькар, это тот же Л-карнитин, правда, я не стала давать.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #16 : 23:02, 15.07.2011 »
по еде. я бутром в 9,00 давала кашу. так оно логичней чем в 11,00. а сисю после каши-на догон. а в 11 тогда фрукты(вместо баночки пюре) зачем вам баночка если есть свежее?
с 13 до 18 большой перерыв. я б часов в 16 предложила например йогурт, потому что мало две столовые ложки творога в день, надо добавить молочку если с ростом беспокоит.18-30 -19,00 творог,  в 21 каша. ну как то так. многие считают кашу на ночь не стоит, типо тяжело, но мы ели (для нажористости и более сытого спокойного сна
Лиссён, утром в 9 мы ещё спим, но начинаем жадно сисять до половины 10, а около 10 уже встаём...пыталась сразу кашу давать, но он отказывается, вот только в 11 едим. А  перерыв большой потому как около 2 засыпаем после еды и спим до начала пятого, после того, как заснём сисяем, через час как заснули сисяем и перед тем как проснуться тоже girl_obmorok Пыталась не дать грудь когда просыпаемся- убийство....прикормом плюётся и истеричит пока не дам сисю girl_obmorok Вот и выходит такой перерыв... :(А в остальном спасибо, возьму на заметку b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #17 : 23:04, 15.07.2011 »
Это не остановка в росте, просто детки растут скачками  ;)
Тёма тоже не рос месяца 4, нам на всяк случай назначили Элькар, это тот же Л-карнитин, правда, я не стала давать.
Вот нам назначили или Элькар, или Кардонат...
Даааа...заставили меня задуматься girl_sigh

alinka

  • Гость
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #18 : 23:12, 15.07.2011 »
моей малой тоже в возрате года эти витамины кардонат назначила педиатр, я честно купила...а давать не стала :ao:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #19 : 11:11, 16.07.2011 »
элькар читсый лкарнитин. уж лучще его. ед-ное он для наращивания мышечной массы и помогает только при усиленных тренировках-например массажах. намего прикурсе массажа назначали.
я че то не подумла что первая сися во сне. если так часто сисячничаете то все оки. вон у панночки  Анюта вообще малоежка. но высокенькая девочка, не мелкая.
а вожжи я б ваши порезала ножницам и выбросила)) трусы меня не смущают. меян смущает изменение центра тяжести, и проблемы с равновесием ребенка. если уж хочется водить то водить за поясницу, что бы он ровно шел, а не ноги отдельно, туловище отдельно(как это в вожжах получается) и стимулировать ходьбу у опоры больше-даже на улице-нашли заборчик и пошли. это этап собственной ходьбы. но это крик души так сказать. можно его ен слушать, он тихий))
кардонат не пейте, Надюша, не гневи БОга, какая задержка роста?? нет у вас ее.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #20 : 00:35, 18.07.2011 »
Спасибо, Лиссён за советы babochka3146 babochka3146 babochka3146

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #21 : 10:21, 18.07.2011 »
у нас Никита худющий страшно  girl_obmorok одни косточки видно, в садике самый худой.
я уже и переживать начала. весит около 12 кг а рост 90см, но это не точно.
как его откормить?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #22 : 10:31, 18.07.2011 »
Кать, если он в своем возрасте при весе 12 кг, а росте 90 см кажется тебе жутко худым. То представь нас 8 кг и рост 83 см. Мне вообще не кажется она жутко худой. Обычный ребенок, стройного телосложения. Да нормальный у вас Никита)))) Не переживай, все вырастают, что потом еще и лишний вес набирают...
Представляю Алин, мне все говорят что он вытянулся сильно, а как потягиваься начинает и все ребра можно пересчитать начинаю волноваться  girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #23 : 10:34, 18.07.2011 »
У меня Даша при росте 98-10 см весит 13 кг. Рёбра торчат, народ рыдает видя ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #24 : 10:36, 18.07.2011 »
Представляю Алин, мне все говорят что он вытянулся сильно, а как потягиваься начинает и все ребра можно пересчитать начинаю волноваться  girl_sigh
у всех деток ребра видны, да и чего переживать? я скорее переживала бы если бы ребенок жиром заплывал ag_smiley мы вот тоже светим костями, но по сравнению с детскими фотами мужа, Петя просто толстый бобка ag_smiley Если ребенок здоров, нормально развивается, то нефиг его откармливать. можно делать с ним всякие зарядки и массажики и мяско нарастет ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #25 : 11:04, 18.07.2011 »
Алин, мерси за комплиманы моей доченьке.  Я не переживаю, я вам для статистики добавила aga Я считаю, что худеньким деткам легче aga

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #26 : 11:20, 18.07.2011 »
Рёбра торчат, народ рыдает видя ag_smiley
ag_smiley
знакомая картина
я тоже уже не переживаю, смирилась  ag_smiley
немного напрягаюсь, когда побудем в компании с пухленькими ровесниками, тогда что-то с глазами происходит, и вижу у своего только ребра, щеки кажутся впалыми, по сравнению с щеками лежащими на плечах  :bm:

alinka

  • Гость
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #27 : 15:30, 18.07.2011 »
И  меня принимайте в ряды мам стройных деток  ag_smiley У меня Соня худюля, прям как Клюковкина Даша - рост 98 вес 13-13,5. Я до года волновалась, ещё и педиатр периодически волновалась что мы худые-недобирающие girl_impossible После года Сониного меня попустило, и смотрю много стройняшек сейчас girl_pinkglassesf Сейчас смотрю младенческие фото её - нормальная дефачка notponimat ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #28 : 16:14, 18.07.2011 »
я младенчские смотрю так вообще хомяк)) вот как нить сфоткаю как он спит на спине)) живот к позвоночнику прилипает)))))))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Советы беспокойным мамам
« Ответ #29 : 18:08, 18.07.2011 »
а хз)) :bk: