Автор Тема: Температура-4  (Прочитано 100673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-4
« Ответ #510 : 09:17, 31.03.2012 »
Девочки, вчера у нас была темпа 38,4 - вызвала скорую-сделали укол-анальгин и димедрол, через 40 минут темпа спала - потом вообще была 35,9. Сейчас с утра меряю - пока вроде не поднималась-36.4. Подскажите, мне от темпы все равно нужно нурофен давать, даже если её нет сейчас-в целях профилактики? Или давать только тогда, когда темпа опять поползёт вверх? Врач со скорой кучу всего понавыписывала-не знаю, что давать, а что нет notponimat

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-4
« Ответ #511 : 09:24, 31.03.2012 »
Девочки, вчера у нас была темпа 38,4 - вызвала скорую-сделали укол-анальгин и димедрол, через 40 минут темпа спала - потом вообще была 35,9. Сейчас с утра меряю - пока вроде не поднималась-36.4. Подскажите, мне от темпы все равно нужно нурофен давать, даже если её нет сейчас-в целях профилактики? Или давать только тогда, когда темпа опять поползёт вверх? Врач со скорой кучу всего понавыписывала-не знаю, что давать, а что нет notponimat
нурофен если есть температура высокая (выше 38).
А чего скорую вызывала с такой температурой? просто анальгин+димедрол ну очень круто для температуры 38,4 notponimat

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-4
« Ответ #512 : 09:28, 31.03.2012 »
нурофен если есть температура высокая (выше 38).
А чего скорую вызывала с такой температурой? просто анальгин+димедрол ну очень круто для температуры 38,4 notponimat
Я испугалась, мы как раз только день назад вернулись домой после операции-думала-мало ли что(((( Врач сказал, что горло красное-она еще и покашливает у нас-видать подхватили или в больнице что-то или еще где((( Лисобакт прописали-нигде не могу его найти(((

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Температура-4
« Ответ #513 : 09:29, 31.03.2012 »
Тань нурофен давать когда поднимется, но лучше я думаю послать кого-то за свечками, цефекон, эфералган. Скорая должна была сообщить в поликлинику по месту жительства и должен прийти врач. Но если он у вас не очень, то лучше съездить или вызвать хорошего педиатра, чтобы поточнее поставить диагноз и не пичкать такую малышку кучей лекарств.
Выздоравливайте. Танюш а в окружении никто гриппом не болеет?
нурофен если есть температура высокая (выше 38).
А чего скорую вызывала с такой температурой? просто анальгин+димедрол ну очень круто для температуры 38,4 notponimat
Кать я бы тоже испугалась в 3 месяца такой температуры.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-4
« Ответ #514 : 09:31, 31.03.2012 »
Тань нурофен давать когда поднимется, но лучше я думаю послать кого-то за свечками, цефекон, эфералган. Скорая должна была сообщить в поликлинику по месту жительства и должен прийти врач. Но если он у вас не очень, то лучше съездить или вызвать хорошего педиатра, чтобы поточнее поставить диагноз и не пичкать такую малышку кучей лекарств.
Выздоравливайте. Танюш а в окружении никто гриппом не болеет?
Мы в больницу нашу звонили сегодня-сказали-нет машины у них сейчас, а дежурный врач пешком не пойдет, типа - приезжайте сами, а я не хочу тащить её в больницу-и так уже натаскались(((

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Температура-4
« Ответ #515 : 09:33, 31.03.2012 »
Тань а предложить такси оплатить? Ну если врач нормальный. А так поищи кто на дом ездит в частном порядке. Я помню мы как-то в выходной болели, вызывали доктор + семья, как раз воскресенье было.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-4
« Ответ #516 : 09:38, 31.03.2012 »
Я испугалась, мы как раз только день назад вернулись домой после операции-думала-мало ли что(((( Врач сказал, что горло красное-она еще и покашливает у нас-видать подхватили или в больнице что-то или еще где((( Лисобакт прописали-нигде не могу его найти(((
а, понятнеко Танюша, тем более если после операции(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Температура-4
« Ответ #517 : 10:04, 31.03.2012 »
 Врач со скорой тоже какая-то странная. взяла и сразу уколола при такой темпе такой укол notponimat Могла бы предложить нурофен дать сначала.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-4
« Ответ #518 : 10:30, 31.03.2012 »
Врач со скорой тоже какая-то странная. взяла и сразу уколола при такой темпе такой укол notponimat Могла бы предложить нурофен дать сначала.
У нас дома не было его-только потом муж сбегал и купил его(((

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Температура-4
« Ответ #519 : 10:39, 31.03.2012 »
Танюш, нурофен и на замену эффералган, панадол.
 если будет темпа подниматься, то сбивать  по очереди то одним, то вторым
если горлышко красное, то оно и дает темпу, т.е. надо воспаление снимать. у лисобакта есть какой-то аналог, где-то деочки писали, но я не помню как называется. надо поискать. может ромашку позаваривать из ложечки давать  girl_sigh  ну и частые прикладывания

вот здесь еще про красное горлышко http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=17432.0

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Температура-4
« Ответ #520 : 10:49, 31.03.2012 »
 для профилактики можно вибуркол ставить, если нет аллергии пассивне ингаляции-заваривать эвкалипт (если проверено что нет реакции) и ставить в комнате где находится Златочка и крыжму достать и повесить на кроватку. конечно что-т ов больнце подхватили. держитесь. и еще нурофен или панадол всегда должен дома быть и всегда его с собой берите еси куда-то едете

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Температура-4
« Ответ #521 : 11:08, 31.03.2012 »
Танюша,  аналог  лисобакта - ЛИЗАК.
он есть в аптеках.
Пусть больше не поднимается Т у малышки!!!!

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-4
« Ответ #522 : 11:42, 31.03.2012 »
Девочки, вем спасибо за советы! :ax:
Только что врач приезжал к нам! Сказала, что не такое уж горло и красное, чтобы лисобакт давать, можно просто ромашковым чаем попоить её. От темпы, если будет подниматься - нурофен или панадол выписала, плюс еще виферон-свечи и на ночь сказала можно по пол свечечки вибуркола ставить. Только вот я не могу понять, что могло дать такую темпу высокую, если по мнению этого врача-горло не такое уж и красное, а насморка у нас вроде бы тоже нет notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Температура-4
« Ответ #523 : 12:24, 31.03.2012 »
Танюш, а послеоперационной реакцией это не может быть? что вам говорил врач который оперировал?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Температура-4
« Ответ #524 : 16:47, 31.03.2012 »
Танюш, а послеоперационной реакцией это не может быть? что вам говорил врач который оперировал?
Я ему позвонила-спросил-меняли ли повязку и какой там шрам на вид? Я сказала, что нормальный вроде-сказал, что это не от операции. В больнице ж темпу каждый день меряли-выписывались с нормальной-36,8. Скорее всего какую-то инфекцию или вирус подхватили ???