Автор Тема: Температура-4  (Прочитано 100982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Температура-4
« Ответ #360 : 15:01, 25.01.2012 »
не знаю причем афлубин,вообще не пойму что делать girl_obmorok так думаете лучше давать жаропонижающее?у меня нурофен и свечи эфералган есть,но свечи пока не ставила...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Температура-4
« Ответ #361 : 15:09, 25.01.2012 »
не знаю причем афлубин,вообще не пойму что делать girl_obmorok так думаете лучше давать жаропонижающее?у меня нурофен и свечи эфералган есть,но свечи пока не ставила...
Какая у вас температура? Что кроме зубок? Горло, насморк?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Температура-4
« Ответ #362 : 15:18, 25.01.2012 »
Какая у вас температура? Что кроме зубок? Горло, насморк?
температура повышается до 39,после нурофена 37,а потом по новой.Больше ничего вроде не беспокоит,правда врач сказала,что горло немножко красное.насморка нет

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Температура-4
« Ответ #363 : 15:25, 25.01.2012 »
если горло неочень красное то значит не оно дает такую высокую Т,
давай жаропонижающее, попробуй свечку поставить.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Температура-4
« Ответ #364 : 15:26, 25.01.2012 »
сейчас пишу ИМХО к моему мнению можно не прислушиваться.. мысли в слух
афлубин - гомеопатия.. применять его в качестве ЛЕЧЕНИЯ в острый температурящий период по-моему неоправданный риск. аспамокс самый нежный и слабый антибиотик. чтобы пить его может имеет смысл хотя-бы сдать общий анализ крови?? может если сомневаешься - стоит попить противовирусное, а не имунномодулирующее + антибиотик. мы температурим с воскресенья.. улучшения только вот сегодня. но нам пока антибиотик не назначали.. (врач сказала что ждем до пятницы, если не выбьем красное горло и Т к тому времени то будем пить антибиотик)

насчет сбивания.. я сбиваю только если вижу что лихорадка белая.. красную не сбиваю даже если это Т 38,5. надо же организму бороться с заразой.. т.е. когда мы активные, подвижные с горящими щеками и хохочем - я Т не сбиваю. а вот когда мы становимся хоть немного бледноватыми и вялыми то сбиваю даже 38 ровно.
я сбиваю нурофеном и эфералганом.
а еще мы мажем горло хлорфилиптом и пьем противовирусное.



если горло неочень красное то значит не оно дает такую высокую Т,
давай жаропонижающее, попробуй свечку поставить.
все зависит от организма.. когда мы болели в прошлый раз - нам немного красноватое и рыхловатое горло давало Т 38,7.. горло даже немного воспаленное может давать очень высокую Т

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Температура-4
« Ответ #365 : 15:30, 25.01.2012 »
мне как-то сказли что вот если темпа без всяких симптовмов то может быть грип а если температура после симптомов и тд то ОРЗ  notponimat

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Температура-4
« Ответ #366 : 15:34, 25.01.2012 »
девочки,спасибо большое за советы.,Как -то я растерялась сразу,это у нас первый раз такое...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Температура-4
« Ответ #367 : 15:42, 25.01.2012 »
Я, как и Алёночка, температуру сбиваю, если  Андрюшка вяленький и капризный, если нет- могу подождать...у нас так раз было 38,5 - а он активный, не сбивала, а через часик-полтора сама стала падать. Афлубин во время болезни считаю совсем уж бесполезным notponimat А так у нас нурофен/ панадол/ свечи эффералган...но пользуемся только нурофеном...панадол нам никогда нормально не сбивал температуру, а от свечей в последний раз попу обсыпало. От горла вокару даю, или лисобакт. Носик аква-марисом промываю.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Температура-4
« Ответ #368 : 18:10, 25.01.2012 »
Алён, а что вы пьете противовирусное?
разве есть противовирусные препараты с доказанной эффективностью? кроме антигерпетичных  :bn:


Ksana

  • Гость
Re:Температура-4
« Ответ #369 : 18:13, 25.01.2012 »
Алён, а что вы пьете противовирусное?
разве есть противовирусные препараты с доказанной эффективностью? кроме антигерпетичных  :bn:


нету. ну типа гроприназин, но тоже сомнительно это все notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Температура-4
« Ответ #370 : 18:14, 25.01.2012 »
нету. ну типа гроприназин, но тоже сомнительно это все notponimat
я о том же  :ah:
и опять таки, его больше при герпесе (типа инфекционного мононуклеоза), кори и иже назначают детям от 1 года.

Ksana

  • Гость
Re:Температура-4
« Ответ #371 : 18:18, 25.01.2012 »
я о том же  :ah:
Если бы придумали универсальное противовирусное, точеловечество победило бы ОРВИ навсегда, и вообще я думала, что это уже общеизвестный факт, для того, чтобы назначить действенное противовирусное, нужно знать название вируса и чтобы он был не новый вирус-мутант иначе и лекарства не будет. Короче все эти противовирусные просто плацебо для мамы az_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-4
« Ответ #372 : 13:03, 28.01.2012 »
Мы с ночи температурим >:( Ночью была 37,7, утром 37,8, в 12 темпа поднялась 38, дала нурофен. Насморка и кашля нет, думаю на зубы верхние, слюни рекой.
Девочки, скажите, нурофен нужно чередовать с панадолом, если темпа опять поднимется?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Температура-4
« Ответ #373 : 13:28, 28.01.2012 »
Мы с ночи температурим >:( Ночью была 37,7, утром 37,8, в 12 темпа поднялась 38, дала нурофен. Насморка и кашля нет, думаю на зубы верхние, слюни рекой.
Девочки, скажите, нурофен нужно чередовать с панадолом, если темпа опять поднимется?
Не нужно, а можно. если есть в этом необходимость. Хотя до 38 можно не сбивать темпу, если ребенок себя нормально чувствует.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Температура-4
« Ответ #374 : 13:30, 28.01.2012 »
Не нужно, а можно. если есть в этом необходимость. Хотя до 38 можно не сбивать темпу, если ребенок себя нормально чувствует.
спасибо. Да, я до 38 не сбивала