Автор Тема: Курение и ГВ  (Прочитано 21923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Курение и ГВ
« Ответ #15 : 19:31, 07.07.2011 »
у меня есть две подружки которые курили и при Б и при ГВ так вот детки у них просто умнички, моя Златя болела чаще чем эти мальчуганы. я во время Б и 2 месяца ГВ не курила, а как только перешли на ИВ, то руки сразу потянулись за сигаретой, не вижу в этом ни чего стыдного и ужасного

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Курение и ГВ
« Ответ #16 : 19:49, 07.07.2011 »
Мне когда очень хотелось  сигарету выкурить во время кормления,я сразу представляла,что я эту сигарету своему ребенку даю -тут же желание пропадало! ;)

andruhovna

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #17 : 19:59, 07.07.2011 »
не понимаю тех женщин,которые губят своих детей >:(, тоже сто раз видела возле вишни компанию куряшек...волосы дыбом становятся
 :aq: :aq: :aq:
а моя вся семья не курит...хм...кроме свекра :ah:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Курение и ГВ
« Ответ #18 : 20:22, 07.07.2011 »
 у меня сестра относится к курящим мамочкам.У нее двое детей. Гв у нее не с тем не с тем ребенком долгим не было, хотя молоко было.Детки просто отказывались от груди через несколько месяцев. Но она у меня вообще интерестная мамочка, я ее методов воспитания никогда не пойму... А мои советы все до жопы игнорируются. Она моей Сашке предлогала сырок дать в 2м, когда я сама толком его еще и не ела  girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #19 : 23:33, 07.07.2011 »
девочки, а я может сегодня злая (только не надо говорить - не нравится не читай  :bm:)
но я так думаю что от того что вы тут сотрясаете воздух, называя разными словами курящих мамочек, беременных и прочих, лучше ситуация не станет.
Ну вот каждый сказал - о боже, какой ужас, и что?
Все знают что это плохо, но это ИХ ВЫБОР!
Имхо, нужно просто следить за самим собой, а все остальные пусть что хотят то и делают notponimat
хотят курят, хотят пьют.
Я вот до 4 месяца Б курила, не могла резко бросить, потому что курила по пачке в день, самых тяжелых сигарет, ну вот такая я, да, меня матерью назвать нельзя: Я что, плохая мать?   :bm:
имхо, не судите как говорится..

Valery

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #20 : 23:42, 07.07.2011 »
я тоже первые месяца 3-4 курила, пока организм сам не отвернулся. И пока старалась кормить не курила, а при переходе на ИВ и посейчас покуриваю. не часто и не каждый день,но да. при Еве пока смотрит стараюсь не курить, дома тоже.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #21 : 00:50, 08.07.2011 »
Только написала здесь, пошли мы гулять и я встретила девочку, которую не видела месяцев 5-6.
все в том же детском садике.
Смотрю стоит курит и бридж пьет.
ну поздоровались, потом через время смотрю кормит малую грудью (девочке 1,4)
Я таки спросила у неё потом, не боится ли она. Получила ответ: "Она ж уже большая! Уже можно" notponimat

Катя, ну почему, может какая-то мамочка и бросит или сократит объемы :dolf_ru_768:


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #22 : 01:11, 08.07.2011 »
Катя, ну почему, может какая-то мамочка и бросит или сократит объемы
очень очень вряд ли ((

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Курение и ГВ
« Ответ #23 : 08:52, 08.07.2011 »
я вот тоже курила.
достаточно долго.
но бросила, когда стали жить с тогда еще БМ.
в октябре переехали, а 2го января я уже не курила.
наверно, ко мне пришло осознание того, что вскоре я стану женой и мамой.
мне было легко бросить.
хотя мне нравилось это занятие.
скорее всего я начну курить когда-нибудь, когда рожу и выкормлю 2го бэбика.
ну мне так сейчас кажется notponimat

девочки, которые никогда не курили никогда не поймут меня

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Курение и ГВ
« Ответ #24 : 09:09, 08.07.2011 »
И я начну, как кормить брошу  :dolf_ru_768:
До сих пор смотрю на курящих и меня колотит :dolf_ru_128:
Как вспомню жуткую ночь, когда отказалась от сигарет вообще, аж вздрогну, это была жесть  :be:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Курение и ГВ
« Ответ #25 : 09:18, 08.07.2011 »
И я начну, как кормить брошу  :dolf_ru_768:
ag_smiley ag_smiley
девочки, а я может сегодня злая (только не надо говорить - не нравится не читай  :bm:)
но я так думаю что от того что вы тут сотрясаете воздух, называя разными словами курящих мамочек, беременных и прочих, лучше ситуация не станет.
Ну вот каждый сказал - о боже, какой ужас, и что?
Все знают что это плохо, но это ИХ ВЫБОР!
Имхо, нужно просто следить за самим собой, а все остальные пусть что хотят то и делают notponimat
хотят курят, хотят пьют.
Я когда узнала, что Б сразу же бросила и не хотелось, а сейчас могу себе позволить иногда, но тоже не могу сказать, что это какая-то привычка страшная. Я тоже знаю многих, кто курил всю Б и детки здоровые и красивые. И многим врачи советуют уже Б не бросать,а курить всю Б, если для них это тяжело. Меня больше удивляют те, кто от этого падает в обморок.  :dolf_ru_768: У каждого есть право выбора  ;)

tutta

  • Гость
Re:Курение и ГВ
« Ответ #26 : 09:27, 08.07.2011 »
Я раньше тоже курила как паровоз, а потом, когда забеременела дочкой сразу бросила. Помню, когда курила все время пыталась бросить и никак не выходило, а ради малышки получилось, причем резко. Вот уже почти 7 лет не курю и горжусь этим. Мне и не хочется вовсе даже когда выпью, наоборот, дым раздражает. То что курить больше не буду никогда я уверена.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Курение и ГВ
« Ответ #27 : 10:12, 08.07.2011 »
я  вот в принципе не понимаю процесса курения да и в привычку оно как-то не входило, поэтому я просто потеряла интерес к этому совсем бессмысленному для меня процессу. но, у каждого есть свои слабости, и я могу понять тех, кто является заложником своей привычки. считаю, что курения это меньшее из зол, к мамам с сигаретой отношусь нейтрально - это их выбор, их дети, их будущие проблемы и головные боли. уверена, что многие осознают вред, но ничего с собой поделать не могут

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Курение и ГВ
« Ответ #28 : 10:27, 08.07.2011 »
оёйёй)) так тогда рождаемость ниже плинтуса упадетЬ. а пьющие на ходу кофе норм? тоже ж вредно?
кофе это не вредная привычка, я во время беременности тоже кофе пью, правда растворимый и то из-за давления 60 на 90. Сейчас и его не пью, потому как упал гемоглобин и проблемы с кальцием в организме.
А курение это вредная привычка. Нашим детям итак достается с нашей экологией и питанием, ну зачем их еще этой гадостью травить? Неужели сигарета важнее чем собственный ребенок? Я говорю именно в период беременности и гв,а  также о курении в присутствии детей.
Я тоже не ангел, я тоже курила с мужем. Бросили как раз когда он попал с язвой в больницу и после лечения уже при планировании не курили.
Правда когда он болел, я еще баловалась на нервах. Только он не знал об этом :-)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Курение и ГВ
« Ответ #29 : 10:48, 08.07.2011 »
растворимій кофе очень вредная привычка :dolf_ru_860:  я не понимаю курения возле чужих детей. а со своими пусть что хотят то и делают)) я вот не представляю как курящая мама может не курить при ребенке)