Автор Тема: Оформление при купле авто  (Прочитано 12814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #15 : 09:51, 07.10.2011 »
Ну наша стоила 52 тыс. офиц. мзда 3300 - там справка-счет,услуги нотариуса(со скидкой),и в тот же день белый номера.500 отдали чтоб мужу мозг не выносили четностью нашего МРЕО.А страховки еще обещали подорожание с 1-го октября...но пока все на месте

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #16 : 10:07, 07.10.2011 »
Да, только каско включает в себя все все и стоит дорого очень, а обычная страховка стоит от 300 грн в зависимости от машины, стажа вождения и тд
мы платим вроде 350, не помню

Кокоська

  • Гость
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #17 : 10:09, 07.10.2011 »
мы на учет ставили чуть больше 2 тыс долл вышло.
а мы сейчас права мужу делаем, свои в Испании оставил

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #18 : 10:15, 07.10.2011 »
Да, только каско включает в себя все все и стоит дорого очень, а обычная страховка стоит от 300 грн в зависимости от машины, стажа вождения и тд
мы платим вроде 350, не помню
уже не катит :tommy: ни от чего стоимость не зависит, муж на той неделе оформлял автогражданку
раньше было дешевле, т.к. прописан в сельской местности и машина там же на учёте, а теперь нет градации - всем дорого

Яна, и всё это время ты мужа катала?

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #19 : 10:17, 07.10.2011 »
Да, только каско включает в себя все все и стоит дорого очень, а обычная страховка стоит от 300 грн в зависимости от машины, стажа вождения и тд
мы платим вроде 350, не помню
Я поняла. Это обычная автогражданка. Ее мы в салоне сделали, когда машину им покупали на прошлой неделе.
Я так поняла, что в ГАИ еще одна будет страховка какая-то. :be:

Кокоська

  • Гость
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #20 : 10:22, 07.10.2011 »
Яна, и всё это время ты мужа катала?

он сентябрь ездил без прав, его вроде не останавливают. А когда в Крым ехали временные права сделал, так все равно если и останавливают, права никогда не смотрят, муж представляется им показывая удостоверение. Сейчас эту бумажечку временную будут менять на права
У нас ещё сегодня друзья часы наши в Испании забрали ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #21 : 10:25, 07.10.2011 »
он сентябрь ездил без прав, его вроде не останавливают. А когда в Крым ехали временные права сделал, так все равно если и останавливают, права никогда не смотрят, муж представляется им показывая удостоверение. Сейчас эту бумажечку временную будут менять на права
У нас ещё сегодня друзья часы наши в Испании забрали ag_smiley
ай-яй-яй-яй, как нехорошо shlep23115021
что ж вы в Европе не подхватили вирус законопослушности?

Кокоська

  • Гость
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #22 : 10:27, 07.10.2011 »
ай-яй-яй-яй, как нехорошо shlep23115021
что ж вы в Европе не подхватили вирус законопослушности?
да, в Европе всё по-человечески мы теперь как едим всегда вспоминаем, дороги, разметку, камеры.
Мы ж не нарушаем в основном, просто дядя представляется нам, муж ему тоже ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #23 : 10:44, 07.10.2011 »
а что у нас по каким то удостоверениям можно ездить без прав или если есть удостоверение то законы другие girl_sigh


Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #24 : 10:45, 07.10.2011 »
Галь, ну кого у нас останавливают?
а вообще при ДТП права забирают, и ездишь ты с талоном, на котором карандашом начекано что-то ag_smiley так и я черкать умею

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #25 : 10:49, 07.10.2011 »
вот поэтому у нас и страна такая
потому что каждый себе с удостоверением ездит как хочет

у моего директора тоже у знакомого забрали права, он купил себе удостоверение и пропуск на машину и ездил, типа все равно не остановят.
только чем хвастаться не пойму girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #26 : 10:51, 07.10.2011 »
несовершенство системы. я долго возмущалась как это забрать права и даже справки не дать, а черкануть на талоне, а оказалось-это нормально girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #27 : 10:52, 07.10.2011 »
несовершенство системы. я долго возмущалась как это забрать права и даже справки не дать, а черкануть на талоне, а оказалось-это нормально girl_sigh
Ася, но мы сейчас о другом yazyk

и вообще это фсё офф.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #28 : 10:55, 07.10.2011 »
Ася, но мы сейчас о другом yazyk

и вообще это фсё офф.

ну по теме я ничего не знаю, так как последнюю машину оформляли в такой спешке, денег много отдала, а так услуги посредника стоят от 500 и дальше как пойдет
насколько помню там 3% от стоимости в пенсионный, и плюс всякие экспертизы, сам техталон, около 1500 могут стоить. и талон временный могут дать. больше всего это напрягает girl_impossible

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Оформление при купле авто
« Ответ #29 : 11:06, 07.10.2011 »
Страховка (автогражданка) не подорожала и если и подорожает, то незначительно. Отличия в цене могут быть, если раньше вы оформляли по 3 типу, т.е. на конкретных водителей. Сейчас (с 19 сентября) страховка оформляется только по 1 типу (на любого водителя). В дальнейшем планируется введение дополнительных коэффициентов, которые будут влиять на стоимость, но регион регистрации автомобиля (в сельской местности дешевле)  учитывается и сейчас и будет учитываться в дальнейшем.