Автор Тема: Детские капризы и истерики! Часть 2  (Прочитано 114059 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #255 : 14:45, 07.06.2012 »
Кать, а если не услышу? а то у меня есть подозрение что не услышу))
Лена, ну может мы через полгода будем договариваться))

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #256 : 14:48, 07.06.2012 »

а вообще ,Ксюш, есть такая передача как тетя приходи в семью живет день и смотрит что не так и что надо сделать)) так вот я бы хотлеа чтобы ко мне ты приехала)))
нет ты Зяку лучше знаешь acute в воспитании нет одного рецепта кроме как любовь и настойчивость yazyk
Страшно сказать сколько раз я слышала "мама ты плохая, я тебя не люблю :be:" но сцепив зубы я обнимала и говорила, а я любл и ты очень хороший мальчик girl_sigh Сейчас такое реже бывает, но проскакивает.
это вам, девочки, еще не махали рукой и не говорили пока))))
мне махали и уходил в толпу, Паша хватался за сердце и начинал истерить "аааа мой маленький мальчиккккк", я же спокойно шла и не теряла из виду просто, а если дорога рядом то молча под мышку и несла, к 2м годам прошло yazyk

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #257 : 14:49, 07.06.2012 »
Оксана, как ни странно, но пол года назад нам было проще договориться, чем сейчас  ag_smiley
Потому что ему тогда было не так важно именно сейчас пойти к детками, или на горку, или на речку.
А сейчас он уже торгуется - сперва куда Глеб скажет, а потом куда маме надое   ag_smiley А я ж понимаю, что тогда мы точно попадем в перерыв.

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #258 : 14:51, 07.06.2012 »
а сколько под дверью стоять если че?)) ag_smiley
+1 к Джо, пока не заорет, а если связь с мамой есть то заорет обязательно, не от страха так от обиды ag_smiley. Кстати, у нас тоже защелка внутри если закрыться то хана, я просто перед выходом ее втягивала и двери неплотно прикрывала yazyk Можно вообще выйти за тамбурную дверь а квартирную открытой оставить,  

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #259 : 10:13, 11.06.2012 »
У нас Арина обожает мороженное. Если видит - кричит "КУПИ!". В рейтинге вкусняшек у нее оно на 1 месте неоспоримо лидирует после всего чего угдно. недавно спрашивал у нее чт о она больше любит называя парами разные штуи. Мороженное всегда было на первом месте. Мороженное, потом шоколад, потом клубника.. конфетки и проие тортики , сосики))
Покупаем пломбир в стаканчиках, иногда эскимо (каштан или т.п.). Или семейное пломбир белый.

Недавно были в магазине, она у меня на плечах былаи соответвенно холодильники с мороженным были у нее в обзоре наилучшем. Начала просить. А у нас дома оставалось немного пломбира семейного. Я ей пообещал дать немножко если будет себя хорошо вести. И туту случилось чудо (!!!).. у Рины включился режим максимального послушания))) Точнее я его назвал " кратковременный режим максимального послушания"   ag_smiley(было даже нимб видно))  Еслиб такой ребенок был всегда можно былоб умереть от счастья))) И это только от намека на то. что ей мороженное наверно дадут. Я уж начал прикалыватья на дней. Просить  сделать что-то что она обычно не хочет делать.. а она делала))  Спой, говорю, папе песенку.. а она обычно под заказ ничего не поет.. а тут замурлыкала что-то, сама находу сочиняя мелодию и слова. Потом стишок попросил.. обычный не стала.. начала как песенку что-то сама сочинять, тольок без мелоди уже)) типа стишок такой. Потом зашли в супермаркет. А у Арины бзик такой- возить должна мама, папу прогоняет, хочу маму  все туту. А тут я молча посадил ее в тележку. Везу. И тут она решила ж мне напомнить. Говорит: "папа Арину везет, умничка я" -сама себя не похвалишь... вот и  она види что мы внимания на ее поступок не обратили, решила напомниться что она умничка и не прогоняет папу от тележки.
Жаль, что режим послушности, на режим вредности вскорости после съедения мороженного вернулся ag_smiley

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #260 : 11:43, 11.06.2012 »
хорошего понемножку  :ap: Аришка - хитрюля

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #261 : 23:25, 11.06.2012 »
 :ap:
смешно так написал ))
да...соображалки у них уже работают оёёй ))

jeglu

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #262 : 12:33, 02.03.2013 »
А мы устраиваем показательное - не хочу не буду, когда папа приходит с работы...вообще непослушная становится и сразу в шкоду лезет, зная, что папа не наругает)))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #263 : 21:48, 13.05.2013 »
столкнулись мы с первыми проблемами-Даша начала закатывать истерики,как только что то идёт не по её сценарию :( как быть?что в этом возрасте нужно и можно разрешать,чему потокать,а что уже пресекать чтоб потом не было хуже?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #264 : 21:58, 13.05.2013 »
а мне интересно как не разрешать? у нас такое же! вот лезет к духовке и вытягивает нижний ящик постоянно, я говрю нельзя и уношу..повторяю, объясняю..он опять приползает.."нельзя" так строго, а он улыбается и опять..а если так на очередной раз унести, то ор..и так со многими вещами, причём отвоеч чем-то сложно..только если дать пульт или телефон, но это не выход и не игрушка..короче я неоптыная мама  :ah:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #265 : 22:01, 13.05.2013 »
столкнулись мы с первыми проблемами-Даша начала закатывать истерики,как только что то идёт не по её сценарию :( как быть?что в этом возрасте нужно и можно разрешать,чему потокать,а что уже пресекать чтоб потом не было хуже?
в вашем возрасте еще легко отвлекать. дальше уже сложнее.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #266 : 22:18, 13.05.2013 »
в вашем возрасте еще легко отвлекать. дальше уже сложнее.
ну отвлечь это там всякие фонарики-цирк шапито.а если она не даёт ничего сделать?вот сегодня тупо весь день орёт как спускаю с рук,это ж нереально выдержать :bm:под вечер уже закрыла дверь в комнату,думаю,пусть поорёт и перестанет.ни фига,не перестала-я быстрее сдалась girl_sigh

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #267 : 22:21, 13.05.2013 »
столкнулись мы с первыми проблемами-Даша начала закатывать истерики,как только что то идёт не по её сценарию :( как быть?что в этом возрасте нужно и можно разрешать,чему потокать,а что уже пресекать чтоб потом не было хуже?
Я делаю каменное лицо и настаиваю на своём. В вашем возрасте отвлечь ребенка было ооочень легко. Сейчас сложнее, но она все прекрасно понимает и помнит, что я не разрешаю. Может делать запретное и поглядывать на меня, я отбираю, уношу, повторяю что нельзя. Чем ярче ее реакция - крик, слезы, тем лучше ей потом запоминается, что нельзя, поэтому я не переживаю из-за истерик, хотя конечно утомляет(

Если ребенок хочет на руки - ношу на руках, ксли уж совсем хочет( у нас такое по несколько раз в день, но мы с беременности ручные ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #268 : 22:22, 13.05.2013 »
ну отвлечь это там всякие фонарики-цирк шапито.а если она не даёт ничего сделать?вот сегодня тупо весь день орёт как спускаю с рук,это ж нереально выдержать :bm:под вечер уже закрыла дверь в комнату,думаю,пусть поорёт и перестанет.ни фига,не перестала-я быстрее сдалась girl_sigh
дети в вашем возрасте просто так не орут и манипулировать учатся позднее. Скорее всего ребенка что-то. Беспокоило, погода, зубы и т.п.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детские капризы и истерики! Часть 2
« Ответ #269 : 22:25, 13.05.2013 »
Я делаю каменное лицо и настаиваю на своём. В вашем возрасте отвлечь ребенка было ооочень легко. Сейчас сложнее, но она все прекрасно понимает и помнит, что я не разрешаю. Может делать запретное и поглядывать на меня, я отбираю, уношу, повторяю что нельзя. Чем ярче ее реакция - крик, слезы, тем лучше ей потом запоминается, что нельзя, поэтому я не переживаю из-за истерик, хотя конечно утомляет(

Если ребенок хочет на руки - ношу на руках, ксли уж совсем хочет( у нас такое по несколько раз в день, но мы с беременности ручные ag_smiley
я не отрицаю что отвлечь можно,но раньше как то она не так...активно что ли,реагировала.сегодня прям взрыв моим мозгам...может погода меняется и из за этого ещё капризы