Автор Тема: Целовалки, обнимашки и прочие нежности  (Прочитано 18418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня вопрос. Кто и как считает, что читал и слышал: есть ли гендерные (половые) различия в количестве получаемых нежностей? Неужели девочек нужно больше зацеловывать, а мальчишек держать жёстко?

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Мне кажется тут еще нужно о возрасте говорить!
Что касается совсем малышат, то различий нет - 100%. ИМХО
а уже детки в более старшем возрасте...ну пусть 5 лет...бывают сами отказываются от маминого поцелуя на людях, к примеру!
ну и все-таки я бы не стала настаивать на поцелуе, прощаясь с сыном-школьником notponimat
та и с девочкой - тоже!


Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Просто сегодня услышала мнение, что мальчишек сильно зацеловывать нельзя. Я с ним не согласна. А сама задумалась.. Как лучше? Дашутка нежничает, сейчас больше с мужем. Для нас папочка - наше всё-всё-всё. Ванечка - мой плюшечка ванильный. Я его выцеловываю, от щёчки оторваться не могу. Дашеньку тоже приласкаю, поцелую, только мне она меньше даётся. Так есть различия? С какого возраста? Или их нет, всё же?

Ksana

  • Гость
Просто сегодня услышала мнение, что мальчишек сильно зацеловывать нельзя. Я с ним не согласна. А сама задумалась.. Как лучше? Дашутка нежничает, сейчас больше с мужем. Для нас папочка - наше всё-всё-всё. Ванечка - мой плюшечка ванильный. Я его выцеловываю, от щёчки оторваться не могу. Дашеньку тоже приласкаю, поцелую, только мне она меньше даётся. Так есть различия? С какого возраста? Или их нет, всё же?
Cвета делай как сердце подскажет :tease222: Я целовала обнимала, теперь получаю это все назад, причем уже не знаю куда спрятаться от этих нежностей :roflmao555: но мне кажется много еще от характера зависит. У нас петь по тетям прется :bj: ну и насчет поцелуев "на дорожку" это зависит от традиций в семье, у нас все друг друга целцют перед уходом и Петь тоже когда прощается целуется :bm:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ой, даже не думала, что количествно любви нужно дозировать. Я целую всегда, когда хочется, и во все места. ag_smiley Пока еще могу себе позволить это удовольствие.
И в поцелуе сына-школьника на прощание тоже ничего не вижу. notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну слава Богу, я - нормальная ag_smiley В принципе, я так и думала. Просто мысль такая высказана была - мужика нельзя баловать и сильно с ним нежничать. До года - да, поцеловать можно (не уточнила сколько раз), а вот после - нежностей лишних нельзя notponimat ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
До трех лет нет вроде различий в воспитании девочки-мальчика. Чем больше заласкан мальчик, тем проще ему раскрывать себя потом как мужчину, выражать свои чувства, где-то такое читала  :ad: У нас все целуются по тысячу раз за день  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
до года ???
маловато!
в 2 и 3 года по-моему реально зацеловывать!
а поцелуй перед школой вполне приемлем, если деть не против! aga

вот статья интересная
Вредны ли мальчику "телячьи" нежности?

Мне час то очень хо чет ся при лас кать мо е го шес ти лет не го сы на. По дер жать его на ру­ках, об нять, по це ло вать… Но во круг го во­рят, что «те лячьи неж нос ти» мо гут ис пор тить маль чи ка.

Ро ди те ли шес ти лет не го ре бен ка час то как буд то из бе га ют та ких при кос но ве ний. Еще два-три го да на зад они лю би ли «по му ту зить» ма лы ша, по це ло­вать, об нять, при жать к се бе… А те перь он под­рос, пе ре стал быть та ким уми ли тель ным и тро га­тель ным, да и во круг го во рят «Ни-ни! За лас ка ешь, из ба лу ешь!»

Но этот фи зи чес кий кон такт ре бен ку не об хо дим. И речь не идет об обя за тель ных по це лу ях и жар ких объ я ти ях. Прос то лю бой фи зи чес кий кон такт: при­кос нуть ся к ру ке, об нять за пле чи, по гла дить по го ло ве, по тре пать во ло сы, по смот реть друг дру гу в гла за… Ре бе нок, ко то ро го щед ро ода ри ва ют про яв ле ни я ми неж нос ти, бу дет иметь вы со кую са­мо оцен ку, поль зо вать ся сим па ти ей окру жа ю щих и чувст во вать се бя уве рен но с дру ги ми людь ми. Ра­дость от лас ко во го взгля да и фи зи чес ко го кон так­та ре бе нок про не сет че рез всю свою взрос лую жизнь.

Ksana

  • Гость
и вообще есть тип людей, которые все познают через прикосновение yazyk У меня вот ребенок когда что-то рассказывает мне обязательно за руку берет и сам подползает и просит почухать и погладить ему спинку, пузик, ножку, голову...ну под настроение :bm: вот так и чухаем с мужем по-очереди

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У меня Дашенька такая же. Нам нужно потрогать, помацать предмет, маму погладить, контакт рука в руке girl_sigh

andruhovna

  • Гость
ну как своего ребетенка не целовать?не обнимать? как можно сдерживаться, когда щечки сладюськи!
каждая мать, по-своему решает, что ей делать с любимым чадом, и любви мало не бывает!

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Моя мама брата очень даже зацеловывала. и обнималки, и просто нежные слова - даже не знаю до какого возраста. лет до 8 точно было интенсивное обцеловывание. папа все психовал. Но сейчас (ему 14) я не вижу в нем каких-то отклонений от сверстников в смысле нежностей. нормальный пацан, и целоваться сам уже ни к кому не лезет (насколько мы видим)  ag_smiley
в общем, я не вижу проблемы. здесь все зависит от характера малыша и обычаев в семье  notponimat

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Ой, а я и не задумывалась... целую когда куда хочется ag_smiley А теперь получаю в ответ обнимашки и слова: "Мама, люб!" :ba: :ba: приятно

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Мой папа тоже говорит "не зацеловывайте пацана!" а почему не говорит. А как тут можно не целовать, когда он такой сладкий и когда целовать как не сейчас, самое время дарить любовь и ласку girl_obnim

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне (и мужу) кажется что у "недолюбленых" деток в будущем больше проблем, чем у "долюбленых" ИМХО. Сейчас, конечно, целую его всегда, сынок пищит от восторга, когда подрастет посмотрим. Если не захочет "поцелуй перед школой и т.д.", то конечно не буду, буду любить молча :ab: