Автор Тема: Таинство крещения... Где? В каком возрасте? и что необходимо для обряда? - 2  (Прочитано 206257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
читаем статью о причастии
http://www.pravoslavie.ru/put/31489.htm
спасибо!
А получается ж родителю не обязательно тоже причащаться?

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
спасибо за статью.я так понимаю,что взрослому надо сначала исповедоваться,потом причащаться...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо за статью.я так понимаю,что взрослому надо сначала исповедоваться,потом причащаться...
  да, и детям от 7 лет тоже. а перед исповедью надо поститься и читать правило ко причастию.
взрослому одновременно с ребенком не обязательно, желательно. маме совсем не трудно,можно ж не поститься.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
  да, и детям от 7 лет тоже. а перед исповедью надо поститься и читать правило ко причастию.
взрослому одновременно с ребенком не обязательно, желательно. маме совсем не трудно,можно ж не поститься.
получается кормящим можно не поститься? а исповедоваться ж обязательно?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
получается кормящим можно не поститься? а исповедоваться ж обязательно?
исповедоваться обязательно. но во многих храмах исповедь как в субботу на вечерней, так и в воскресенье на утреней. можно пойти чуть пораньше в воскресенье, исповедоваться и причаститься и маме и ребенку

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
исповедоваться обязательно. но во многих храмах исповедь как в субботу на вечерней, так и в воскресенье на утреней. можно пойти чуть пораньше в воскресенье, исповедоваться и причаститься и маме и ребенку
спасибо

Ну а ребенка ж можно причастить после любой службы? Мы завтра хотим

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
получается кормящим можно не поститься? а исповедоваться ж обязательно?
Исповедь обязательна. А вот поститься нужно частично (постараться исключить мясное).

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Исповедь обязательна. А вот поститься нужно частично (постараться исключить мясное).
это как батюшка благословит. обычно не запрещают мясное-мначе маме молодой особенно тяжело.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
спасибо

Ну а ребенка ж можно причастить после любой службы? Мы завтра хотим
нет, не псле любой. а на литургии. литургии обычно в воскресенье и по праздникам.лучше пойти в храм и узнать сегодня будет ли причастие и во сколько оно обычно(чтоб с ребенком сильн озаранее не приехать и не опоздать)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Катюш, в таких вопросах, я считаю нужно разговаривать с батюшкой. Один может разрешить что-то, другой не благословит. И чтоб ты не растерялась в процессе. :ah:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
конечно, лучше с батюшкой поговорить.
мне вот сказал, что надо по себе смотреть, если есть возможность и силы, то поститься, если нет, то нет!
я Машу не смогла недавно причастить girl_sigh
не захотела, расплакалась ((
надо самой исповедаться, потом уже с ней идти

Yanulya

  • Гость
Мы тоже в субботу покрестились в 2 мес и 3 дня. Сын так сильно начал кричать когда начался обряд, а когда помазали его уже сразу успокоился. Крестная наша сказала что это хорошо когда детки кричат во время обряда. Так ли это???
 Еще что просто  убило нас, под конец обряда у батюшки зазвонил телефон и он ответил!!! У нас чуть глаза на лоб не повылазили :blink:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Ян, а где крестили?

У нас тетечка,которая там седела в комнатке при обряде тоже постоянно поговорить выбегала. Наверное на связи с Богом была. Капец как меня это раздражало.

А мы когда малую крестили она не плакала. Иногда порывалась зареветь, а так лишь увлеченно обсасывала руку крестного или край крыжмы. А вот девочку с нами крестили 4м, так она плакала очень. Жарко было и она спать хотела очень.