Автор Тема: Обо всем на свете - 11  (Прочитано 95979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #780 : 10:26, 11.08.2011 »
а зачем ее ставить на зебру пока машины едут?.. ???
да я даже без коляски когда сама, жду пока остановятся и махнут рукой, тогда иду.

не раз видела как ставят коляску и сами становятся скраю на зебру от тротуара сразу(типа и не на дороге как бы, но и уже не на тротуаре) наверное в надежде что так быстрее остановятся и пропустят

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #781 : 10:32, 11.08.2011 »
не раз видела как ставят коляску и сами становятся скраю на зебру от тротуара сразу(типа и не на дороге как бы, но и уже не на тротуаре) наверное в надежде что так быстрее остановятся и пропустят
ну по пдд если пешеход уже на переходе, его должны пропустить (я имею в виду, если пешеход идет на зеленый)
а еще по пдд водители должны давать пешеходу завершить движение (это если начал идти на зеленый, и он переключился на красный), ага, дают они - меня так неделю назад чуть не сбил придурок какой-то, даже не затормозил перед переходом

я так поняла, что водитель посмотрел, что никто не идет, и начал ехать, и девушка посмотрела, что камаз стоит, и решила переходить. Зачем - неизвестно  :dolf_ru_128: Я всегда такие махины пропускаю
ребенка очень жалко  :bh:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #782 : 10:34, 11.08.2011 »
Просто многие пешеходы совершенно не понимают, что водитель может не успеть затормозить и не расчитав скорость идут в надежде на торможение, что иногда в действительности просто не реально. Некоторые несутся и естественно лучше подождать полного торможения, чем рисковать жизнью.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #783 : 10:35, 11.08.2011 »

я так поняла, что водитель посмотрел, что никто не идет, и начал ехать, и девушка посмотрела, что камаз стоит, и решила переходить. Зачем - неизвестно  :dolf_ru_128:
а я раз 6 пересматривала
и мне показалось что сначала поехал камаз а потом пошла девушка
т.е. они двигались одновременно и как можно было не заметить что в паре метров от тебя уже едет камаз???

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #784 : 10:41, 11.08.2011 »
Мда... и у меня такое ощущение, что она просто не оглядываясь пошла на зеленый, не заметить камаз она не могла, думала, наверное, что он все таки ее пропустит. А он скорее всего ее просто не видел ((( Боже, как же жалко ребенка  :ak:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #785 : 11:15, 11.08.2011 »
как-то моему знакомому в бочину автомобиля вот так влетел пешеход. знакомый пропустил всех и начал движение, а чувак быстро шел и не смотрел по сторонам, хорошо что никто тогда не пострадал  girl_sigh

че-то рассмешило. оказывается быстро переходить дорогу тоже опасно ))) Ну как чувак не смотрел куда шел )))

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #786 : 11:22, 11.08.2011 »
Вот тут запись с камер наблюдения на перекрестке http://www.lifenews.ru/news/66270

Вообще ситуация тупейшая и с такими ужасными последствиями: ну почти ведь рядом стояли, как можно было друг друга не заметить?  notponimat

ОО.. оказывается видео есть.
 Блин тупо както. Ладно водительнарушил правила, повернул.. Но  мамашка. Она не могла не видеть камаз, она стояла в 2-х метрах от него, она практически в тени его стояла все время. Разве что она не ожидала что он повернет, он мог бы и прямо поехать. А так они впритирку шли... кошмар

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #787 : 11:33, 11.08.2011 »
Вот меня тоже больше всего поразило, как родители НЕ ЗАМЕТИЛИ КАМаЗ? Ну вот почему было не подождать 2 минуты? Повернуть голову?
У меня это просто в голове не укладывается. И родителей тоже жалко, их вина ведь тоже есть, из-за этой тупост потерять ребенка  :(

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #788 : 11:35, 11.08.2011 »
че-то рассмешило. оказывается быстро переходить дорогу тоже опасно ))) Ну как чувак не смотрел куда шел )))
не, ну я имею ввиду быстро с тротуара выскочил на проезжую часть, когда машина уже начала движение. друг дал по тормозам, но пешеход все равно влетел в дверцу  girl_sigh

Оффлайн Дашенька

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 371
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #789 : 11:44, 11.08.2011 »
не, ну просто капец... там же четко видно, что она стоит на проезжей части, а камаз начал поворот... такое впечатление, что она сама толкала прям на него коляску, типа, всем стоять, тут я иду... ну и фиг, что должен был пропустить, ребенка-то не вернешь уже... кошмар просто  :be:

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #790 : 12:21, 11.08.2011 »
Жесть. Она в мёртвой зоне. Он её не видел даже :(

andruhovna

  • Гость
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #791 : 12:52, 11.08.2011 »
 :loveshower222: у меня подружка родила сегодня в Вишне сыночка! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #792 : 12:57, 11.08.2011 »
:loveshower222: у меня подружка родила сегодня в Вишне сыночка! :loveshower222: :loveshower222: :loveshower222:
Хоть одна хорошая новасть girl_sigh Поздравляю!!!!! b_flowers

andruhovna

  • Гость
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #793 : 12:58, 11.08.2011 »
Хоть одна хорошая новасть girl_sigh Поздравляю!!!!! b_flowers
С раскрытием 2см, ходила неделю

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Обо всем на свете - 11
« Ответ #794 : 13:00, 11.08.2011 »
очень надеюсь, что водителя оправдают. ну, реально он не виноват. пешеходы в мертвой зоне были. мама - дура набитая. Жалко ребенка