Автор Тема: Гардероб малыша - вяжем спицами, крючком. Часть 3  (Прочитано 83396 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Девочки, вы рукодельницы  :ay: все так аккуратненько  girl_pinkglassesf

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Таня, панама  :bi: :ay:
Девочки, какие вы молодцы  :ay: :ar:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
спасибо всем за похвалу  :-*

девочки, собираюсь Ульке кардиган связать. очень мне не хватает сего предмета в ее гардеробе
хочу такой примерно


но горловину наверное другую, повыше, чтобы на пуговицу застегнуть можно было и шею закрыть  girl_sigh и может подлиннее
пряжа хлопок с акрилом типа джинса или коттон голд
цвет еще не придумала

кто со мной?

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Я морально с тобой  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 в последнее время так нравятся вязаные вещи  :ab:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Таня, а это спицами или крючком?
Хотя, я ни тем ни другим не осилю ag_smiley

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Таня, я с тобой  aga если будешь мне разжёвывать  ag_smiley
У меня два мотка серых лежат шерсть с акрилом, не пойдёт? Это наверное на зиму что-то вязать..

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
мне нравится, но я спицами не умею, могу только прямой шарфик и то без узоров ag_smiley

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
и мне кофтюля нравится))) а  у меня моток ярко-оранжевых ниточек 60%акрил 40% мохер..не знаю, что из него вязать. я как цвет увидела, не могла не купить

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Таня, я с тобой  aga если будешь мне разжёвывать  ag_smiley
У меня два мотка серых лежат шерсть с акрилом, не пойдёт? Это наверное на зиму что-то вязать..
Маша ура  :bo:
шерсть с акрилом теплая сильно. я хочу на межсезонье или на прохладные летние вечера
у нас уже был кардиган из джинса, вязали здесь в он-лайн вязалках. супер универсальная вещь была :ay:
хочу похожее что-то

Юля, а с мохером это лохматенькое  :bm: и как они на ощупь, я боюсь таого сочетания, у меня от одного названия зубы сводит  ag_smiley

девочки моральная поддержка ой как важна, спасибо  girl_pinkglassesf и еще пинки дружеские, чтобы процесс не затянулся  ag_smiley

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Маша ура  :bo:
шерсть с акрилом теплая сильно. я хочу на межсезонье или на прохладные летние вечера
у нас уже был кардиган из джинса, вязали здесь в он-лайн вязалках. супер универсальная вещь была :ay:
хочу похожее что-то

Юля, а с мохером это лохматенькое  :bm: и как они на ощупь, я боюсь таого сочетания, у меня от одного названия зубы сводит  ag_smiley

девочки моральная поддержка ой как важна, спасибо  girl_pinkglassesf и еще пинки дружеские, чтобы процесс не затянулся  ag_smiley
А что за коттон голд, хлопок 100%? А джинс да, мне нравится  girl_pinkglassesf и вяжется легко. Только первая моя туника (себе) превратилась в мешок бесформенный после 2,3-х стирок. Ну то я сама виновата, причину уже установила.
Тань, у меня есть весёлые очень нитки зелёный и жёлтый, яркие  girl_pinkglassesf эффект шёлка
Ализе дива 100гр. - 350 м. Это тонкие сильно?

О, нашла бамбук ещё голубеньки 100гр. 440 м. это наверное точно не пойдёт... :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
коттон голд это тоже хлопок с акрилом, просто ализе а не ярнарт.
мне они больше нравятся, но цветовая гамма в них другая. джинс иногда за цвет выигрывает.

350м и 440м для меня тонковато, я до пенсии вязать их спицами буду  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
коттон голд это тоже хлопок с акрилом, просто ализе а не ярнарт.
мне они больше нравятся, но цветовая гамма в них другая. джинс иногда за цвет выигрывает.

350м и 440м для меня тонковато, я до пенсии вязать их спицами буду  ag_smiley ag_smiley

Так это мне и с размером долбаться придётся тогда? Я тоже до пенсии не готова,буду искать чё покрупнее.. Тань, давай со схемой определимся, а потом я нитки подберу (ну или тупо куплю такие как и ты  ag_smiley)
И это..когда начинаем? girl_dance

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
описание здесь нашла
http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post179791377/

еще на осинке что-то есть, но еще не смотрела. я и в это толком не вчиталась пока.
начать надо с заказа пряжи, это не раньше среды, потом праздники, пока доедет. так что думаю через недельку не раньше
а пока  делать замеры  и рисовать выкройки

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
описание здесь нашла
http://www.liveinternet.ru/community/3203889/post179791377/


а пока  делать замеры  и рисовать выкройки
А без этого никак?  :blink: Этому меня тоже нужно научить, я всегда на глаз вяжу, или по схеме с указанием размеров-петель... :ah:

Вот, нашла плате-тунико-жилет, что обещала показать



Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я рисую выкройку, но не полноразмерную, а уменьшеную версию
расписываю в см сколько где должно быть.
ориентируюсь на реальные размеры ребенка плюс замеры какой-то схожей одежды чтобы запас просчитать.
потом образец вяжу, и рассчитываю количество петель.