Автор Тема: Гардероб малыша - вяжем спицами, крючком. Часть 3  (Прочитано 82040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А как это "онлайн"? Не могу понять, как это происходить будет? :bn:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Юля, выбираем одну модель, пряжу
и вяжем одновременно))
обсуждаем, помогаем, хвастаемся
у нас были такие проекты

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, выбираем одну модель, пряжу
и вяжем одновременно))
обсуждаем, помогаем, хвастаемся
у нас были такие проекты

О, класс! Я бы шапочку летнюю (сеточкой ) попробовала бы с вами. А то сама раз 10 начинала и где-то я туплю :bm:
Вот таким узором я пыталась

Не получается. :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ты наверно с прибавками путалась? Мне такое не надо, не знаю с чем такое носить :bk:

Я всю прошлую весну порявалась связать знаменитое платье близняшек Паркер, но т.к. схемы конкретной в нете нет, а народные умелицы выставляли примерный схемы и вязали на глаз, то я так и не решилась, вот со знающими дело вязальщицами я бы взялась aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я вот плед вяжу, просто и разные рисунки :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
ты наверно с прибавками путалась? Мне такое не надо, не знаю с чем такое носить :bk:

Я всю прошлую весну порявалась связать знаменитое платье близняшек Паркер, но т.к. схемы конкретной в нете нет, а народные умелицы выставляли примерный схемы и вязали на глаз, то я так и не решилась, вот со знающими дело вязальщицами я бы взялась aga
Не, я платье не осилю пока.  :girl_drink2: Тут хоть бы с шапкой справиться girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Юль ,если тебе будет проще, то платье я уже вязала, а шапку еще нет yazyk
покажу картинку для затравочки, мамы девочек, ну разве можно устоять или я одна с ума схожу от этого платья? girl_cray2


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Если верить одному источнику, то автором платьишек является Ralph Lauren  :dolf_ru_768:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
я тоже на это платье смотрела когда-то
красивое.
у меня даже схема вроде вменяемая была

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
да схемы есть, только проблем с ними, у одних полотно не расширяется, удругих еще какие-то пробелмы girl_obmorok я нашла схемы и уже почти решилась, девочки, давайте со мной :bi: помогите какие нитки выбрать? я прочитала, что на кокетку нужны нитки тоньше в 1,5 раза, а берут все разные, а я в этих названиях ни в зуб ногой...пойду перечитывать онлайн вязялку этого платья на осинке

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Красивое платье,но я бы подлиней связала,а то как подстреляное как по мне

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Мне тоже показалось не на свой рост одели

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, Ксю, платье бомбезное!!! girl_obmorok girl_pinkglassesf Затравка удалась  :al:
Но это ж НЕРЕАЛЬНО связать, для меня girl_obmorok
Я, кроме салфеточек, связанных в последний раз в 1995 году, ничего никогда не вязала крючком ag_smiley
В принципе, я за любой кипишь, кроме голодовки :bm:
Но... я дундук - не понимаю схемы вязальные. Точнее, не умею их читать. notponimat Боюсь онлайн вязание не осилю. :be: Где там накиды, где столбики - могу потеряться (и, скорее всего, потеряюсь таки)girl_obmorok

Красивое платье,но я бы подлиней связала,а то как подстреляное как по мне
А мне наоборот - нравятся модельки, когда у малышек трусики "выглядают" из подола :-*

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я бы тоже связала подлинней, мне в принципе нормально, но наш папа на страже ag_smiley Юль, там по схемам все не так сложно, меня единственное что останавливает это то, как выглядит это платье у тех, кто вязал по схеме, там или что-то все-таки не то со схемой или мало кому удается подобрать нитки, там от них тоже много зависит.
Я в прошлом году начинала вязать топ "пуговки" тоже популярный на осинке, но не довязала, сегодня на малую примеряла, как раз по ширине, у меня ребенок за год в ширину почти не вырос :bk: правда мне цвет разонравился, но я большую часть связала за очень короткий срок, он очень легкий, думаю еще раз попробоать, тем более уже даже высчитывать не надо ничего, пример перед глазами, добавить сантимерт на вырост до лета и айда вперед ag_smiley

вот он, тоже для затравочки))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А говоришь, не знаешь под что шапулю вязанную носить. Вон платьев, топов свяжешь и шапуля к ним будет шикарноЁ!! :ad: JC_cupidgirl