Автор Тема: О любимых свекровях продолжаем 4 часть  (Прочитано 103618 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
В итоге она так привыкла, что все делает сама, что даже когда мы поженились, то она пыталась влезть к нам в жизнь (извините, но книжку по оплате за квартиру я могу заполнить и сама, щетку зубную и мыльницу я тоже могу купить сама такую, какую я захочу). Потом как-то поостыла, потому что я не тот человек, которому нравится, когда за него решают.
 Но свекровь похожа на маленького ребенка, который сразу обижается, когда делают не по ее. Она должна все контролировать, быть везде первой (как это я без нее съездила в УТСЗ и узнала какие мне нужны документы для пособия, она даже дар речи потеряла).
Свою узнаю в этой картине :). Ну может, не так все печально, но определенные черты просматриваются. Привыкла она, что все должно делаться с ее ведома. Когда брат мужа с женой в один день пошли и купили себе новый монитор - еще несколько дней возмущалась, что не посоветовались с ней.  :ab:
А все потому, что моя свекровь прежде всего была матерью, а потом женой, женщиной и пр. и отпускать детей ей ой как тяжело (а младший сын с женой еще и с ней живет). Хотя не могу сказать, что у нее гипертрофированная любовь в отношении сыновей.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Дашулька, а нам бы такууую тещуууу... уууу... мы с тобой мировые бабки будем  ag_smiley
Главное таблеточками припастись  ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Ага, и мне тоже таблеточек на всяк случай нужно, а то мало ли  ag_smiley  :tease222:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ага, и мне тоже таблеточек на всяк случай нужно, а то мало ли  ag_smiley  :tease222:
Мы друг друга если что прикармливать ими будем  ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Мы друг друга если что прикармливать ими будем  ag_smiley
:5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
боже, как обидно! Наташ, отпусти ты мужа к маме, путсь едет, а сама нервы побереги, займись своими делами, дочке очередной день посвяти, устройте себе тоже праздник, сходите с ней в развлекательный центр. не накручивай себя и не ставь мужа в такое ужасное положение. облегчи ему жизнь, скажи чтоб ехал и ты все понимаешь. он будет благодарен тебе
+1
Наташа, пусть едет сам..И никаких обид! Зачем себе нервы портить!!!
 Я бы не поехала!

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Наташенька, наконец-то и я добралась до компа, весь день за тебя переживала :ab: Подумай о муже...не забивай себе голову стратегиями и планами свекрови, или тем, что ей нужно сделать хуже и поехать...просто подумай о муже. А как ему будет лучше? А как он хочет? Если он хочет поехать один-отпусти. Если даже его мама будет опять пытаться настраивать его против тебя, портить ему настроение ну вряд ли ваши с ним отношения от этого испортятся...он просто ещё раз убедится в том, какая его мама. Правда, отойди в сторонку и просто игнорируй её. Береги свои нервы и ваши такие хорошие отношения с мужем girl_obnim

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Наташенька, наконец-то и я добралась до компа, весь день за тебя переживала :ab: Подумай о муже...не забивай себе голову стратегиями и планами свекрови, или тем, что ей нужно сделать хуже и поехать...просто подумай о муже. А как ему будет лучше? А как он хочет? Если он хочет поехать один-отпусти. Если даже его мама будет опять пытаться настраивать его против тебя, портить ему настроение ну вряд ли ваши с ним отношения от этого испортятся...он просто ещё раз убедится в том, какая его мама. Правда, отойди в сторонку и просто игнорируй её. Береги свои нервы и ваши такие хорошие отношения с мужем girl_obnim
он хочет, чтобы мы ехали вместе, потому что мы семья, потому что ему там не комфортно и хочет, чтоб я была рядом, НО! Все таки произошел серьезный разговор, после которого он на некоторое время ушел в себя и вышел от туда с решениями. 1. Он едет один и впредь будет с ней общаться один, а мне нечего портить свои нервы из-за нее. 2. Не будет о ней вообще разговоров в нашем доме. Я конечно откорректировала, что просто не хочу знать о том, что касается меня, а все остальное пусть рассказывает. А вот с ехать-не ехать, прям голова лопается. С одной стороны ехать не хочу и он уже говорит про гордость, хотя эта коза конечно же позвонила сегодня, как обычно, и сказала, что вчера она была не права и приезжайте все вместе girl_sigh , а с другой стороны этот братец, такой же как мамаша, лицемер, сводник, интригант, - уже попросил, чтобы Леша за ним заехал в Донецке и они поехали к маме вместе, а потом ОН попросил отвезти их в другой город, за 40км за покупками маме, потом они еще куда то поедут, потом домой смотреть кассеты...блин, я даже когда пишу, меня корежит от возмущения. Я вижу их лживые притворные душенки на сквозь, и знаю что все это не просто так, и им зачем то нужно, чтобы Леша был без меня и это пробуждает во мне протест. сейчас взорвусь.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
М-да... Не знаю говорит ли моя свекровь про меня мужу что-то или нет, хотя наверное ж говорит, но муж мне про это не говорит, хотя бы в этом бережет мои нервы. Зато как со своей мамой сам поговорит, то уже начинает потом срываться и на мне. 

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Наташа, успокойся прежде всего!!!!! Если они хотят тебя злить и кровушку твою попивать - так у них это прекрасно полчается. А вот фигушки!!!! Отпусти мужа с Богом на это "збіговисько"
хотела бы ещё сказать -не знаю как ты относишься к Православию, если веришь - помни, что это всё лукавый одолевает, искушает и заставляет злиться
 отпусти мужа с Богом, прочитай молитвы - Ангелу-Хранителю мужа, помолись за хорошую дорогу, о примирении, о здравии всех замечательных родственников.
От всей души желаю вам, чтобы ничто не могло разладить вашу семейную гармонию!!!!!!!

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Я вот тут решила выговориться. ag_smiley Правда я уже думаю, может я придираюсь?  notponimat
У меня свекровь абсолютно добрый человек. Иногда, конечно, выдает хиты. Но не могу сказать, что желает зла мне или нашему сыну. Я ранее была с ней в достаточно хороших отношениях и искренне верила, что мне действительно с ней повезло. Но... с рождением сына, я увидела другую сторону. Вроде как и злее она не стала, но блин иногда некоторые моменты просто выкашивают. Ну по поводу кормления сына я уже отписалась в другой темке. А вот есть у нас еще такие ньюансы. Она старается раз в месяц приезжать в гости к внуку повидаться (живет в 100 км от Донецка). Без проблем, пока сынок спит с нами в нашей спальне, мы ей предоставляем детскую в распоряжение и она она гостит пару-тройку дней. Вот приезжая, всегда старается помочь чем-то. То белье перегладит детское. То посуду помоет. То полы подотрет. Я естественно по этому поводу "ругаюсь", мол приехали в гости, отдыхайте значит. А по хоз-ву мы с мужем сами справимся. Но тут не переубедить. Так вот, есть у нее одна фишка... она может в любой момент, без всяких колебаний зайти к нам с мужем в спальню (мои всегда стучатся и только после разрешения открывают дверь). Плюс, когда муж на работе, а мы с сыном дома. Я уложив его спать, могу лечь и смотреть в спальне телевизор. Иногда выставляю таймер (если задремаю вдруг). Так вот человек может смело позволить лечь рядом со мной и смотреть телевизор тоже. Меня это сначала смутило, теперь при подобном просто напрягает. Иногда мы так вместе можем весь день пролежать ( я позволяю себе подобные нежности, если сынок ночью плохо спал). Простите, но никакого личного пространства. Ни чихнуть, ни пукнуть в конце то концов. Финальный хит был, когда муж прийдя с работы и поужинав, решил прилечь перед телевизором. Рядом естественно свекровь. Я пока разгребла на кухне, захожу и понимаю, что мне лечь некуда  notponimat Я двигаю мужа, принципиально уже. Мне стало интересно увидеть реакцию. Но она даже не пошевелилась  ag_smiley Так и лежали мы в-троем, пока сын не проснулся notponimat И я даже не знаю как сказать. Ну вот мои родители никогда себе не позволят лечь на НАШУ с мужем кровать. Ну она сугубо наша. Может я собственница конечно, но... У меня правда иногда созревает мысль, заняться с мужем сексом и дать ей шанс зайти, может поймет?

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Наташа, прости, повеселила  :roflmao555:
А мне не нравится, когда свекровь гладит мужа по голове, ноге, так невзначай, а меня аж перекидывает. Но это я думаю, что я большой собственник. :dolf_ru_128:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
М-да, Наташа. Точно что никакого личного пространства. Я б вообще взбесилась, если бы со мной свекровь легла  girl_obmorok

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Значит, я все-таки не придираюсь  ag_smiley
Значит я нормальная

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Просто она тебя считатет дочкой на 100%. Но я бы тоже не смогла так лежать. Бери ребёнка и спите вместе на кровати.  ag_smiley