Автор Тема: Новый Модуль Профиля  (Прочитано 12388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Новый Модуль Профиля
« : 12:14, 18.05.2011 »
Всем Здравствуйте!

Введен новый модуль – «Расширений профиль». Данный модуль позволяет расширить Ваш профиль тем самым можно:
1. добавлять собственные фото (НЕ БОЛЕЕ 5штук, это для начала)
2. расширить личную информацию о себе, своих интересах
3. вставлять коды на видео файлы (например из Youtoube) – тут ограничений нет, НО давайте тоже ограничимся на данный момент 5 видео.
4. Оставлять комментарии к профилям Ваших друзей (Вы их можете и вовсе у себя отключить)

Теперь ГЛАВНЫЙ момент: Если будет замечено нарушение правил, будут применяться ужесточенные меры. Например за ненормативные фото и видео материалы будет караться неограниченным банном, вплоть до ликвидации учетной записи и полному ограничению данного пользователя к форуму.

А теперь все по порядку, как что и где…
1.   Зайдя в профиль видим обновленный расширенный профиль. В самом низу выбираем «Настройка профиля» и видим так как было раньше. Вводим наши данные. Далее пункт «Расширенный профиль»
- «Только друзья могут просматривать мой расширенный профиль» - если выставить галочку тут то только друзья из вашего списка увидят Ваш расширенный профиль
- Отключить комментарии – никто не сможет оставлять комментарии
- Только друзья могут оставлять комментарии,  Отключить уведомления о новых комментариях , Количество друзей, показываемых в профиле – пункты говорят сами за себя
- Показывать мои изображения только друзьям и админам – Ваши фото не будут общедоступными, при выборе данного пункта.
- Обо мне, мои интересы – тут пишем текстовочку о вас…
- Мои фотки и видео – тут вставляем код на видео и фото фрагменты.
   
   Жмем «Изменить профиль» и вуаля…

2.   Касательно «Мои фото» - не путайте с разделом «Мои фотки и видео» это отдельный раздел (именно тут нельзя загрузить, пока что больше 5 фото)
Выбираем раздел «Просмотр фоток» - в котором по «Добавить фотку» мы добавляем фото, а по иконке, которая находиться правее «Добавить альбом» мы создаем альбомы. Название фото пишите англ.буквами. на данный момент модуль не воспринимает русские буквы.

Собственно и все настройки. вроде. Данный мод запущен в тестовом режиме, так что не исключены багги, которых я надеюсь не будет, но всё может случиться :)
Как пример можете посмотреть мой профиль...

 agaДОПОЛНЕНИЯ ... Касательно багов и проблемных вопросов.

1) Кракозябры вместо русского! Что касается русских букв при создании альбома или фото - всё работает корректно.
! Для тех кто создал альбомы и фото раньше того, как был исправлен данный баг - необходимо зайти в альбом/фото и отредактировать заново их названия, введя текст на русском.

2) Как добавить код видео? На примере Ютуба. Открыв Ютуб, выбрав нужное видео, просмотрев его, нажимаем на нем правой клавишей мышки, выбираем "Copy embed html" тем самым он копирует тот код, который и надо вставить в профиль.

3) Не добавляются друзья (хотя они были раньше) !? Тут внимание. То что было раньше не считается друзей для Расширенного профиля заводим заново. Для этого открыв профиль желаемого друга в разделе "Свяжитесь со мной :)" отправляем запрос на дружбу "[Добавить в список друзей]" И ждем подтверждение дружбы от него : (которое приходит в личное сообщение в виде "ник_того_кто_приглашает хочет стать вашим другом. Нажмите здесь, чтобы принять или отклонить его/её дружбу." После нажатия на "нажмите здесь" открывается еще одно окно с перечнем друзей, где необходимо нажать на человечков справа от ника желаемого друга) После одобрения, в друзьях у обоих появляются взаимные аватарки.
! Если кто-то не заметил или не одобрил такое приглашение, то нет смысла еще раз приглашать его. Не пригласится. Весь перечень друзей приглашаемых/существующих видны из следующих разделов: "Просмотр друзей" и "Редактировать список друзей".

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #1 : 12:17, 18.05.2011 »
Очень хорошая новость)

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #2 : 12:18, 18.05.2011 »
Имеется небольшая проблема по добавлению "новых" друзей к себе. Но в в будущем она решиться...
П.С. Или возможно я недоглядел. По-моему зайдя на профиль друга у него есть ссылка для добавления его в друзья...

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #3 : 21:18, 18.05.2011 »
есть ссылка на добавления в друзья))))
Мне понравился новый профиль babochka3146

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #4 : 09:20, 19.05.2011 »
Сережа, спасибо тебе на новый профиль, теперь как в одноклассниках прям :thumbup:
вот только нужно русифицировать, а то на английском неудобно писать коменты ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #5 : 09:21, 19.05.2011 »
Девочки, мальчики, все ли разобрались с новым профилем?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #6 : 09:26, 19.05.2011 »
Я разобралась  aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #7 : 09:26, 19.05.2011 »
Девочки, мальчики, все ли разобрались с новым профилем?
Спасибо, классный профиль.
Только комменты в фотках не работают, я тебе написала, а показывает смайлы и вопросительные знаки.

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #8 : 09:36, 19.05.2011 »
Спасибо, классный профиль.
Только комменты в фотках не работают, я тебе написала, а показывает смайлы и вопросительные знаки.

Русские буквы, пока что не воспринимаются. В коментах и подписях на фото оно их ракозябрит. На данный момент выход - это транслит.
В будущем, все же надеюсь это исправить)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #9 : 11:57, 19.05.2011 »
А мне приходят уведомления о новых коментах, захожу, а их нет!

Оффлайн sergeosn

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5023
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #10 : 15:11, 19.05.2011 »
А мне приходят уведомления о новых коментах, захожу, а их нет!
Один комент к фото твоему есть.по крайне мере я его видел (тока там смайлики - из за глюка русских букв)
Второй комент я проверочно оставлял.но потом его удалил. Поэтому видать только пришло оповещение...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #11 : 15:53, 19.05.2011 »
А у меня пишет, что нет друзей. Хотя, у меня в друзьях есть люди notponimat
Все мои друзья , которые были раньше, сбросились?

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #12 : 15:57, 19.05.2011 »
поддержка кириллицы в названии фоток нужнаю а то ???? выдает вместо нее

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #13 : 15:58, 19.05.2011 »
А у меня пишет, что нет друзей. Хотя, у меня в друзьях есть люди notponimat
Все мои друзья , которые были раньше, сбросились?
и у меня такое же.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Новый Модуль Профиля
« Ответ #14 : 16:00, 19.05.2011 »
Заводим друзей заново ;)