Автор Тема: Большая стирка. Часть 2  (Прочитано 47201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Большая стирка. Часть 2
« : 19:36, 27.04.2011 »
Сегодня купила японский хлорный отбеливатель, тк достала Костины белые штаны с прошлого лета и увидела там желтые пятна  notponimat няня конечно молодец не сказала мне что пятна не отстирались и так пролежали они почти год. Штанишки клевые и тоненькие, почти новые, надевали пару раз, так что мне жалко стало их выкидывать.
Сначала я пыталась кислородным отбеливателем, потом ванишем в порошке, потом жидким ванишем, а результата никакого  :-[
А вот этот помог, но в отзывах к нему читала что только для белого и не забывать про него, иначе будет дырка. Что мне понравилось, не воняло хлоркой почти.
Еще на отдых купила спрей-пятновыводитель  Arau для детской одежды, говорят что потом даже стирать не надо, просто сполоснуть водой и можно надевать на ребенка  ag_smiley Посмотрим его в деле, хорошо что он компактный

Еще девушка порекомендовала попробовать порошок ECOVER Концентрированный стиральный порошок Sensitive, говорит хорошо отстирывает и белье не сереет, проблема безфосфатных порошков

Цитировать
Высокоэффективный и экономичный. Отличный результат стирки даже при низкой температуре. Не оставляет остатки химикатов на одежде и коже. Особенно подходит для детей и людей с чувствительной кожей. Без ароматизаторов, БЕЗ ЭНЗИМОВ, ФОСФАТОВ, отбеливателей. Вода после стирки подходит для полива сада. Средства для стирки Эковер - только натуральная растительная и минеральная основа, не содержат нефтепродуктов. Экологические преимущества - Быстро и полностью биоразлагаем.



Ksana

  • Гость
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #1 : 10:18, 26.08.2011 »
да,я  покупала порошок,классный,но дорого :(
нигде не смогла найти бурти и купила этот,японский,название не помню,жидкий.вообщем он заканчивается,а бурти я так и не нашла :(
я взяла вот такой Luxus, мне очень понравился и цена нормальная 1кг концентрата 56грн.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #2 : 10:19, 26.08.2011 »
я взяла вот такой Luxus, мне очень понравился и цена нормальная 1кг концентрата 56грн.
это где? ценв хорошая

Ksana

  • Гость
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #3 : 10:20, 26.08.2011 »
это где? ценв хорошая
в инет магазине Нафаня там еще сентимат есть, тоже отличные отзывы но он дороже

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #4 : 10:27, 26.08.2011 »
бурти в просторе есть и в эпицентре

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #5 : 10:36, 26.08.2011 »
И в пятнашке был бурти

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #6 : 16:35, 21.09.2011 »
Шла в тему спросить у Любы про ее хлорный отбеливатель, а тут уже про него есть.
Но может я зря надеюсь? реально ли отсирать фломастер с джинсов? Сегодня были на днюшке у малявочки, Вадя умудрился вымазать в темно-синий фломастер новые джинсы :( Машинка не отстирала, руками тоже не получилось. Хочу завтра купить японский пятновыводитель , может спасет. А то что-то так жалко штанишки :dry:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #7 : 18:41, 21.09.2011 »
Шла в тему спросить у Любы про ее хлорный отбеливатель, а тут уже про него есть.
Но может я зря надеюсь? реально ли отсирать фломастер с джинсов? Сегодня были на днюшке у малявочки, Вадя умудрился вымазать в темно-синий фломастер новые джинсы :( Машинка не отстирала, руками тоже не получилось. Хочу завтра купить японский пятновыводитель , может спасет. А то что-то так жалко штанишки :dry:

 израильский сано (жидкий) возьмет

Оффлайн Gal4enok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #8 : 05:26, 24.09.2011 »
А я нагребла Persila по случаю снижения цены, всего за 55 с копейками. Неплохой порошок, я им довольна.

Оффлайн Penta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #9 : 15:34, 01.10.2011 »
А я нагребла Persila по случаю снижения цены, всего за 55 с копейками. Неплохой порошок, я им довольна.
Мне тоже он нравится, подруга подсадила. Надо будет взять большую упаковку по случаю снижения цены:)

Оффлайн Gal4enok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #10 : 08:50, 03.10.2011 »
Подсаживаться на порошок-это вредно:)) Ага, пока есть возможность, то почему бы и не взять?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #11 : 12:59, 03.10.2011 »
А мне Персил не нравится. Выполаскивается плохо (в сравнении с тем же Ариелем)

Оффлайн Penta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #12 : 14:19, 07.10.2011 »
Подсаживаться на порошок-это вредно:)) Ага, пока есть возможность, то почему бы и не взять?
Поддерживаю, уже взяла 3-х килограммовый пакет. А подсела я в хорошем смысле:)

Оффлайн Penta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #13 : 14:20, 07.10.2011 »
А мне Персил не нравится. Выполаскивается плохо (в сравнении с тем же Ариелем)
Не замечала вроде за ним такого, а как это проявилось? в разводах?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Большая стирка. Часть 2
« Ответ #14 : 14:36, 07.10.2011 »
В остатках порошка в вещах