Автор Тема: Партнерские роды: кого берем с собой. Часть 3  (Прочитано 40495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и я думала, что он не сторонник! как-то раз был выпуск "зачем нужен папа" и там один папа задал вопрос на счет совместных родов. Комаровский тогда ответил, что он сам бы как мужчина не хотел :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
классный выпуск, все правильно говорит! а еще повеселили комментарии деток в начале  ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну может он раньше был против, но сейчас он очень хорошо аргументировал почему и зачем и кому следует идти.

У меня муж тоже давно, ещё до беременности или в самом начале не очень хотел идти, но потом сам к этому пришел и сейчас очень рад yazyk
так и Комаровский мог свое мнение изменить

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я думаю, большинство мужчин, если спросить "взагали", то скорее всего будут против. а вот когда уже беременные, оба безумно хотят детку, муж участвует в беременности (как Комаровский справедливо отметил), то тогда у многих будущих пап мнение меняется

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
посмотрела передачу  :ab: надо попробовать скачать этот выпуск, на будующее

Оффлайн Ксения00

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Девочки! До родов я думала, что поддержка мужа необязательна и я сама такая сильная и со всем справлюсь, но как оказалось, что очень важно присутствие любимого человека при схватках, когда я была готова на всё, чтобы боль прекратилась. Он мне очень помог....делал мне массажик, ходил за мной с капельницей по родзалу, поддерживал морально как мог. Правда на потуги он вышел (а они то продолжались всего 10 минут).Сразу после рождения дочери, он сразу зашел. Я благодарна своему врачу, что она настояла на партнерских родах.

ты не в шлаковой рожала?я рожала в шлаковой у Багликовой.Мои мне тоже сказали иди сама ,и мама и муж.Но так как я привыкла все трудности приодолевать сама меня это не чуть не растроило.А когда мы приехали рожать,Алла
эдуардовна сама позвала мужа и он пришел и делал масаж и давал водичку,помню что то говорил но не помню что.А когда я уже начала по полной он вышел и как родила зашел,ну это буквально минут 10 было.Милые девушки рожайте с мужьями ,тогда это проходит быстрее и намного безболезненей)))))))))))

Оффлайн Tatkadn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Поддержка мужа в родах  просто необходима!
Просто мужа надо готовить. Роды процесс длительный и находиться рядом в период раскрытия (а этот период самый длительный) сможет любой муж. Ну а на потужной можно выйти впечатлительным натурам  из родзала на 10-20 мин.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
о! это да ag_smiley моей свекрищи давали понюхать что-то, как муж сказал потом "маму откачивали" notponimat

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я мужа готовлю по тихоньку, что на эти роды он со мной пойдет, мама отказалась  ag_smiley сразу, сказала хватит с нее))

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я мужа готовлю по тихоньку, что на эти роды он со мной пойдет, мама отказалась  ag_smiley сразу, сказала хватит с нее))

оппа! а я пропустила радостную новость  :loveshower222: Катя, поздравляю! здоровья тебе и береги себя! отправляйтесь за крошкой вдвоем :)

Оффлайн olmez

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 16
 мой муж был согласен рожать со мной еще за долго до моей беременности, мне хотелось, чтоб кто то контролировал врачей, пока я буду "не в себе",  ипотом не отказался от своих слов. всегда говорил, как сама захочешь, так и сделаем. и не выходил из родзала ни на минутку.
но все мужчины разные, я была уверенна, что моего откачивать не придется.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
оппа! а я пропустила радостную новость  :loveshower222: Катя, поздравляю! здоровья тебе и береги себя! отправляйтесь за крошкой вдвоем :)
Я присоединяюсь тоже!!!! :loveshower222: :loveshower222:Катя какая ты молодец!!!! У тебя все получится. Времени для подготовки папы у тебя просто вагон.

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
посмотрела передачу  :ab: надо попробовать скачать этот выпуск, на будующее
я неделю назад тоже скачала с сайта доктора Комаровского этот выпуск, т.к. в воскресенье забыла о нём: http://video.komarovskiy.net/sovmestnye-rody-05-02-2012.html [nofollow]

что сказать, всё логично и правильно, я считаю.только вот не знаю теперь как быть со своим мужем. он не против мне помочь и всегда готов сделать всё, что я захочу, но я сама сомневаюсь теперь. он - человек эмоциональный и вспыльчивый, боюсь, может в отделении шум поднять чуть что :bb: мама предлагает свою поддержку, это здорово и приятно, но мне кажется, что я буду ещё и за маму переживать ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я неделю назад тоже скачала с сайта доктора Комаровского этот выпуск, т.к. в воскресенье забыла о нём: http://video.komarovskiy.net/sovmestnye-rody-05-02-2012.html

что сказать, всё логично и правильно, я считаю.только вот не знаю теперь как быть со своим мужем. он не против мне помочь и всегда готов сделать всё, что я захочу, но я сама сомневаюсь теперь. он - человек эмоциональный и вспыльчивый, боюсь, может в отделении шум поднять чуть что :bb: мама предлагает свою поддержку, это здорово и приятно, но мне кажется, что я буду ещё и за маму переживать ag_smiley
я бы тоже с мамой не пошла бы) жалко мне ее, да и кроме мужа меня в тот момент никто бы лучше и не поддержал бы