Автор Тема: Полип цервикального канала  (Прочитано 16454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Девченки, кто сталкивался?
лечили чем то или удаляли?
говорят кроме выскабливания - вариантов нет.. а че то стремно.. наркоз общий.. и вообще..

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #1 : 18:54, 16.09.2008 »
Цервикальный полип – это опухолевидное образование, растущее из стенки цервикального канала в его просвет. Полипы цервикального канала, как и полипы других локализаций, могут быть единичными и множественными (полипоз цервикального канала).

Полипы цервикального канала - один из наиболее распространенных доброкачественных новообразований в гинекологии, который располагается в канальце, соединяющем матку и влагалище.

Причинами образования полипов цервикального канала принято считать:
гормональные нарушения,
хронические воспалительные процессы,
механические травмы.


Симптомы полипов цервикального канала по большей части совпадают с симптомами других полипов, развившихся в области матки. Прежде всего, это маточное кровотечение, возникающее при изъязвлении полипа цервикального канала, кровянистые выделения после полового акта.

Признаком существования полипа можно также назвать бесплодие, которое, однако, возникает не из-за полипа, а из-за тех же причин, что и сам полип, то есть является не следствием, а сопутствующим признаком полипоза.

Сами по себе полипы цервикального канала, так же, как и другие полипы, опасности не представляют. Однако следует знать о том, что без лечения полип будет постоянной причиной межменструальных кровотечений, очагом инфекций, передающихся половым путем, а, кроме того, будет мешать беременности и особенно родам.

Еще более тяжелым последствием полипа цервикального канала может стать его озлокачествление, которое может произойти в любой момент. Поэтому своевременная диагностика и удаление полипов цервикального канала очень важны для сохранения здоровья женщины.

Лечение

В некоторых случаях полипы цервикального канала исчезают сами. Если это не происходит, лечение в конечном счете сводится к удалению полипов, которое проводится путем выскабливания слизистой цервикального канала. Но перед удалением необходимо полностью пролечить все имеющиеся у женщины инфекции для того, чтобы не допустить попадания инфекции в ранку, оставшуюся после удаления полипа. После операции ложе полипа прижигается жидким азотом (криохирургия), для того, чтобы еще больше обезопасить женщину от осложнений. В некоторых случаях для успешного лечения полипов цервикального канала, как и полипов некоторых других локализаций, используется такое «народное» средство, как чистотел. В случае с полипами цервикального канала чистотел применяется в виде настоя для спринцеваний. Однако повторим, что любое лечение полипа – в том числе и такое, должен назначать врач.

Профилактикой полипоза цервикального канала можно считать соблюдение женщиной правил интимной гигиены, регулярное (раз в полгода) обследование у гинеколога, а также обращение к врачу при первом подозрении на возникшее кровотечение из половых путей. Ни в коем случае нельзя ждать, пока «пройдет само» или назначать себе лечение самостоятельно – и то, и другое очень опасно.
Источник: gyn4you.ru

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #2 : 20:32, 16.09.2008 »
Malu
спасибо большое!  :-\

может у кого есть свой опыт? ???

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #3 : 22:09, 16.09.2008 »
Первый раз о таком слышу notponimat,но может стоит найти другого врача и узнать еще несколько мнений,все таки операция дело серьезное.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #4 : 23:29, 16.09.2008 »
Девченки, кто сталкивался?
лечили чем то или удаляли?
говорят кроме выскабливания - вариантов нет.. а че то стремно.. наркоз общий.. и вообще..
Ира, с полипом лучше не затягивать, и удалить его побыстрее. любые образования могут обернуться нехорошими результатами. а здесь удалила - и забыла об этом. еще один плюс - материал после таких операций тщательно исследуют, на предмет того, из чего он состоит и какой природы(в смысле доброкачественной или злокачественной). так что через недельку получишь ответ - забыть это приключение как неприятный, может нужно будет подлечить что-то, может еще чего из безобидного. ну а если вдруг, не дай Бог чего(ттт конечно), то это будет на раннем сроке и вполне излечимо.
удачи тебе и отличных анализов!

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #5 : 00:56, 17.09.2008 »
Я 2 месяца назад удалила  полипы...
С этим лучше не затягивать.

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #6 : 00:58, 17.09.2008 »
а че то стремно.. наркоз общий.. и вообще..
мне без наркоза делали...вполне терпимая процедура ;) я если честно не уточняла какие конкретно у меня полипы...может просто маточные??? поэтому и не больно было.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #7 : 09:33, 17.09.2008 »
мне без наркоза делали...вполне терпимая процедура ;) я если честно не уточняла какие конкретно у меня полипы...может просто маточные??? поэтому и не больно было.
Скорее всего да, а у Ири другая ситуация тут без наркоза никак... Ир, ну в любом случае на мнение одного врача или узиста пологаться не стоит, говорю из собственного опыта, прежде чем принять решение об операции проверь достоверность диагноза, не у одного специалиста (я бы без матки осталаась). Ирочка, не переживай, все будет хорошо, главное все сделать вовремя и с хорошим врчем. 

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #8 : 09:52, 17.09.2008 »
Насть, мне не узи делали , а кольпоскопию - это когда под микроскопом смотрят...
а что  - можно на узи такое увидеть??
надо подумать к кому податься... :o и главное куда!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #9 : 10:06, 17.09.2008 »
Насть, мне не узи делали , а кольпоскопию - это когда под микроскопом смотрят...
а что  - можно на узи такое увидеть??
надо подумать к кому податься... :o и главное куда!
Ир, знаю что у мамы моей полипы на узи увидели, но у нее на матке были, поэтому подумала, что и тебе узи делали... а на счет врача и куда, кроме как в тройке никого не знаю, но после сврих родов, советовать ее не буду, хотя многие и хвалят...

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #10 : 11:30, 17.09.2008 »
мда.. я после своих родов тройку ненавижу просто.
это они меня сволочи так зашили что теперь по кольпоскопиям бегаю.. и полип этот скорее от их умелых ручек, ибо может быть следствием деформации тканей.

постараюсь про калинина узнать.. там же в диагностическом центре должны быть врач и аппаратура ...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #11 : 11:34, 17.09.2008 »
мда.. я после своих родов тройку ненавижу просто.
это они меня сволочи так зашили что теперь по кольпоскопиям бегаю.. и полип этот скорее от их умелых ручек, ибо может быть следствием деформации тканей.

постараюсь про калинина узнать.. там же в диагностическом центре должны быть врач и аппаратура ...
Могу у мамы узнать телефон ее врача, говорит не плохой...в Калинина.

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #12 : 12:23, 17.09.2008 »
НАсть, если сможешь - узнай. и можно ли к ней попасть на платный прием (если она не в диагностическом и может только по прописке принимает... :o)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #13 : 14:56, 19.09.2008 »
мда.. я после своих родов тройку ненавижу просто.
это они меня сволочи так зашили что теперь по кольпоскопиям бегаю.. и полип этот скорее от их умелых ручек, ибо может быть следствием деформации тканей.

постараюсь про калинина узнать.. там же в диагностическом центре должны быть врач и аппаратура ...
мне как то рассказывали что спец по кольпоскопии Лапай в Семье...может поможет инфа

Оффлайн Irisha

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Ирина, 30 лет, г. Донецк, замужем
Re: Полип цервикального канала
« Ответ #14 : 16:11, 19.09.2008 »
Спасибо!
посмотрю еще что скажут результаты анализов и пойду тогда делать кольпоскопию заново.