Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Я настроена идти закрывать счет в банке "Сведбанк" и перебраться в какой-нибудь другой-посоветуйте в какой?

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я не знаю как определить надежный банк, у нас кредитпромабанк- ну нам там нравится, отличное отношение

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
посоветовать нереально. нужно знать какой у вас счет. дял чего используется. одни ьанки натсроены на корпоративных клиентов. другиена розничных. у кого-то лучше дистнационное обслуживание, у кого-то контактное, кто -то больше ориентирован на рко, кто-то на депозито-кредитные отношения.
рейтинги банков
http://finance.tochka.net/passage/bankslist/?t=1&sort_people_rating=desc&page=1
http://bizkiev.com/content/view/1091/205/

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
надо тему точнить, а то я думала, уже банки для йогуртов обсуждают ag_smiley (на раздел не обратила внимания)
написать - надёжные финансовые .... (как по-руссски установи? :-*)
не только ж в банках финансы можно хранить и приумножать, ПИФы всякие и проч.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
учреждения. я вообще подумала про банки для массажа)) привет Юле Джул!

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Сложно сказать о надежности. при СССР все в сбербанке хранили деньги и то им пипец пришел.
А сейчас. В краткосрочном периоде все надежные. А в долгосрочном ни за что ручаться не могу.

У кумы моей лучшая подруга хранила свои сбережения. Не в самых крутых. Но тем не менее достаточно известных. Так сказать второй ступени крутости и известности (названий уже не помню). Вот когда пришел к нам кризис. Все эти банки накрылись медным тазом. И вмести с ними все ее сбережения. При чем сумма была очень хорошей.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Сложно сказать о надежности. при ССР все в сбербанке хранили деньги и то им пипец пришел.
А сейчас. В краткосрочном периоде все надежные. А в долгосрочном ни за что ручаться не могу.

У кумы моей лучшая подруга хранила свои сбережения. Не в самых крутых. Но тем не менее достаточно известных. Так сказать второй ступени крутости и известности (названий уже не помню). Вот когда пришел к нам кризис. Все эти банки накрылись медным тазом. И вмести с ними все ее сбережения. При чем сумма была очень хорошей.
от не могу молчать) во первых читаем матчасть. в ссре реформа денежная была. так что банки не при чем.
вот спроси у кумы названия банков. все депозиты вернули (кроме нескольких славно известных и то процесс идет).

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Реформа, реформой. А вклады не вернули. При том что "сбербанк" вроде как был первый и единственный банк.
И при том, что гарант возврата вкладом государство, киданули всех круче "МММ".

На счет вкладов - я не знаю ситуации на сегодняшний момент, может ты и права, спорить не буду.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а мы своему укрсиббу не изменяем ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Реформа, реформой. А вклады не вернули. При том что "сбербанк" вроде как был первый и единственный банк.
И при том, что гарант возврата вкладом государство, киданули всех круче "МММ".

На счет вкладов - я не знаю ситуации на сегодняшний момент, может ты и права, спорить не буду.
просто банк сам оказался прокинутым) государством. вклады-то принимали в рублях) а потом бац и гривны) а государство повелело их возвращать поэтапно ну и итог все знают. ежели сейчас введут тугрики, то все банки накроются медным тазом ;)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я не знаю как определить надежный банк, у нас кредитпромабанк- ну нам там нравится, отличное отношение


Такого же мнения. Надежный в финансах. Когда все депозиты замораживали, Кредитпром выдавал.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Такого же мнения. Надежный в финансах. Когда все депозиты замораживали, Кредитпром выдавал.
прям таки все acute

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
насколько я помню, донгорбанк дольше всех депозиты отдавал)
а многие, даже очень хорошие и в нормальной ситуации очень надежные  банки, весьма порадовались письму нацбанка о приостановке досрочных расторжений депозитных договоров

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
кстати, мой родной Укрсоцбанк не выдавал депозиты, с нами судились клиенты, но письмо НБУ и инструкции руководства из Киева были важнее ГК и репутации.  notponimat
поэтому после той ситуации я сама не храню деньги в УСБ (потому что и сотрудникам выдавали только по большому блату, и только руководящим должностям), и никому наш банк больше не рекомендую.
а клиентов мы из-за не выданных депозитов потеряли ой как много.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Как? Вобще не выдали? Или не выдали досрочно?