Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 133786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Маша ,ты помоги папе,почитай статьи. Позвони в банк или запрос напиши.
Возможно ,надо не ждать ликвидации , а подать запрос сейчас .

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ренат я ж написала, что он все изучил уже .... Теперь ждет, когда ФГВФЛ объявит о начале выплат и перечень банков в которых будет производиться выплаты.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну папе объяснить, что к чему и будет ему уже не так плохо ))

Все ждем начала выплат, подавать заявление до 200 тысяч не нужно, просто следить за информацией о выплатах

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Уже 3й день пытаюсь перечислить деньги на карту через sendmoney.privatbank пишет мне ошибка сервера. У кого-то была такая проблема?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ян вчера вечером перекидывали, но вообще-то у меня часто бывают там какие-то ошибки.

Оффлайн YaNa+

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1874
Лида, а у меня всегда все ок было, поэтому уже начала себе придумывать может нас как-то блокируют.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
девочки, столкнулась с проблемой. Летом через меня бывшая коллега своей маме деньги переводила. Т.е. перевод по Монейграм на мое имя в долларах. Мне их в банке выдали и я сюда привезла. Но проблема в том, что одну купюру здесь в обменках отказываются брать, по какой причине - не знаю. Что делать в таком случае? В принципе я могу зайти в банк, где мне собственно эту банкноту и выдали, ну а если они тоже ее не захотят брать? Ругаться? Куда обращаться? Никаких чеков, что они выдавали мне этот перевод в принципе у меня не сохранилось.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
А сколько времени прошло? Если это все не сразу не в один и тот же день, то уже ничего. Вы не сможете доказать, что эту купюру Вам выдали на переводе, там же никто серию купюр не записывает, теперь это только на совести кассира, который возможно знал, что с ней что-то не так.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Вик, смотря что там с купюрой. Если просто какие-то штампики или залитая, то это одно. Если фальшивая, то совсем другое. Ну и плюс сколько времени прошло с момента получения?


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, у меня терминал приват взял 200 грн и завис, сотрудники сказали, что переполнен. Операция не завершилась. По их горячей линии оформила заявление на возврат средств и теперь оказывается, что типа инкассация этих лишних денег в терминале не видит и мне отказано. Обещают дальше выяснять типа

Кто сталкивался ? Куда идти?
Пока планирую идти на отделение, где стоял терминал и искать того, сотрудника, который видел ситуацию. Хотя понимаю, что это приват  girl_cray2 они априори козлы

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Блин, Рената, сочувствую. girl_sigh Я боюсь терминалы из-за этого. У нас в праздники, все терминалы не принимали купюры - были переполнены. Но, мне повезло - успела вкинуть, а вот после меня мужчина тоже попал. Мы из магазина выходили и он возмущался. Не знаю чем там закончилось.            Наставили камер на банкоматах, лучше б на терминалах поставили, что б было видно, кто, когда  и сколько кладет.  Тем более, эти их сюрпризы с чеками - то даёт, то нет. girl_sigh

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Рената, у меня были подобные проблемы с терминалом, еще и не в отделении банка, а в магазине - звонила сразу на горячую линию, мне через неделю на карту деньги вернули. Проблем не было.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ренат, из опыта, сотрудники, работающие в отделении ничем не помогут. Они умеют нажимать две кнопки, красную и зеленую. Шаг вправо, шаг влево, они зависают. Я бы проверила точно ли не поступили деньги куда отправляла, если нет, то звонила бы на горячую линию и сразу бы писала письмо с уведомлением о вручении в областное управление. По хорошему служба безопасности должна тут поучавствовать. Просто так деньги с банкоматов и терминалов не пропадают. И я уверенна, там есть камера видеонаблюения. Т.е. по времени можно установить что там была именно ты и что в этот момент произошло. Если в терминале не находят перелимит, то на бумаге должно пройти зачисление. Если зачисления нет, следовательно перелимит. Не переживай. Все образуется.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Надеюсь, что моя история скоро закончится
Позвонили, сказали, что в заявке неправильно сотрудник указал номер терминала и обещают таки зачислить деньги :bp:

Оффлайн clockot

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 28
На мелкие покупки я давно не беру кредиты. Мне кажется гораздо проще взять микрозайм ссылка удалена модератором. Минимум времени и проценты низкие. Если деньги нужны до зарплаты или ещё куда-нибудь в краткосрочную перспективу, то лучше варианта не найти. Брала несколько раз, ни каких проблем не возникало. Хотя я брала небольшие суммы, может быть по этому и были такие маленькие проценты, тут надо уточнять