Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 134328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Девочки, а Дельта закрылся в Украине? А как теперь быть с кредитами, куда теперь платить? У сестры осталось за 2 мес. доплатить, вот сидит в Горловке и думает что делать дальше  notponimat
как закрылся? когда?
временную администрацию с 03 марта ввели, а закрыть когда успели?

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Усе закрыли еще недели две назад.... У папы депозит там был так и не смог вернуть 10000 грн....((( капец

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Девочки, одним днем никогда никого не закрывают в банковской сфере тем более
Дельта работает с временной администрацией. У меня подружка там работает.
Депозиты и деньги со счетов выдавали уже давно по 100 грн в день.
С приходом временной все операции должны заморозить и проводить "вручную"

В Горловке, насколько я понимаю, дельты уже давно не дрлжно быть, там же днр

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Усе закрыли еще недели две назад.... У папы депозит там был так и не смог вернуть 10000 грн....((( капец
Маша, откуда такая информация?
можно ссылку в ЛС

а деньги папа твой (как и все остальные) заберет через Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Ренат одним днем и не делается это началось за долго до НГ

Мой папа в Донецке и снимать по 100 грн он никак не мог и уже давно... Кумовья так и сняли свои деньги. Отец выезжать не мог!

Таш ссылки нет мне говорил отец и муж

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Маш, т.е. твой папа в Донецке и в курсе того работает банк или нет? а как он узнает?
У нас выдавали по 500грн., а потом по 300, по 100 не слышала. С введением временной администрации перестали выдавать (это логично), а люди все равно под отделениями стоят.

Временная администрация и закрытие банке - это не одно и тоже.
А том, что там ВА - я вкурсе и даже дату её введения написала, а вот что так быстро его закрыли мне не известно, а хотелось бы знать, у меня тоже там деньги.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Маша, причем ттут НГ
От момента кризиса банка до момента введения временной администрации в дельте прошло ооочень много времени. Поверь. Помимо работающих там, я косвенно до сих пор в этой сфере.

С момента введения временной до момента ликвидации пройдет еще какое-то время. родовид до сих пор ликвидируют. Банк , в котором я работала, два или три года ликвидировали.

То, что папа не снял деньги в связи с ситуацией-понятно. Но возможности снятия и сейчас есть. Надо проходить процедуру. Дай бог, чтоб получилось выехпть и запустить ее

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Фгвфл будет выплачивать после ликвидации
А сейчас сделают реестры, кто-то платит кредиты, а другим за эти деньги будут выдавать сл счетов .
Просто там есть первоочередность

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Фгвфл будет выплачивать после ликвидации
это понятно.
просто я для Маши написала, что забрать он их сможет.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ренат одним днем и не делается это началось за долго до НГ

Мой папа в Донецке и снимать по 100 грн он никак не мог и уже давно... Кумовья так и сняли свои деньги. Отец выезжать не мог!

Таш ссылки нет мне говорил отец и муж

Маш, вот тут http://www.fg.gov.ua/depositors/how/ и вот тут http://www.fg.gov.ua/depositors/examples/ есть ответы на некоторые вопросы... будет минутка, почитай...

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
НГ это я Новый год сократила. Папа мне сказал, что деньги он уже не вернет он хоть и в Донецке, но инет никто не отключал им. Оттуда и узнает информацию. Выезжать он пока не планирует здоровье подкосило....(
Статьи передам ему. Хотя уверенна он их читал.
На счёт закрытия может это я так услышала и поняла, либо так мне объяснили неправильно.... Я просто тогда очень расстроилась, что такая сумма будет утерена.... Они ее долго собирали....

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993

В Горловке, насколько я понимаю, дельты уже давно не дрлжно быть, там же днр

Да, в Горловке все банки перестали раб. еще в июле. Сестра выезжала в Артемовск для оплаты.

Так я не поняла - кредит можно еще выплачивать?

А после банк опять будет работать? notponimat


Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Да папа знает о этих возможностях получения ждет когда фгвфл объявит о начале выплат.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601


Так я не поняла - кредит можно еще выплачивать?

не просто можно, а даже нужно  :ad:

Папа мне сказал, что деньги он уже не вернет он хоть и в Донецке, но инет никто не отключал им. Оттуда и узнает информацию.
в интернете о закрытии банка нет нигде информации  acute

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
в интернете о закрытии банка нет нигде информации  acute
Я ж написала не так поняла не вникла в вопрос ... Важнее было состояние папы, когда вначале он узнал, что не вернет деньги... Теперь ждет может и вернет