Автор Тема: Финансовые учреждения (банки, СК, кредитные организации и т.п.)  (Прочитано 135079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Оформил сегодня кредитку в Приватбанке, чтоб можно было через их терминал деньги на Скайп забрасывать.

Гы.. пришло уведомление про лимит по кредитке
(я в анкете написал от фонаря, чтоб сделали лимит 500 грн. и зарплату написал 1400 грн/мес.)
А они дают лимит 4900 грн...вот как они это высчитали интересно??
....какая-то логи ка должна быть... вот видимо на 3,5 умножили зарплату.. чтоб в случае если я потрачусь на эту сумму мне не хватило одной и доже 3-х зарплат, чтоб погасить долг и начали капать %-ы. т.к. до 30 дней если погашаю, то нет %-ов.. наверно так)))

Девушка в банке при оформлении спрашивает:
нужен ли кредит, какой лимит ?
Я говорю - нет.
Она - а почему ??
Я - не нужен.
Она - ну пусть будет.
Я - пусть так пусть напишите пару миллионов )) и удалите мою фотку из базы


И хотели мне впарить еще страховку на 25000 грн. .. говорит вот, бла-бла-бла, страховка, бла-бла-бла, застрахованы на 25 тыщ. на год.
 Я спрашиваю - ну что  я пошел ногу ломать?)) Она - нет чтовы, но малоли, вдруг что, зима впереди...
....всего за 10 грн в месяц.  Как бы невзначай добавляет.

Типа акция - в комплекте с карточкой идет. Я говорю - ну нафиг, убирайте. Она - ой а я не знаю..можно ли убрать типа оно в комплекте идет. Ну  я говорю - ну не может не убираться, это доп. услуга, со страховой какой-то договоренность у вас, я не хочу её заказывать и оплачивать, понимаю, что у вас установка ее всем под видом комплекта навязать я думаю, но я не нуждаюсь, отменяйте, зачем оно мне надо, мне карточка тока чтоб на скайп удобно было деньги закидывать иногда, а так я про нее вспомню через пол года, а там уже доги непогашенные с %-ми.
 Она - ну не знаю.. сейчас попробую, а почему только для скайпа?..пользуйтесь, бонусы получайте.
Потом сказала, что и без страховки получилось оформить )) Прям как будто для нее самой это новостью стало.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Приватбанк разводилы ещё те))))

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
У них же своя страховая.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
да уж)) умеют люди лапшу вешать  :bm:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
от мне звонили недавно с привата
как прям сектанты какие-то))
приглашаем вас оформить кредитку
говорю зачем?
ну как зачем? и начинает мне расписывать как это круто)
блин, вот нафига навязываться?)))

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Недавно тут было обсуждение ипотечного кредитования. У кого-нибудь получилось оформить? Я для себя еще раз сделала вывод, что для нас это пока нереально. Или надо искать работу с офигенной официальной зарплатой или собирать первоначальный взнос процентов 50 от стоимости квартиры.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
от мне звонили недавно с привата
как прям сектанты какие-то))
приглашаем вас оформить кредитку
говорю зачем?
ну как зачем? и начинает мне расписывать как это круто)
блин, вот нафига навязываться?)))

Мне предлагали в анкетке на оформление кредитки вписать ФИО и координаты трех людей которым бы они могла предложить кредитки по моей наводке. Я отказался писать ))). Хотя за каждого кто бы оформился по моей наводке мне бы 16 грн. на карточку бы перечислил банк.

Кредитка это круто  - положил на нее деньги, а потом чтоб снять свои же деньги в этом же банке отдай 1% банку.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...


Кредитка это круто  - положил на нее деньги, а потом чтоб снять свои же деньги в этом же банке отдай 1% банку.

Это меня вообще убивает, но на этом банк оч хорошо зарабатывает! aga

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
от мне звонили недавно с привата
как прям сектанты какие-то))
приглашаем вас оформить кредитку
говорю зачем?
ну как зачем? и начинает мне расписывать как это круто)
блин, вот нафига навязываться?)))
Я тебе больше расскажу - теперь невозможно открыть зарплатную карточку без открытия кредитки. Это нормально? Т.е. если оформляешься на предприятие, которое выдает з/п через Приват, ты обязательно должен оформить и активировать кредитку. Офигели уже. Так они и несовершеннолетним студентам их навязывают. А платить по ним кто будет, после того, как студент снимет с кредитки деньги на пиво/колготки? Реально сектанты какие-то  :bm:

Ksana

  • Гость
Я тебе больше расскажу - теперь невозможно открыть зарплатную карточку без открытия кредитки. Это нормально? Т.е. если оформляешься на предприятие, которое выдает з/п через Приват, ты обязательно должен оформить и активировать кредитку. Офигели уже. Так они и несовершеннолетним студентам их навязывают. А платить по ним кто будет, после того, как студент снимет с кредитки деньги на пиво/колготки? Реально сектанты какие-то  :bm:
надо уметь посылать ag_smiley мой муж послал их когда переоформлял з/п карту и ему навязывали кредитку, и они отстали, зарплатную выдали, а эту просто забрали тихонько ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
ну ее же можно активировать и сразу же закрыть. Только там кажется 50 грн. это стоит. :bm:

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
надо уметь посылать ag_smiley мой муж послал их когда переоформлял з/п карту и ему навязывали кредитку, и они отстали, зарплатную выдали, а эту просто забрали тихонько ag_smiley
Нет, имеется ввиду - это условие для владельцев новых карт и это приказ на уровне руководства. Мы им и письма писали от администрации, они отвечают, что это обязательное условие, кому не подходит - выбирайте другой банк.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Я вот не пойму, зачем тогда вообще работать с приватом?.... все на него жалуются!

Ksana

  • Гость
Нет, имеется ввиду - это условие для владельцев новых карт и это приказ на уровне руководства. Мы им и письма писали от администрации, они отвечают, что это обязательное условие, кому не подходит - выбирайте другой банк.
я знаю, просто мой муж ее не взял и не подписал документы просто попросил если девушка не может ему ее не выдать пусть ее порежет при нем. она отказалась. он попросил ножницы и при ней ее разрезал и выбросил yazyk

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я вот не пойму, зачем тогда вообще работать с приватом?.... все на него жалуются!
многие СП на форумах и всяких платежах на том же кидстаффе осуществляются через карточки приватбанка почти в 100% случаев.  Мне например очень удобно через терминал закинуть деньги на № карточки данный владельцем. Я же погашаю этот 1% т.к. это пишут в условиях оплаты зачастую - сумма+компенсация 1% от суммы.
 А вот как-то недавно надо было перечислить денежку по работе одним подрядчикам в другом городе (не помню какой банк, Промнивест скорее всего) в общем не приняли платеж. Требовали непонятно какие документы. Фамилии и № счета им почему-то было недостаточно. При чем какие-то дурацкие требования были. так и не заплатили тогда, плюнули и ушли