Автор Тема: Вяжем вместе -3. Туника(платье) крючком для наших девчушек!  (Прочитано 27140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я решила комбинировать 2 в 1
это:
   
Размер: 9 мес.
Вам потребуется: 200 г мерсеризованной хлоп­чатобумажной пряжи голубого цвета и 4 пуговицы в тон. Крючок №3.
Виды петель
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), пико: провязать 3 в. п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н. Фантазийный узор вязать крючком по схеме 1.
Кокетку вязать крючком по схеме 2.
Плотность вязания: 10см = 27п.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Задняя деталь
Набрать цепочку из 121 в. п. и вязать узором по схеме 1, убавляя с обеих сторон в каж­дом 2-м р. 12 раз по 2п. – 73 п. Одно­временно,  на высоте 20 см, для разреза закрыть сред­нюю 1 п. и продолжить вязание раздельно. На общей высоте 35 см обрезать нить.
Передняя деталь. Вязать, как заднюю деталь, но без разреза.
Кокетка
Набрать цепочку из 86 в. п. и вязать по схеме 2. Закончив 9-й р., обрезать нить. Общая высота около 13 см.
СБОРКА
Выполнить боковые швы. Пришить кокетку, оставляя сво­бодными по 30 п. в качестве рукавов. Обвязать подол 9-м р. схемы 2. Кромки разреза обвя­зать 2 р. ст. с/н. выполняя с правой стороны А отверстия для пуговиц (1 в. п., пропустить 1 п.): первое – около 2 см от нижнего края и последнее – около 1 см от верхнего края, остальные рав­номерно распределить. Пришить пуговицы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

и это:

   

Размер: 0-3 мес.
Вам потребуется: 80 г  акриловой  пряжи,  4 пуговицы и атласная ленточка – все белого цвета, крючок № 2.
Плотность вязания: 10см = 15п.
Описание работы:
детали спинки  и полочки вязать, как одну деталь, начи­ная с выреза горловины. Набрать цепочку из 63 в. п. и вязать узором по схеме  1. Выполнив 9-й р. = 27 раппортам и по 4 п. с планки застежки с каждой стороны, связать 2-й р. схемы 2 след. образом: 4 ст. с/н планки застежки и 4 раппорта правая деталь спинки, пропустить 5 раппортов – рукав, связать 9 раппортов – перед, пропустить 5 раппортов – рукав и связать 4 раппорта и 4 ст. с/н планки застежки – левая деталь спинки. Продолжить вязание деталей спинки и переда вместе узором по схеме 2. Через 15 см закончить вязание и обрезать нить.
Сборка.
Обвязать вырез горловины и детали спинки 1 р. ст. б/н и 1 р.»рачий шаг». На планке застежки правой детали спинки пришить 4 пу­говицы: первую около 5 см от нижнего края и последнюю около 1 см от верхнего края, остальные распределить равномерно. В качестве петель использовать отверстия в узоре. В 1-м и 8-м р. кокетки продеть атласную ленточку и закрепить ее концы потайными стежками с изн. стороны. Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть

 :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 :bm:
всем привет  :tease222: ag_smiley
девочки, мне сейчас совсем некогда туничку вязать  :be:
так что если хотите начинайте, я потом подтянусь...
просто куча работы которую надо сделать еще вчера  :ph34r:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А я начала)))) :ah:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Я начала тоже, но че-то я не в восторге от того, что у меня получается. Но решила все же довязать и посмотреть, что будет... Так что я в процессе.  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
я сначала тож не в восторге ))) очень часто)))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Хоть бери и рожай девочку

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вяжи впрок)))
или вяжи нам))))))

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А вот бери и рожай!!!! :tease222:

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Хоть бери и рожай девочку

Заметьте, не я это предложил ! (С)  yazyk

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
зарылась в Осинку, нашла идею комбинирования вязаной кокетки и тканевого подола

как вариант для туничек, когда и вязать уже надоело, и доделать надо

а потом ещё носочки в тон обвязать кружевами такой же, как на кокетке, ниткой, и панаму с обвязаными полями и матерчатой тульей, (или для несидячих деток чепчик выкроить по старой шапочке-чепчику и обвязать по кромке) - и крестильный наряд готов!!!!!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
интересно!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
вот целая тема, там мнооооого всего красивого
http://club.osinka.ru/topic-67465?&start=0

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
вот целая тема, там мнооооого всего красивого
http://club.osinka.ru/topic-67465?&start=0

оооо, это как раз для меня! Ира, как всегда, ткнет носом куда надо (я на осинке это пропустила почему-то)
А если еще кто-нибудь объяснит, как вязать квадратную кокетку......  :al:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
делаешь просто прибавки в 4 местах, это и будут углы aga
например, вяжешь стсн все, да? а в 4 местах делаешь в одну петлю 2стсн, 2 в.п., 2 стсн, и дальше в следующую петлю вяжешь как обычно
все просто на самом деле :bg:
для поворота, чтобы образовался угол как правило делают прибавку из 3-х петель. но иногда и больше, зависит от узора.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
класс. мне понравилась идея.
а то я никак не могла представить вязаный низ и памперс :bm:
и с отделкой можно пофантазировать.

Катя, ты кокетку когда планируешь? :-*