Автор Тема: А нужен ли режим для сна?  (Прочитано 15361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #15 : 13:19, 05.05.2011 »
у нас как-то само выработалось к 22-00(+-30) он дает понять, чтоб его укладывали спать, потом спит до 2 часов ночи,кормление, и в 5-6 утра просыпается для смены памперса и подкормки смеси, и до 8-30 мы спим. А вот днем,спим очень плохо, от 15 минут-40 минут, потом он гуляет, и через минут 40 опять хочет баиньки... :o

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #16 : 23:41, 01.07.2011 »
добрый вечер, девочки! нужны ваши советы, только вот тема тут не очень активная, может перенести вопрос в другую?
ситуация какая: у нас в семье намечается смена обстоятельств, в связи с чем необходимо изменить режим дня ребенка, в частности, а вернее прежде всего - режим сна!
сейчас у нас ребенок засыпает в среднем около 12 часов ночи, но бывают митинги и до часу, и до 3 часов ночи (в зависимости от того, как день прошел, какое настроение, какая погода, как звезды стали и т.д.).
но при таком режиме мы и встаем в общем то не рано, днем он спит очень мало, в среднем около 3 часов, ну бывает иногда 4. половина этого сна набирается короткими перебежками по полчаса, то в слинге на прогулке, то пока к груди прилип, в общем с пользой для себя обернуть это время не получается (слишком мало времени и слишком много планов).
задача - передвинуть засыпание на ночь часов эдак на 9-10 вечера, если это реально. я готова вставать лучше в 7 утра, а то и в 6, но ложиться пораньше.
при этом, просто не давать ему спать утром - не пойдет! потому что он этот резерв времени сна не дотянет до ночи, он уснет днем на прогулке или еще когда ему вздумается и просто доберет недостающие часы, а потом вечером снова начнет устраивать свои митинги! мы уже пробовали по совету невролога купать его раньше, но результата это не дало, по крайней мере с одного раза. получилось так, что мы его искупали, потом я его покормила и он под грудью уснул. ура, казалось бы, но через час он проснулся и дальше все по накатанному сценарию - тусня до полуночи!

в общем необходим комплексный подход и четко продуманная стратегия, но только я слабо могу себе представить, как так подстроить его купание, прогулки и прочие мероприятия, чтоб он вечером засыпал пораньше, чтоб это в привычку вошло.
заранее благодарна за любые рекомендации!

Оффлайн РоМашка

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 199
  • Мы познаем мир!!!)))
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #17 : 09:37, 02.07.2011 »
А мне вот, наоборот, хотелось бы, чтоб сынуля ложился попозже и утром спал на пару часов дольше. Для этого мы решили постараться: вечером у нас начиналась развлекательная программа, купали его в 10 и только потом укладывали спать. В результате он засыпал по нашему сценарию, просыпался все же по своему в 5.30, к тому же не в лучшем настроении :au: После своих экспериментов мы пришли к выводу, что ребенка никак под себя не подстроишь и как минимум до года нужно подстраиваться под его режим

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #18 : 10:29, 02.07.2011 »
Оля, мы в вашем возрасте спали точно так же  :bm:
а потом она как-то сама начала засыпать в 8 вечера, и просыпаться в 8 утра notponimat
сейчас я ее график наоборот не могу сдвинуть на попозже ag_smiley хочется чтоб засыпала в 10 :bm: но максимум чего я добилась это 9 girl_sigh и просыпается теперь тоже в 9.
сколькр я пыталась ей поменять режим - фигушки notponimat пока сама не стала так спать, ничего не работало, ни просыпания, ни засыпания...
может вы с приходом большей активности станете быстрее уставать к вечеру? notponimat

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #19 : 12:13, 02.07.2011 »
Оля, у нас была такая же ситуация в вашем возрасте, а потом как-то само перестроилось, но я особо не заморачивалась, подстраивалась под ребенка, а у подруги ребенку годик, так у них до сих пор такое, так что, все очень индивидуально...

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #20 : 22:44, 02.07.2011 »
Я специально график не какой не делала. Он появился сам собой. Где-то после полугодика Никитка привык засыпать в 20.00. А Алинка уже с рождения под него подстроилась. Они всегда вместе спатки ложатся. Причем и на дневной сон, и на вечерний. Единственное, что Алинка утром дольше спит  ;)
Единственное, что мне не нравится, что иногда я работаю сильно допоздна и не успеваю застать их бодрствующими  :bh:

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #21 : 23:43, 02.07.2011 »
ясненько, девочки! спасибо за отзывы, мне тут в соседней темке уже моск вправили, чтоб я не маялась дурью! так что фиг с ними, с делами, буду ждать, пока само все настроится, а пока развивать соображалку и делать несколько действий в одном.
вот, если б кухню на улицу вынести можно было  ag_smiley пока детка спит и гуляет на воздухе, мама кушать готовит  :thumbup:
эххх, дом с летней кухней - мечта...  girl_sigh

Оффлайн Ромашка-Наташка

  • Наташа, 29 лет, Красноармейск
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
  • Люблю и любима)
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #22 : 00:47, 19.01.2012 »
Я думаю режим нужен! мои всегда ложатся в 22, Ваня в сад в 7-30 встаёт, Настя в 8-30. у нас всё по режиму. мне кажется, что ре так спокойней, он знает что и за чем будет, в привычное время купаемся, читаем книжку, чухаем спинку, баиньки... если чуть по-времени запаздываем или в гостях засиделись, доня мне рёвом напомнит :hysteric: детей уложили и друг другу внимание уделить можно, обсудить как день прошёл love1118055

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #23 : 11:16, 26.03.2012 »
девочки, а как ваши дети и их режим отреагировали на перевод времени?
у нас все поломано в пух и прах, будем неделю, наверное, настраивать, ценой своего сна и свободного времени :( но ребенкин сон дороже.
вот дурацкая традиция...

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #24 : 11:19, 26.03.2012 »
самое удивительное, что Глеб лучше меня в этот раз перестроился.  ag_smiley
Он в 7 утра встал и в 10 вечера уже спал. А вот я еще долго буду привыкать к новому времени(((

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #25 : 11:20, 26.03.2012 »
На нас никак пока не отразилось

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #26 : 11:21, 26.03.2012 »
Я еще не поняла, поломалось у нас или нет. после сегодняшнего дневного сна пойму  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #27 : 11:26, 26.03.2012 »
а я еще вчера утром все поняла... когда он переспал 1 час и проснулся в 11, а оказалось, что это уже 12  :ai: в итоге, дневной сон был в 17.30-19.00, ну и естественно на ночь он уснул в 1 час. сейчас еще спит. 10 часов его законных вот только выспал, сейчас крутится, скоро просыпаться будет. буду, значит, на сон выкатывать его в коляске на улицу (это у нас последнее время стало срабатывать как снотворное), чтоб в нужное мне время засыпал, а соответственно и на ночь пораньше отходил ко сну.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #28 : 11:36, 26.03.2012 »
a у нас ощущение,что он себе часы на час назад перевел,a не вперед girl_sigh

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:А нужен ли режим для сна?
« Ответ #29 : 11:48, 26.03.2012 »
у нас ппц с этим перводом времени.. вчера я весь день шла к тому чтобы уложить ее спать в 23 по новому времени.. но это ж всего 22 по старому.. в общем спать то я ее уложило. НО она встала в 1 ночи и пыталась фестивалить... я ее опять уложила, она спала и крутилась до 5 утра и в 6 встала.. гулялась до 9 и только когда у нее уже глаза слипались она согласилась уснуть.. и вот встала в пол денадцатого.. я в шоке. обычно она в это время ложиться на первый дневной сон.. я теперь не знаю когда ей спать  girl_impossible