Автор Тема: Кефалогематома  (Прочитано 10795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Кефалогематома
« Ответ #15 : 10:44, 11.12.2012 »
Да, Танюш. Очень хотелось, чтобы она сама рассосалась, но врачи сказали, что таких размеров она сама не уйдет. Кричал, конечно, сильно, меня попросили на время процедуры выйти, я чуть в коридоре себе все ладони ногтями не продавила, зато потом поел вдоволь и заснул:) До следующего утра был в шлемике из бинта, мы с медсестрами решили, что Мишка - танкист:)))

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Кефалогематома
« Ответ #16 : 15:25, 27.03.2013 »
Девочки, расскажите, направление в Калинина надо у участкового брать? или у вас был человек к кому обратиться?
У нас 2 гематомки приличные, сегодня наша врач сказала, что сами вряд ли уйдут...лучше откачать

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кефалогематома
« Ответ #17 : 15:32, 27.03.2013 »
Девочки, расскажите, направление в Калинина надо у участкового брать? или у вас был человек к кому обратиться?
У нас 2 гематомки приличные, сегодня наша врач сказала, что сами вряд ли уйдут...лучше откачать
Лена,направление дает участковый,но можно и без него
мы делали в роддоме вишневского,нам сразу предложили,но там же не сразу делают,поэтому приезжали после выписки

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Кефалогематома
« Ответ #18 : 15:33, 27.03.2013 »
У нас тоже приличная была,но в Вишне сделали узи,как я поняла посмотреть не проникает ли она в мозг,оказалось она поверхностная.Поэтому мы просто мазали траумелем и к месяцу уже её уже не было! girl_dance

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Кефалогематома
« Ответ #19 : 15:54, 27.03.2013 »
Ну, нам в Вишне не предложили. По НСГ все в порядке, завтра позвоню своему Г из вишни и спрошу, что он посоветует.

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Кефалогематома
« Ответ #20 : 16:53, 27.03.2013 »
Мне врач могла дать направление, но мы без него обошлись. Откачивают в возрасте примерно 10 дней, мы делали в шестерке, кефалогематома была большая, сама не рассосалась бы, но, слава Богу, с первого раза от нее избавились.
В Калинина очень одного врача хвалят, только не помню фамилию.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Кефалогематома
« Ответ #21 : 12:10, 28.03.2013 »
Мы тоже ездили в Калинина без направления. Откачали за несколько раз, все хорошо прошло.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Кефалогематома
« Ответ #22 : 13:01, 28.03.2013 »
Спасибо, девочки. Съездим на консультацию в понедельник наверно, а то по пятницам не люблю с врачами связываться... выходные ж впереди