Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мне иногда кажется, что все приметы возникли из-за того, что люди боялись брать на себя ответственность за происходящее или произошедшее. Мол я что-то сделала не так, потому что мне вчера кошка дорогу перебежала или ребенок орет потому, что волосики на спинке мешают (диету кормящей мамы можно и не соблюдать) и т.п.
Где-то какая-то сельская женщина Марфа услышала, что если беременная будет обниматься с кошкой, то может заработать токсоплазмоз, но слово то сложное, вот она его и забыла, а про кошку помнила, вот и додумали, что детки будут волосатенькие, ибо у многих есть кошка и у многих детки пушистые. ИМХО, это все от безграмотности
типо того. скорей даже марфа знала что у соседки с кошками родились дети с ...патологиями, и у другой родились и когда у марфы забеременела дочка она ей строго наказала чтоб к кошкам не подходила, ну а потом забыли почему именно нельзя и додумали что будет волосатый. так же родилась примета не сидеть беременной на крыльце-там сквозняк простудишь спину, и не класть ногу на ногу ухудшается кровоснабжение малого таза и т.д.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
не класть ногу на ногу ухудшается кровоснабжение малого таза и т.д.
я недавно прочитала "правильный" вариант - нельзя, т.к. дети будут с кривыми ногами)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я недавно прочитала "правильный" вариант - нельзя, т.к. дети будут с кривыми ногами)))

некоторые люди потрясающе интеллектуальны, интересно было бы услышать обоснование ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я тоже всегда от бабушек требую обоснования,никто не дает,зато обижаются,что не делаю по приметам

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
а меня еще бабушка доставала, что ребенка щекотать нельзя. А объяснить почему не объясняла. Жаловалась на это маме - она сказала, что что-то такое ей в учебнике по неврологии встречалось, но что она спустя столько лет и не помнит  :bk:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
у меня Лерочка тоже родилась с пушком на спинке и на ушках такие волосики торчали, как кисточки у белочки. И сейчас у нас еще на спинке около попки волосики остались, так смешно смотрится.
 А мне пофиг, если кто-то что-то говорит, мой ребенок - хочу стригу, хочу целую куда вздумается...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
а меня еще бабушка доставала, что ребенка щекотать нельзя. А объяснить почему не объясняла. Жаловалась на это маме - она сказала, что что-то такое ей в учебнике по неврологии встречалось, но что она спустя столько лет и не помнит  :bk:
жалко, что не помнит, я тоже что-то такое читала, но не помню girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну наверное это повышает нервную возбудимость?

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Меня в детстве пугали,что если долго щекотать,может сердце остановиться и каюк

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Когда нам было несколько дней появились колики, звонит мне свекруха :aq: и говорит "Это не колики, это У ТЕБЯ МОЛОКО НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ"! Я и так вся на нервах была, а тут еще такое выслушивать! :bb:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Когда нам было несколько дней появились колики, звонит мне свекруха :aq: и говорит "Это не колики, это У ТЕБЯ МОЛОКО НЕ КАЧЕСТВЕННОЕ"! Я и так вся на нервах была, а тут еще такое выслушивать! :bb:

я так понимаю через это большая часть кормящих проходит, когда им рассказывают, что у них молоко не правильное)) Хотя мне вот до сих пор рассказывают, но у меня его мало и оно не жирное, так, водой ребенка кормлю ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
про нежирное молоко даже я продолжаю слушать (хотя ребенок весит 11 кг уже :bk:)
оно же у меня не густое и не всегда белое  :bm: а, о ужас, с синевой! особенно первое  ag_smiley
недавно еще мама аккуратно спросила:"не горчит ли молоко, а то уже может горчить, а ребенок -бедненький, пьет"
"мыши плакали,кололись, но продолжали жрать кактус" (с)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
...оно же у меня не густое и не всегда белое  :bm: а, о ужас, с синевой! особенно первое  ag_smiley
а откуда она знает? :dolf_ru_768:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
а откуда она знает? :dolf_ru_768:
малой набрал полный рот молока и начал хохотать) расплескалось)))))))

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Моя свекрундель помешана на грудном молоке. По ее мнению его нужно капать малому в носик вместо капель, мазать им опрелости и самое главное сцеживаться и мужу давать - чтоб здоровее был :ai: Я в шоке была, да и муж тоже. Я его теперь подкалываю что в кофе именно то молоко добавила, чувствуешь особенный вкус? ;) ag_smiley