Автор Тема: Люди, не говорите таких глупостей молодой маме! Продолжение  (Прочитано 113717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Есть у меня приятельница, у нее такой же сисеед, как и у меня, в том числе и ночью, скоро год ему. И вот вечно ей попадаются советчики, которые сеют в ее душе зерна сомнения.
Недавно она познакомилась с одной няней на площадке, та ей себя очень красиво разрекламировала, мол, я и в детском саду проработала, и 10- лет стажа у меня, и вот уже 2 года в какой-то семье смотрю за ребенком, и с ребенком у нас любовь. Ребенок в качестве доказательства тут же няню обнимает и целует. Так вот эта няня авторитетно заявила, что пора мой приятельнице ГВ сворачивать, ибо чем дальше - тем будет хуже, но самое главное, что дети, которые долго сосут грудь - отстают в развитии от сверстников! girl_obmorok :an:

Второй случай. Гастроэнтеролог заявил этой приятельнице, что с ГВ пора завязывать, особенно с ночными кормлениями, ибо это лишняя нагрузка на ЖКТ ребенка и статистика показывает, что у детей, которых долго кормили грудью по ночам, после 3 лет появляются камни в почках. :ai: :ai: :ai: Какая связь, мне кто-нибудь объяснит?
вообще все это правда(( еще от мастурбации волосы на ладошках ростут((.гинеколог авторитетно заявил о снижении слуха?)) причем гастроэнтеролог а почкам? 

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
причем гастроэнтеролог а почкам? 

Связь такая же как между ГВ и отставанием в развитии.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
У меня папу в свое время до полутора лет бабушка кормила. Тогда это очень долго считалось. Так у него здоровье (тьфу-тьфу) - дай Бог каждому! Грудное молоко - залог нормального иммунитета, после полугода действительно, количество иммуноглобулинов в молоке снижается, но не исчезает! так что если есть возможность и желание кормить - почему бы и нет.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
бабушка седня в гостях была, спрашивает
-ты его грудью кормишь
-да
- только грудью и все?
- да?
а она удивленно так:
- и что хватает?  :blink:
 ag_smiley ну а чего ему не хватать должно, по ее мнению?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А мне все говорят:
 - Ты грудью кормишь?
 - Да, только грудью кормлю
- Ты что, она ж тебя скоро сожрет girl_obmorok

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Это из-за того, что ты ещё постройнела, Галя ag_smiley Волнуются люди (или завидуют) ag_smiley

ОФФ. Бубочку с 5

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Это из-за того, что ты ещё постройнела, Галя ag_smiley Волнуются люди (или завидуют) ag_smiley

ОФФ. Бубочку с 5
Ну я просто ем очень мало, не успеваю :(
ну в общем наверное завидуют ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
точно завидуют (даже если и нет, то так думай, так легче глупости слушать) ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
А мне все говорят:
 - Ты грудью кормишь?
 - Да, только грудью кормлю
- Ты что, она ж тебя скоро сожрет girl_obmorok
ага, сгрызет по кусочкам: сначала сиси съест, потом на руки перейдет и глазами закусит!!! идиотизм, ей богу!!!  :an:

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
... И вот вечно ей попадаются советчики, которые сеют в ее душе зерна сомнения.....
Ира, главное, чтоб тебя не зацепило  :bm:

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Ира, главное, чтоб тебя не зацепило  :bm:

Не-не, я как раз выступаю в роли громоотвода. ag_smiley
У меня после очередной веселой ночи насчет ГВ бывают закидоны, но это исключительно мои личные тараканы. aga

irkin

  • Гость
а у меня было: после кс перевели из послеоперационной в отдельную палату, ночевала со мной мама, потом ее сменила свекровь. Лежу малого кормлю, а свекровь истории подгоняет: " Вот у знакомой, я ей РАССКАЗАЛА, что ты разродиться не смогла, а потом оказалось, что ребеночек неправильно лежал, а у не также лежал, но она сама рожала и ребенок во время родов умер... Так это к  лучшему, видно, что тебя прокесарили!"  Как вам? Или: " я так и знала, прям чувствовала, что не все в порядке будет!" Это по-поводу моих не сложившихся родов. Блин, я тогда такая слабая была, не хотела грубить, и промолчала...А так не приятно ЭТО было слушать.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ну, это бывает. Моя свекровь зачем-то прийдя в родзал, где мне уже немного до потуг оставалось, спрашивала -  ну ты как? будто по моему лицу не видно...
Я ее без церемоний выставила

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а у меня было: после кс перевели из послеоперационной в отдельную палату, ночевала со мной мама, потом ее сменила свекровь. Лежу малого кормлю, а свекровь истории подгоняет: " Вот у знакомой, я ей РАССКАЗАЛА, что ты разродиться не смогла, а потом оказалось, что ребеночек неправильно лежал, а у не также лежал, но она сама рожала и ребенок во время родов умер... Так это к  лучшему, видно, что тебя прокесарили!"  Как вам? Или: " я так и знала, прям чувствовала, что не все в порядке будет!" Это по-поводу моих не сложившихся родов. Блин, я тогда такая слабая была, не хотела грубить, и промолчала...А так не приятно ЭТО было слушать.
ну она так успокить хотела) как могла, а могла конечно не очень))
а вам надо мысли дурные из головы выкинуть и перестать думать ерунду :ao: почему у вас роды не сложились? ребенок с вами-жив здоров, сама тоже не с того света пишешь-чем они не лсожились? а то что кс-так какая разница. вс так переживают как буд-то им в роддоме на лоб печать поставили-родила кесеревым сечение. глупости все это!

irkin

  • Гость
А она еще так " успокаивала" :  ag_smiley стояла над душой смотрела как кормлю и спрашивает: "Ну что? Сосет?" :aq: И так каждые 5 мин  " У тебя там есть что? А как твои соски? А то бывает, что дети не могут ухватить!" Потом забирает малыша и говорит : " Не приучай к рукам!" Ну как можно 3-х дневному ребеночку отказывать в маминой ласке и заботе? Из-за того, что она мне не советовала его подолгу кормить, я еле справилась с прибывшим молоком! Пришлось акушерке в 3 ч ночи расцеживать меня, пить таблетки от температуры. А могло этого не быть, и сынуля сам бы мамочке помог, если бы не отбирали сисю... Я когда приехала домой и наладила гв, так послала ее советы куда подальше! Она теперь боится вмешиваться, попросила прощение и сказала:  "Ты мать, делай, как считаешь нужно!"