Автор Тема: Скарлатина  (Прочитано 7606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Скарлатина
« Ответ #30 : 14:59, 22.06.2014 »
У нас поднялась темпа и покраснело горло. я лечить начала горлышко как обычно, но ничего не помогало становилось хуже. Врач выписала противовирусные и педиатр и лор. Поскольку я не врач лечила как выписали, но уже при враче налет с языка слез и язык был просто малиновый. Дело все в том что у нас практически не  было сыпи в классическом варианте скарлатины. Еще с детства помню должна быть сыпь на щеках и белый носогубный треугольник, но у нас чуть в паху и на ножках была и пальчики ног часть ступни рядом сильно обсыпаны были. Закончилось тем что он сильно начал жаловаться на ухо темпа зашкаливала было воскресенье и я сама дала антибиотик,а потом рассказала врачу про язык и она по телефону сказала что да таки наверное у нас скарлатина. Буквально на второй день после антибиотика  темпа начала спадать и сыпь на пальчиках стала не розовой , а как белой как вот после водянки кожа светлеет, а потом слазит. На третий день после антибиотика пальчики начали линять то есть кожа снималась пластами. Мы после выздоровления три недели сидели дома в сад не ходили. А как вышли через два дня опять начался отит. Потом уже выяснилось что с такими симптомами как у нас было пол группы ясель по очереди.
  Со старшим они фанаты тачек поэтому у них есть наборы посуды у каждого свой . И едят и пьют  они только с них каждый со своего думаю это нас и спасло старший не заразился. Узи сердца мы тоже делали у нас ооо все нормально, но вот ухо теперь наше слабое место.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Скарлатина
« Ответ #31 : 17:51, 22.06.2014 »
Так у нас на лице тоже ничего нет. Сыпь пошла на бедрах и в паху, под мышками, и по грудной клетке с животом. Немного на ногах. Больше нигде. Ой у нас тоже ухо проблемный орган, но то аденоиды дают осложнения постоянно, уже жду как дадут направление на удаление этой гадости, пока носоглотка узкая очень.