Автор Тема: Детские врачи и поликлиники - 2  (Прочитано 84499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #360 : 19:43, 15.03.2016 »
оплачивают все медикаменты(в пределах страховой суммы).Насколько я знаю,они не покрывают только дискете паразитов.Схема такая,тебе выписывают рецепт,ты звонишь в страховую и говоришь,что тебе выпивали и номер страхового полиса.Страховая связывается с больницей и говорит в какой аптеки в ближайшие к Вашему местонахождению Вы можете забрать медикаменты.

т.е. я лежу в стационаре и получаю лекарства только после всех согласований? а если что-то нужно срочно?
и аптека действительно отдает тебе бесплатно лекарства?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #361 : 21:32, 15.03.2016 »
У моей подруги невестка в Броварах живет. У них какая-то страховка, все лекарства получают бесплатно - правда, не знаю, как это происходит. Знаю, что она и мою подругу снабжает некоторыми лекарствами (точно помню, что Креон, Изофру, Гропринозин она им давала), потому что им по страховке положено, а они не успевают использовать. Как-то так.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #362 : 21:40, 15.03.2016 »
т.е. я лежу в стационаре и получаю лекарства только после всех согласований? а если что-то нужно срочно?
и аптека действительно отдает тебе бесплатно лекарства?
Как правило это занимает несколько минут.Дают бесплатно препараты.Я лично приходила с подругой в аптеку,называешь номер заказа и забираешь препараты с аптеки.Мне подружка тоже отдаёт много препаратов,т.к.каждый раз болея простудной им выписуют кучу препаратов,не успевают даже все открыть и использовать...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #363 : 23:48, 15.03.2016 »
Я в Донецке обслуживалась в жд больнице по страховке. Все было бесплатно. Правда когла в стационаре, тогда лекарства бесплатные, а так просто прием и все анализы бесплатно, даже торч инфекции

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #364 : 08:16, 16.03.2016 »
Препараты бесплатно, но точно помню, что не распространяется на прививки
ВЕРНЕЕ , только если ты их делаешь по графику( в месяц , в три. -4-5, ни месяцем позже)
Плюс там еще много тонкостей и ограничений
В общем , если не ложиться в частный стационар, то совсем невыгодно
Тем более, для двоих

Удобно, если работа частично покрывает
ХОТЯ У МЕНЯ знакомая нач в страховой и не берет ни себе , ни ребенку страховку

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #365 : 12:24, 16.03.2016 »
Я после вчерашнего дня,проездив по государственным больницам и увидев этот "мрак"!Отсутствие нормальных врачей и скотсткое отношения(извините за грубость) и отдав после этого в Медикоме 1000 грн за приём и УЗИ и ещё купив лекарств только на 5 дней на 1.500 грн...поняла,что в Киеве без страховке никак!

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #366 : 16:06, 16.03.2016 »
Пипец какой-то, конечно - не принять ребенка с долгой рвотой. notponimat
 У нас прошлым летом была рвота 1 день, а второй София как тряпочка была вся. Так мы в машину и сами на санпропускник приехали - нас оформили и прокапали без проблем.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #367 : 16:08, 16.03.2016 »
Я после вчерашнего дня,проездив по государственным больницам и увидев этот "мрак"!Отсутствие нормальных врачей и скотсткое отношения(извините за грубость) и отдав после этого в Медикоме 1000 грн за приём и УЗИ и ещё купив лекарств только на 5 дней на 1.500 грн...поняла,что в Киеве без страховке никак!
если б еще можно было доверять врачам в частных клиниках
У меня знакомого лечили-лечили в добробуте , а потом выяснилось, что лечение правильное, а дозировка -нет :uxu:
В итоге месяца 3-4 антибиотиков

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Детские врачи и поликлиники - 2
« Ответ #368 : 18:31, 16.03.2016 »
если б еще можно было доверять врачам в частных клиниках
У меня знакомого лечили-лечили в добробуте , а потом выяснилось, что лечение правильное, а дозировка -нет :uxu:
В итоге месяца 3-4 антибиотиков
Согласна,что не всегда в частных клиниках хорошие врачи.Но все же там намного лучше(условия и лечения),чем в государственных.В Донецке у меня были везде свои врачи,а тут что-то не получается найти хороших врачей...Обращалась только к Донецким врачам в Киеве...сейчас в Добробуте хорошего гастроетеролога нашла,и от знакомых здесь уже ес т контакты толковых врачей,но они все в частных клиниках....