Автор Тема: Каллорийка - худеем, считая каллории  (Прочитано 22164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Ой Аля, мне тебя не понять yazyk потому что я на святое руку не поднимаю ag_smiley Если складываются обстоятельства выпить вина или мартишка в пределах 2-3 бокалов я позволяю, но чаще раза  в неделю случается такое  редко girl_sigh

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А кто мне подскажет сколько ккал в 1 ч.л. сахара без горки? и сколько их в 1 криспе?
1 ч.л. сахара без горки 5 гр, 20 ККал; с горкой до 10 гр
Много калорий мы получаем на мелочах, о которых меньше всего задумываемся  :( Сделала сегодня вкусный борщик лёгкий, тарелка (300 мл) тянет всего 85 К, но не люблю я есть борщ просто так, обязателоьно кладу 1 ложку сметаны и пару кусочков батона. Эта сметанка и хлеб потянули как 2 тарелки борщика  :-[

Ksana

  • Гость
1 ч.л. сахара без горки 5 гр, 20 ККал; с горкой до 10 гр
у  меня в таблице 100гр -600ккл, 5 гр. 30ккл, но я как-то давно взвешивала мою чайную ложку без горки было около 8гр yazyk

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Оксана,я вчера взвешивала сахар, без горки 5 гр.  Муж сказал, это я даже переусердствовала, у него выходит 4 гр. У тебя точно обычная чайная ложка?  ag_smiley Таблица странная  acute На упаковке указано почти 389 Ккал, в инете примерно от 380 до 400 (в зависимости от вида сахара).

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
мне вчера Ася уже сказала "Мать, тебе надо выпить!" А я как ждала этого  ag_smiley, и отвечаю: "Не-не-неее! Нельзяяя!" Хорошая игра  ag_smiley. мне нельзя не только по причинам подсчета калорий, но и я с сегодняшнего дня опять ширяюсь антибиотиками, будь они неладны, но действенны  ag_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
Оксана,я вчера взвешивала сахар, без горки 5 гр.  Муж сказал, это я даже переусердствовала, у него выходит 4 гр. У тебя точно обычная чайная ложка?  ag_smiley Таблица странная  acute На упаковке указано почти 389 Ккал, в инете примерно от 380 до 400 (в зависимости от вида сахара).
да вроде обюычная ложка немного глубоковата notponimat А таблица из Славянской клиники, коллега дал еще очень давно я как-то сравнивала, у них явно каллораж завышен по всем продуктам

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Калорийность вкусняшек   http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=165634

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
посмотришь, и совсем ничего не хочется. только желудок сжался так жалобно  ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Майонез есть лёгкий, если вот куда-ни будь добавляете, там всего 295 кл, вместо 600
Ещё сыр, типо с плесенью,но мягкий,фирма Бри, там 260 кл. Хотя у нас малой ток Пармезан кушает, и я соотв-но тоже его и в салат,  и по утрам грамм 10 съедаю. Правда у нас в Ашане он 48%, но мне больше 38% нра по жосткости...в Ялте такой был,а у нас на Заперевалке нетю

Кокоська

  • Гость
Как думаете,сколько затягивает Блинчик с курицей в сырном соусе? Грамм 120 он был girl_sigh

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
О "легком" майонезе
http://www.grandex.ru/medicine/news/8661.html
О "легких" продуктах
http://sunfood.com.ua/4to_mi_edim/528
ГОСТ на майонез
http://www.calorizator.ru/product/raw/mayonnaise-5 и вообще интересный сайт

alinka

  • Гость
Как думаете,сколько затягивает Блинчик с курицей в сырном соусе? Грамм 120 он был girl_sigh
мне тоже интересно, правда не с курицей а с телятиной-яйцом-лучком обжареный но без соуса-сметаны? 2 шт затянуло на 140 гр. Помогите, а то я не могу вчерашнюю дозу высчитать  ag_smiley Ох уж это любопытство secret

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
по моим подсчетам, блин с телятиной, яйцом, луком, подсолнечным маслом на 100г готового блюда выходит около 380кк

alinka

  • Гость
Алечка, спасибо girl_obnim

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А кто подскажет, для пельменей и вареников указаны Ккал в сыром виде или  варёные?
Яна, по этому рецепту выходит 189 Ккал/100 гр, но там без соуса и не знаю учли масло для жарки или нет  notponimat