Автор Тема: Каллорийка - худеем, считая каллории  (Прочитано 22207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
Наша дорогая Alia увлекла многих форумчан подсчётом каллорий. Взяла на себя смелость открыть такую темку чтобы задавать в ней общие вопросы касательно подсчёта каллорий, дабы не засорять дневнички худеющих.
Вот и мне стало интересно сколько каллорий я съедаю. Сегодня записываю всё что съела-выпила, в каком объёме. Вечером сяду за калькулятор. И естественно возникнут вопросы.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я смотрю на этикетки продуктов, кот. мы обычно покупаем и переписываю потихоньку себе в таблицу
в Амсторе везде наклейки- на мясе, салатах, тортиках)))
многое не сходится с той таблецей, что Аля давала, я в ней и корректирую :)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Почти неделю сижу на подсчёте калорий) Вот несколько сайтов с таблицами:
http://mamadoma.narod.ru/ber4.htm
http://fitfan.ru/nutrition/calorie/
http://10diet.net/tablica-kalorii.html
Ещё мне помогают весы и сравнение продуктов. Например, 2 шокол. конфеты равны тарелке каши, а 1 печенье это почти 200 гр капусты  girl_sigh

alinka

  • Гость
я утром съела контиковскую конфету "джек" и сейчас глянула на другой этикетку а там не указан ни вес, ни состав, я уж молчу о каллориях girl_sigh
Аля кажется писала, если я не путаю, что у сырого продукта и приготовленного разная каллорийность. может поэтому расхождение notponimat

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Аля кажется писала, если я не путаю, что у сырого продукта и приготовленного разная каллорийность. может поэтому расхождение notponimat
Разная, т.к. обычно приготовленное весит меньше сырого. Поэтому я взвешиваю сырое, потом готовое и пропорционально высчитываю) Ещё могут отличаться таблицы от чисел на упаковки из-за разного состава, жирности и т.п.

alinka

  • Гость
Наташ, ты именно худееш на подсчёте, да? В какое кол-во Ккал укладываешся? Кушаеш в любое время или ограничиваеш себя после 6-7 вечера?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Лимит 1000, укладываюсь до 900-950. При подсчёте можно кушать поздно, но я решила ещё не есть вечером, после 18-30, хочу потом до 18 перейти.
У меня муж когда-то худел на таком подсчёте, но он себе делал 1200 и ужинать мог поздно, результат был хороший.

alinka

  • Гость
А кто мне подскажет сколько ккал в 1 ч.л. сахара без горки? и сколько их в 1 криспе?

Ksana

  • Гость
А кто мне подскажет сколько ккал в 1 ч.л. сахара без горки? и сколько их в 1 криспе?
в сахаре около 40ккл, в криспе 10-15 они просто разные бывают

alinka

  • Гость
криспы финские, я просто упаковку уже выбросила и не могу подсмотреть. Спасибо b_flowers
думала в ч.л. сахара около 20 ккал  girl_obmorok

Ksana

  • Гость
криспы финские, я просто упаковку уже выбросила и не могу подсмотреть. Спасибо b_flowers
думала в ч.л. сахара около 20 ккал  girl_obmorok
финкие тоже разные бывают yazyk да сахар зло, я рада что давно уже от него отказалась :-[

alinka

  • Гость
чай я уже не помню сколько без сахара пью, а кофе ну немогу. Каждое утро чашка кофе с 1ч.л. сахара, а бывает ещё и в обед одна чашка проскочит. От настроения зависит girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
единомышленницы вы мои!

я у меня подупало настроение (не настрой, а настоение). Наверное, ПМС. Мало того, что отеки. МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ШАМПАНСКОГО. Пусть меня назовут алкоголичкой, но мне без него оочень плохо )))). вот уже 12 дней, как я без шампанского (почти как в Золушке  ag_smiley). пипец, как я грущу  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Аля, держись! Сделай себе мохито безалькогольное

Ksana

  • Гость
единомышленницы вы мои!

я у меня подупало настроение (не настрой, а настоение). Наверное, ПМС. Мало того, что отеки. МНЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ШАМПАНСКОГО. Пусть меня назовут алкоголичкой, но мне без него оочень плохо )))). вот уже 12 дней, как я без шампанского (почти как в Золушке  ag_smiley). пипец, как я грущу  ag_smiley
а я бы выпила бокал сухого, если это для почек неопасно  yazyk