Автор Тема: Наш ребенок днем  (Прочитано 16454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #15 : 14:17, 11.10.2008 »
Соня за мной ползает или сама по квартире, а я за ней хожу, обычно на ковре сидит с игрушками. Еще очень любит в шкафу порядки наводить, достает все оттуда, вообще она у меня капашуня, обложится разностями и сидит рассматривает, вертит, пробует на вкус. Еще у нас есть дорожка, на ней следы, если на них нажать то играет музыка и в конце дорожки мигают лампочки. Соне нравится. Еще у нас есть пупс и мы по нему учим части тела и лица. Я обычно в это время сижу на форуме  :-* Книжки с овощами, фруктами и животными рассматриваем, пока узнаем только уточку и сливу.

pixie

  • Гость
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #16 : 14:38, 11.10.2008 »
Ой, а я накупила картинок с подписями... домашние и дикие животные...Учили-учили... Сейчас если 2 картинки показать и спросить "где ко-ко?", то тыкает правильно!!! b_flowers И так знает уже достаточно много животных

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #17 : 22:22, 12.11.2008 »
девчонки, а вот у кого какой режим был и какой лучше устанавливать, по требованию то оно по требованию, но можно же немного и погуляться например
или тот же порядок кормления - поспал, поел, поиграл. поел, поспал и т.д....
и в какое время лучше гулять ребенка, когда лучше купать
а то может я тут терроризирую своего непрвильно просто
стараюсь чтобы он днем гулялся, и перед купанием, но у меня пока не выходит
и сколько по времени они должны гуляться и спать вообще  notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #18 : 22:25, 12.11.2008 »
Я гуляла днем, т.к. зимой особо не разгуляешься. Моемся мы в часов 8-9 и сейчас. Поначалу Соня у меня ела после сна, гуляла часок и баиньки сама, я ее ложила рядышком и все. А теперь она кушает грудь чтобы уснуть. Все поменялось.

Ksana

  • Гость
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #19 : 22:29, 12.11.2008 »
девчонки, а вот у кого какой режим был и какой лучше устанавливать, по требованию то оно по требованию, но можно же немного и погуляться например
или тот же порядок кормления - поспал, поел, поиграл. поел, поспал и т.д....
и в какое время лучше гулять ребенка, когда лучше купать
а то может я тут терроризирую своего непрвильно просто
стараюсь чтобы он днем гулялся, и перед купанием, но у меня пока не выходит
и сколько по времени они должны гуляться и спать вообще  notponimat


Ира до месяца Петя вообще не игрался, он ел и спал, в перерывах массаж животика и выкладывание на живот, обработка пупка. А на улицу мы ходили по 3 раза, но у нас лето было :)
сейчас гуляем днем после еды сразу.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #20 : 22:50, 12.11.2008 »
Мы первое время только спали и ели, вечером массажик, купание в пол девятого-девять и спать ложились. На улицу вышли гулять через недельку(это была еще ведь зима), начинали гулять по 5 минуток, каждый день добавляли по пять минут, так довели до двух часиков, дочка спала на прогулке(Ириш это для тебя будет свободное время если муж или мама с Ванечкой пойдут погулять ;)) А вы уже ходили гулять?

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #21 : 23:05, 12.11.2008 »
Мы тоже первые месяцы спали и ели, а вот на прогулку: в теплое время года, я с Пашуней гуляла 2 часа утром (сразу после кормления) пока воздух еще не совсем загрязнен да и прохладненько ну и два часа вечером (перед сном). Теперь же, когда холодно гуляю два часа днем, сразу после обеда. :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #22 : 23:10, 12.11.2008 »
ну у меня малой просыпается, лопает, а потом может еще с часик просто повалюкаться на диване рядом со мной, смотрит непонятно куда, но не спит
потом мы опять под сисю. и спатки, правда не всегда так получается, вернее совсем не всегда  - а жалко

мы уже 2 раза гулялись, нам правда медсестра сказал что можно в первый день 15 минут, во второй день 30 минут, погода хорошая стояла два дня вот, так я вчера папу выгнала с малым на руках постоять во дворе, сегодня уже на полчаса собрались двоем пройтись, я хоть подышала за неделю свежим воздухом да и устроила тест-драйв новой коляске  ;)

Aleksandra

  • Гость
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #23 : 01:06, 26.12.2008 »
Девочки, давно к вам не заходила. Мы подросли заметно :) Ночью мы спим, а вот днем засыпаем на полчасика, а под вечер такими капризулями становимся  girl_cray2 - только на руках можно носить. А ведь уже совсем не маленький Данюха - почти 9 кг  :-[

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #24 : 15:16, 26.12.2008 »
Девочки, давно к вам не заходила. Мы подросли заметно :) Ночью мы спим, а вот днем засыпаем на полчасика, а под вечер такими капризулями становимся  girl_cray2 - только на руках можно носить. А ведь уже совсем не маленький Данюха - почти 9 кг  :-[
у нас та же история, мечтаю о том времени когда малой сам бегать будет  :D

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #25 : 15:29, 26.12.2008 »
у нас та же история, мечтаю о том времени когда малой сам бегать будет  :D
Так всю жизнь и мечтаем, чначала чтоба родился, потом чтобы улыбнулся, потом чтобы сидел, потом чтобы побежал, потом опять чтобы сидел, потом чтобы заговорил, потом чтобы замолчал и так безконечно... и кто нас мм поймёт, чего же мы хотим ag_smiley
Девочки, давно к вам не заходила. Мы подросли заметно :) Ночью мы спим, а вот днем засыпаем на полчасика, а под вечер такими капризулями становимся  girl_cray2 - только на руках можно носить. А ведь уже совсем не маленький Данюха - почти 9 кг  :-[
сейчас вспоминаю когда Кира весила 10 кг и я жаловалась, что тяжелая... спина, мол, болит, не пятягаешь, а сейчас 15 кг кидь на плечё и в садик через квартал ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #26 : 15:40, 26.12.2008 »
Так всю жизнь и мечтаем, чначала чтоба родился, потом чтобы улыбнулся, потом чтобы сидел, потом чтобы побежал, потом опять чтобы сидел, потом чтобы заговорил, потом чтобы замолчал и так безконечно... и кто нас мм поймёт, чего же мы хотим ag_smiley

ag_smiley это точно

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #27 : 16:34, 26.12.2008 »
Так всю жизнь и мечтаем, чначала чтоба родился, потом чтобы улыбнулся, потом чтобы сидел, потом чтобы побежал, потом опять чтобы сидел, потом чтобы заговорил, потом чтобы замолчал и так безконечно... и кто нас мм поймёт, чего же мы хотим ag_smileyсейчас вспоминаю когда Кира весила 10 кг и я жаловалась, что тяжелая... спина, мол, болит, не пятягаешь, а сейчас 15 кг кидь на плечё и в садик через квартал ag_smiley
ya_valyaus ya_valyaus ya_valyaus

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #28 : 17:05, 26.12.2008 »
Мы тоже 30 мин спим,полтора часа играемся.И тоже мечтаем

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Наш ребенок днем
« Ответ #29 : 20:51, 26.12.2008 »
сейчас 15 кг кидь на плечё и в садик через квартал ag_smiley
Да, нелегкая ноша растет, не по дням а по часам. Я пока 11 кг по квартире нормально ношу, а вот если подольше руки потом отваливаются.