Автор Тема: Тазовое предлежание  (Прочитано 22924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #165 : 11:53, 18.07.2012 »
вас никто не заставит рожать в тазовом, сделаете кесарево и все. да и вообще, всё будет хорошо, настраивайтесь на позитив. а то я тоже всю беременность пронервничала зря по разным поводам  girl_sigh
Лена,это точно ты пишешь? :bm: ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #166 : 11:59, 18.07.2012 »
Лена,это точно ты пишешь? :bm: ag_smiley
а чо не так?

April

  • Гость
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #167 : 11:54, 16.10.2012 »
Девочки, подскажите, кому перед родами УЗИ делали? Мне ставят тазовое, но все же может измениться, а руками врачи, как я понимаю, не всегда точно определяют как лежит малыш..
Я когда дочку рожала, мне никто об УЗИ не заикнулся, из санпропускника сразу в род.зал повели.... теперь вот думаю и вопросов больше, чем ответов: если кесарево, то плановое или по факту начала родов? делают ли УЗИ? имеет ли значение однократное обвитие при тазовом предлежании?....
А к врачу только через неделю.. как бы не накрутить себя girl_obmorok

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #168 : 12:02, 16.10.2012 »
может все измениться конечно
у моей подруги ребенок в 38 нед. перевернулся, а вторую подругу экстренно прокесарили на 36 с тазовым
еще делают акушерский поворот, но там много НО и нужен действительно отличный спец-посмотрите в ютубе видео
я бы ни за что не рискнула рожать сама в тазовым предлежанием

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #169 : 12:07, 16.10.2012 »
мы были в тазовом предлежании до 37 недели точно - врач заподозрила тазовое и отправила на узи. это подтвердилось и мне врач назначила  упражнения. во время одного упражнения я аж почувствовала переворот. в 38 недель врач на ощупь определила что мы перевернулись, но назначила узи в 40недель. и в 42 т.к. мы засиделись - проверяла предлежание перед родами, т.к. при тазовом мы решили с ней что будет кесарево. в общем родились в головном aga

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #170 : 13:20, 16.10.2012 »
врач сказала, что вышло новое положение, в котором при тазовом 100% кесарево делать надо, сейчас вообще статистика кесарево увеличилась, т.к. там еще до 41 недель теперь только можно носить, а потом стимуляция.
А врачи и без узи поймут, если ребенок в тазовом, они же слушают сердце

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #171 : 13:37, 16.10.2012 »
Девочки, подскажите, кому перед родами УЗИ делали? Мне ставят тазовое, но все же может измениться, а руками врачи, как я понимаю, не всегда точно определяют как лежит малыш..
Я когда дочку рожала, мне никто об УЗИ не заикнулся, из санпропускника сразу в род.зал повели.... теперь вот думаю и вопросов больше, чем ответов: если кесарево, то плановое или по факту начала родов? делают ли УЗИ? имеет ли значение однократное обвитие при тазовом предлежании?....
А к врачу только через неделю.. как бы не накрутить себя girl_obmorok
У меня первый ребенок перевернулся в головное предлежание около 36 недель, второй и третий так и не перевернулись.  :bk: Перед вторыми родами делали узи прямо в родзале. Если не смогут руками определить предлежащую часть, сделают узи, не переживай. Обвитие при тазовом предлежании не имеет значения, как мне сказали врачи. У меня все дети с обвитием родились.
Акушерский поворот считается более рискованным, чем тазовые роды, т.к. большая вероятность отслойки плаценты, вскрытия плодного пузыря и сильного обвития и образования петель пуповины

врач сказала, что вышло новое положение, в котором при тазовом 100% кесарево делать надо
не слышала о таком  notponimat когда вышло?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #172 : 13:40, 16.10.2012 »
сказали недавно положение новое приняли, когда точно не знаю

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #173 : 14:09, 16.10.2012 »
ну я тоже недавно рожала  ;)
из протокола ведения тазовых родов 
Цитировать
4.2.3. Показання до кесаревого розтину:
· очікувана маса плода 3700,0 і більше;
· ножне передлежання плода;
· розгинання голівки плода III ступеня за даними УЗД;
· пухлини шиї плода та гідроцефалія.
ничего нового, вроде бы  notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #174 : 14:17, 16.10.2012 »
Таня, так ты обоих в тазовом сама родила?
после недавно прочитанной истории у нас на форуме, я бы точно и думать не стала(

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #175 : 14:28, 16.10.2012 »
да
а что за история? я не читала. но мне и так страхов хватило :be: если бы не спокойная уверенность моего врача, я бы, наверное, согласилась на кс, как бы мне ни хотелось ЕР.

April

  • Гость
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #176 : 15:45, 16.10.2012 »
Я тоже слышала об этом положении, но не от мед.персонала, так что не знаю насколько там все серьезно, а по поводу упражнений, так мне мой врач запретила из-за обвития.
А ещё мне пророчат крупного малыша, что тоже осложняет ситуацию...
Если врач предложит КС, то отпираться не стану, хоть и хочу рожать сама.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #177 : 19:43, 16.10.2012 »
Подруга в тройке год назад рожала с тащовым. Она то рожала спокойно и быстро, 3100, а вот свекровь у нее известный в городе неанатолог очень переживала. Говорила врачу о кс, так как риски очень большие, но врач сказал получится. Подруга говорит если бы ей о рисках рассказали, она бы наверное на ер не согласилась бы.А так сама без разрывов справилась.

Оффлайн Берёзка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 34
  • Елена, г.Макеевка
Re:Тазовое предлежание
« Ответ #178 : 19:52, 16.10.2012 »
Я родила сына в тазовом пределжании с помощью КС в Вишневского! Спасибо Бечевской-за дочкой теперь только к ней!!! baby_2