Автор Тема: Нужно ли мыло при купании малыша до года?  (Прочитано 40705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я даже не знала, что нельзя каждый день голову мыть. Но, блин, как не мыть - если  потеет. А летом так вообще и пот и песок.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Свет, режим такой у нас сам сложился, нам никто его не предлагал. Помню, читала еще будучи беременной, что желательно не чаще раза в неделю. 

Конкретно шампунем моем, когда становятся несвежими (графика у нас нет ag_smiley). Летом, когда потеем, разумеется, чаще. Но когда купаемся, мочим их во время плюханья постоянно. Онпи тонкие, может, поэтому.

Я, если честно, завидую, так как у самой волосы жирные. Чем чаще мою, тем быстрее жирнятся. Подружка так вот свои волосы "приучала" мыть реже на день или два. Я сейчас тоже пытаюсь ag_smiley

Оффлайн Рита...

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1114
как раз в несколько месяцев, или то я как то не так поняла. я своих купаю каждый день просто водичка, в волосы с шампунем через день, максимум два дня, мне мустела нравится, не сушит и запах приятный, мне советский шампунь у бабушки напоминает ))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я тоже не часто мою голову ребенку, не чаще раза в неделю, летом немного чаще, но зимой она не потеет практически, а волосы не жирнятся как у взлослых, чего мусолить лишний раз :bk:

когда у меня обсыпало руки, я пошла к дерматологу, я не помню уже всего, что он говорил, одно хорошо помню, "мыться раз в неделю-полторы, не учитывая ежедневной гигиены", сказал, что кожа не любит постоянно мытья, тем более с моющими средствами girl_sigh

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Купила мыло Сиберика, мне очень понравилось и запах приятный травяной. Жаль что у них только жидкое girl_sigh  Цена очень даже доступная, тем более за такой большой объем!

 :dolf_ru_768: И для себя хочу и мыло и шампунь aga

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне очень нравятся сиберика шампуни-бальзамы. Мой любимы - облепиховый)))
Мы Андрюше голову моем зимой раз в 2 недели, летом раз в неделю (если нет случаев внезапного загрязнения песком и т.д.) Это примерный график, четко по дням не соблюдаем. Волосы у него не жирнятся, поэтому не считаю нужным чаще мыть, им от этого лучше не будет. Я после стрижки с ежедневной укладкой около года отучала волосы от ежедневного мытья. Сейчас уже могу 2 дня с распущенными  ходить и еще 2 с хвостом) Раньше утром мыла, к вечеру уже жирнились(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Да, мы Степе тоже моем редко, раз в две-три недели. Тоже помню, что нельзя приучать волосы, быстро кожный жир будет вырабатываться.
До года у степы вообще волос не было, можно было тряпочкой протирать.
Ромка волосатее, с шампунем моем раз в неделю

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
начиталась я тут про сиберику и вспомнила что в прямо в доме есть офис по продаже этой косметики!думаю,круто-никуда не надо  идти искать Даше пенку,как раз закончилась.пришла,говорю,хочу чудо пенку,девушка любезно ответила что в наличии нет,через пару дней привезут.сегодня пошли забрали,и тут я понимаю что это сооовсем не то что я хотела girl_impossible короче,оказывается это не сиберика,а сибирское здоровье ag_smiley у них логотип похожий,вот я и перепутала.пенку все же взяли,пахнет вкусно,сегодня будем пробовать.а сиберика именно детская серия мне что то не попадалась до этого,нужно будет присмотреться
вот наш пеныч

Оффлайн vera_vera89

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
мы отваром ромашки мыли и все отлично было) а голову шампунькой

Оффлайн Klaniet

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Используем детское мыло

Оффлайн Daria78

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
без мыла до года купала, зачем оно в таком возрасте вообще)

Оффлайн Miranda

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 109
Мы с мылом купали, голову мыли просто водичкой, по мере загрязнения шампунькой.