Автор Тема: Нужно ли мыло при купании малыша до года?  (Прочитано 40805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мымоем голову взрослым шампунем. Я месную бельвиту покупаю и маской еще пользуемся. Иначе волосы не расчешешь

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я без мыла купала до года, только попу отмыть или голову редко, сейчас использую косметику Natura Siberica, они без SLS и прочей гадости, в основном вытяжки разных экстрактов, покупаю и себе и ребенку детскую серию, мне очень нравится.
раньше не парилась по поводу составов, а теперь вникла, почитала и страшно стало, что мы себе втираем в кожу...
в последнее время у ребенка были покраснения после подмывания, крема не помогали, просто водой мыть тоже, после 2-х дней использования детского мыла Natura Siberica все прошло, правда пахнет мыло не очень girl_sigh
очень хочу еще зубную пасту детскую у них купить, но не нашла(
не реклама, если что, делюсь опытом ag_smiley

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Погугщила. Ни одного бр сайта. Все русские. А то я прям загорелась

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я когда Ане зубную пасту выбирала, мне предлагали Сиберику, но она для более старшего возраста - с 3х лет. И шампуни так же notponimat  Хотя сколько нам-то уже до трех осталось girl_drink1  Мылко надо обязательно попробовать aga  я чикковское не нашла, взяла джонс.беби - не понравилось, как самое обычное мыло acute

Маша, а маска детская? У Ани волосы короткие, расчесываются пока что хорошо.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Погугщила. Ни одного бр сайта. Все русские. А то я прям загорелась
В Орше в Оршасити в аптеке оч. много их продукции. Посмотри в аптеках, в крупных, типа нашей Здравицы!

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
О, спасибо Маш. Погляжу

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну я тоже решила, что до 3-х нам осталось немного)) в любом случае лучше натуральную косметику с 3-х лет, чем фосфатную с рождения :bk:
я тоже много видела их в аптеках, хотя и в супермаркетах здесь продается
джнсонс имхо даже для взрослых стремно использовать

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Мне Сиберику очень подруга хвалила, именно взрослую серию. Нужно и самой попробовать. А для АРишки у нас Чикко, большая пенка уже больше года, очень экономичная.

С рождения не пользовались ничем - ни кремами, ни мазючками, ни шампунями, иногда какульки мылом только отмывали. Голову до сих пор раз в несколько месяце моем.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Как раз в несколько месяцев? :bm: Мы через день, а когда жарко, вообще каждый день.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Дерматологи не рекомендуют часто мыть голову ребенку. Да и зачем, если они жирнеют не так быстро, как у взрослых?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
ничего себе, раз в несколько месяцев :bm: С шампунем моем раз в неделю, а просто пот смываем каждый день.Что это за дерматологи такие? Я бы почитала , чем они руководствуются notponimat

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Мы через день, а когда жарко, вообще каждый день.
Мы так же! aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мы голоау раз в неделю моем. К концу неделюи волосы  как мочалка.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
ничего себе, раз в несколько месяцев :bm: С шампунем моем раз в неделю, а просто пот смываем каждый день.Что это за дерматологи такие? Я бы почитала , чем они руководствуются notponimat
Света, а что такого страшного? У Арины голова не выглядит неопрятно. Когда волосы несвежие, я их мою. По поводу дерматологов, поищу, но читала давно. Я не врач, но суть, которую уловила - частое мытье (чаще раза в неделю) сушит кожу, смывется защитный слой. Как-то так. Пойду погуглю.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Света, а что такого страшного? У Арины голова не выглядит неопрятно. Когда волосы несвежие, я их мою. По поводу дерматологов, поищу, но читала давно. Я не врач, но суть, которую уловила - частое мытье (чаще раза в неделю) сушит кожу, смывется защитный слой. Как-то так. Пойду погуглю.
Я не говорю о неопрятности чье-либо. Не имею такой привычки, тем более, касаемо ребёнка. Для меня непривычно и поэтому я так реагирую, как-то сложилось так, что моем гораздо чаще. Мне и правда очень интересно, что за режим помывочный такой они предлагают?