Автор Тема: Самокаты, скутеры  (Прочитано 59079 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #270 : 13:13, 23.05.2015 »
девочки, а ваши детки в защите на самокате катаются?
мы тут недавно в травмпункте клеща вытаскивали, а там принесли девочку, упавшую с самоката, уж не знаю куда и как летела, но на лбу огромная гематома, нога - рука счесана    girl_obmorok вот я теперь думаю, может нужно налокотники-наколенники и шлем? :dumau:
Лена, у нас на улицах все дети в шлемах катаются на великах и роликах, на самокатах реже, но я тоже подумываю в первую очередь купить шлем, а потом уже, все остальное к роликам))

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #271 : 08:47, 08.06.2015 »
Девочки, присматриваю самокат. Аналог мини микро. Возник вопрос- а какая ручка впереди лучше? Которая регулируется по высоте или которая не регулируется? Удобно детям поворачивать не поворотом руля, а наклоном (кстати, куда наклонять, что бы повернуть - вперёд или на себя?)?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #272 : 09:09, 08.06.2015 »
Руль наклоняется вправо-влево. ИМХО такой поворот удобнее, но нужно научиться. Мы только после 3 с хвостиком въехали, зато сейчас и тормозим тормозом, а не ногой, и лихо маневрируем.

С регулируемой лучше, конечно.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #273 : 09:18, 08.06.2015 »
Девочки, присматриваю самокат. Аналог мини микро. Возник вопрос- а какая ручка впереди лучше? Которая регулируется по высоте или которая не регулируется? Удобно детям поворачивать не поворотом руля, а наклоном (кстати, куда наклонять, что бы повернуть - вперёд или на себя?)?
Поварачивается наклоном в бок, по началу думала долго учится будет, но на третий день уже научился :ab: у нас ручка не регулируется, с регулирующейся смотрела, там все качается и железки болтаются, и он не намного выше в раскрученом состоянии

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #274 : 09:20, 08.06.2015 »
Спасибо!  b_flowers
Я тоже во подумала, что неудобно будет. Но, продавец говорит, что поворачивать руль для поворота - это прошлый век. :pyaniy2:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #275 : 10:38, 08.06.2015 »
мне тоже такой руль как у микро нравится больше, он маневренней, а дети сразу понимают как им управлять) моя, кстати, тоже недавно открыла для себя тормоз на нем, теперь с удовольствием тормозит им))

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #276 : 10:52, 08.06.2015 »
У нас руль без регулировки, уже маловат слегка.

Степа взял у подружки самокат прокатиться со старым механизмом поворотным, жутко неудобно

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #277 : 12:32, 08.06.2015 »
У нас руль без регулировки, уже маловат слегка.

Степа взял у подружки самокат прокатиться со старым механизмом поворотным, жутко неудобно
Рената, а у вас какой. что маловат уже? Какой рост у Степы?
Мы сегодня пришли в магазин примериться, а она на велик уселась и говорит - хочу и велик и самокат. :uxu: На самокат так и не встала.)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #278 : 14:41, 08.06.2015 »
Юля,беговел берите значит ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #279 : 15:41, 08.06.2015 »
Та мы думали сначала, но на след. год всё равно придётся уже велик брать. Поэтому думаем либо велик, либо самокат (а велик на след. год).

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #280 : 17:35, 08.06.2015 »
У Степы 102 точно )

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #281 : 17:39, 08.06.2015 »
Ой, девочки, для меня открытие с наклоном руля!  впервые слышу и даже не представляю как это :uxu:  пойду изучать :dolf_ru_860:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #282 : 18:33, 08.06.2015 »
Ой, девочки, для меня открытие с наклоном руля!  впервые слышу и даже не представляю как это :uxu:  пойду изучать :dolf_ru_860:

сейчас их так много, что обычный еще и поискать нужно)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #283 : 20:00, 08.06.2015 »
Девочки, присматриваю самокат. Аналог мини микро. Возник вопрос- а какая ручка впереди лучше? Которая регулируется по высоте или которая не регулируется? Удобно детям поворачивать не поворотом руля, а наклоном (кстати, куда наклонять, что бы повернуть - вперёд или на себя?)?
Бери тот который аналог макси микро, на долго вам его хватит. Руль наклонный очень удобный

Мы нашим аналогом очень довольны, качество отличное, едет мягко, еще очень нравятся светящиеся колеса, вечером и в сумерки очень удобно это

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Самокаты, скутеры
« Ответ #284 : 20:02, 08.06.2015 »
Ой, девочки, для меня открытие с наклоном руля!  впервые слышу и даже не представляю как это :uxu:  пойду изучать :dolf_ru_860:
Он по принципу поворота у скейта работает