Автор Тема: Пособие по потере кормильца  (Прочитано 6007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Админы,я не нашла такой темы,если ошиблась-перенесите. У меня такой вопрос. У меня сестра младшая Анжелика,ей 17 лет,она учится в проф-училище ( строит.лицей счас называется). Папа наш умер еще больше года назад,мама работает неофициально. Нам сказали,что маме на Анжелику должны выплачивать деньги,пока она учится (до 23 лет,не позже).
Может ли мама сейчас обратиться куда-нибудь за этими деньгами,ведь до 18 лет осталось 5 мес?
Какие документы собирать и куда идти,в собес? Или Пенсионный фонд?
И еще...папа работал официально,но где его трудовая,мы не знаем (они не жили последние пару лет с мамой,но не развелись),где-то можно найти данные его трудовой?
И вообще,стОит ли затевать эту волокиту? Учиться сестре еще 1,5 года,но я читала,вроде в мес должны 800грн платить,а они на дороге не валяются. Ответьте,кто знает. Спасибо)))
И еще...если таки будут платить,могут ли выплатить те деньги с момента его смерти? Это больше года. Или выплаты с момента подачи заявления?

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #1 : 13:07, 09.02.2011 »
По документам не скажу, идти надо в Пенсионный фонд, там они дадут список документов, и решите все нюансы с трудовой.идти можно\нужно сейчас, потому что там не с 18 лет, деньги будут начислять с момента подачи заявлления

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #2 : 13:40, 09.02.2011 »
про пособие кормильца не знаю, но вроде мама ваша тогда считается материю-одиночкой, там тоже пособие положено (точно не скажу сколько), пока ребенок учится но как ты и написала не позже чем 23 года, можешь еще по этому поводу узнать, в УТСЗН позвони.

Ksana

  • Гость
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #3 : 14:16, 09.02.2011 »
про пособие кормильца не знаю, но вроде мама ваша тогда считается материю-одиночкой, там тоже пособие положено (точно не скажу сколько), пока ребенок учится но как ты и написала не позже чем 23 года, можешь еще по этому поводу узнать, в УТСЗН позвони.
нет Катя не считается

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #4 : 14:42, 09.02.2011 »
У меня у подруги муж погиб, она оформляла документы в УТСЗН, про Пенсионный первый раз слышу  notponimat
пособие выплачивают, если смерть наступила не в результате алкогольного или наркотического отравления.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #5 : 14:43, 09.02.2011 »
У меня у подруги муж погиб, она оформляла документы в УТСЗН, про Пенсионный первый раз слышу  notponimat
пособие выплачивают, если смерть наступила не в результате алкогольного или наркотического отравления.
у меня двоюродному брату все оформляли в пенсионном фонде.может так раньше было,не знаю.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #6 : 14:44, 09.02.2011 »
у меня двоюродному брату все оформляли в пенсионном фонде.может так раньше было,не знаю.
в общем, надо просто позвонить и узнать  ;)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #7 : 15:46, 09.02.2011 »
По документам не скажу, идти надо в Пенсионный фонд, там они дадут список документов, и решите все нюансы с трудовой.идти можно\нужно сейчас, потому что там не с 18 лет, деньги будут начислять с момента подачи заявлления
спасибо! А трудовую восстанавливать наверн в налоговой,не знаете?...

про пособие кормильца не знаю, но вроде мама ваша тогда считается материю-одиночкой, там тоже пособие положено (точно не скажу сколько), пока ребенок учится но как ты и написала не позже чем 23 года, можешь еще по этому поводу узнать, в УТСЗН позвони.
о,как раз еду туда завтра и узнаю,спасибо)))
У меня у подруги муж погиб, она оформляла документы в УТСЗН, про Пенсионный первый раз слышу  notponimat
пособие выплачивают, если смерть наступила не в результате алкогольного или наркотического отравления.
ну я тогда и в собесе,и в ПФ узнаю,все равно сейчас нечем занять себя)) а умер...сердце... Так что к алкоголю не придерутся. Пасиб))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #8 : 16:10, 09.02.2011 »
Оксан, а я читала вот на днях что считается notponimat
вечером пороюсь, найду, где читала.

Ksana

  • Гость
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #9 : 16:13, 09.02.2011 »
Оксан, а я читала вот на днях что считается notponimat
вечером пороюсь, найду, где читала.
ну это если жена нетрудоспособная

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #10 : 16:16, 09.02.2011 »
а это называется пособие,я чего-то думала это пенсия называется,по крайней мере так моя бабушка называет ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #11 : 16:21, 09.02.2011 »
ну это если жена нетрудоспособная
не, я не могу найти))) тормознула я значит. Может там было написано НЕ)))

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #12 : 19:30, 09.02.2011 »
а это называется пособие,я чего-то думала это пенсия называется,по крайней мере так моя бабушка называет ag_smiley
я сама не знаю,как это точно называется...может и пенсия)

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #13 : 19:37, 09.02.2011 »
я такое получаю.Да там в районе 700-800 грн,завтра точно скажу. Сначала было оно оформлено на моего дедушку как опекуна, а после 18лет переоформлялось на меня уже и делала я это в ПФ

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Пособие по потере кормильца
« Ответ #14 : 08:11, 10.02.2011 »
я такое получаю.Да там в районе 700-800 грн,завтра точно скажу. Сначала было оно оформлено на моего дедушку как опекуна, а после 18лет переоформлялось на меня уже и делала я это в ПФ

о,спасибо..а трудовую родителей требовали??