Автор Тема: Отошли воды:ждать сутки естественную родовую деятельность или стимулировать?  (Прочитано 9861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732

Если шейка не готова то как они могут ждать схваток?  смысла от них нету никакого.
безводный период насколько знаю не больше 10-12 часов.
По инструкции от момента отхождения вод можно ждать 24ч. Но при условии постоянного контроля состояния ребенка. У меня так было, шейка совсем неготовая была, и ждали схваток.Более того, у меня и со схватками шейка совсем не хотела раскрываться, пока миорелаксант не вкололи, потом процесс пошел. Так что врач имеет полное право ждать сутки естественного родоразрешения и потом стимулировать или по показаниям делать КС.

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Мне прокололи пузырь в 9 утра, а родила я в час ночи. то есть малая без воды была прилично. Контролировали ее после родов уже, анализы брали какие-то. слава Богу все ок :bf:

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
ну такие вопросы решает врач.  Это  я о названии темы. У меня все отлично шло до того как воды вышли. 6 см без проблем за пару часов. а вот после вод все затихло нафиг. Ни схваток ни какой либо родовой деятельности. под стимуляцией раскрылось до 7 см, а потом руками открывали до 10 см. Врагу не пожелаешь ощущений таких. После выхода вод до рождения малыша прошло 6.5 часов.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
У меня отошли воды, и сразу начались потуги. Поэтому мы в роддом не ехали, летели. И врач еще подгоняла. Поэтому если воды отошли дома лутше сразу ехать в больницу, а врач уж там решит ждать или не ждать сваток. Потому как можно и не доехать. Еще бы 10 минут простоя в пробках, и трындец.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну наверняка у вас до потуг и даже до отхода вод были схватки ;) тут больше речь о другом, если отошли воды, а схваток нет ждать ли естественных схваток ил стимулировать.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Что касается моего случая, не было. Стремительные роды были. Но вот во время беременности было подозрение на подтекание вод. Мне врач сказал, как только есть какието подозрения, ночь , день, лутше сразу ехать в больницу. А насчет стимулировать читала, да сейчас по закону 24 часа может врач ждать. В америке например даже больше. НО лутше пусть врач ждет и контролирует. Чем ждать дома. Короче, я имела ввиду чтоб в больницу сразу ехать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
насчет больницы согласна. ждать не ждать от многих факторов зависит. без схваток сразу воды и потуги круто :ai:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
наверное раскрытие просто прошло без схваток, поэтому сразу и потуги начались. я в третьих родах именно этого боюсь  :ai:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Katy,  именно так и получилось. Но я была зарание предупреждена о таких вот финтелях , вторые роды были. Поетому после излития вод сразу поехали в больницу.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Katy,  именно так и получилось. Но я была зарание предупреждена о таких вот финтелях , вторые роды были. Поетому после излития вод сразу поехали в больницу.
я скорее всего бы не доехала, т.к. Калинина далеко от меня, мы на плановый прием пришли и у меня уже 5-6 см раскрытия было без схваток, сразу в родзал. А вообще насколько знаю моя врач не ждет, а начинает стимулировать.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
я скорее всего бы не доехала, т.к. Калинина далеко от меня, мы на плановый прием пришли и у меня уже 5-6 см раскрытия было без схваток, сразу в родзал. А вообще насколько знаю моя врач не ждет, а начинает стимулировать.
я в последний раз в палате с девушкой лежала, у которой воды отходили, ей не стимулировали, правда, у нее срок был 34-35 недель, может поэтому
ну и антибиотики ей кололи

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я в последний раз в палате с девушкой лежала, у которой воды отходили, ей не стимулировали, правда, у нее срок был 34-35 недель, может поэтому
ну и антибиотики ей кололи
Я
 думаю тут от срока зависит все.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
В Вишне стараются не стимулировать. Это я в общем говорю, не беря никакого врача под прицел. Меня с первым не стимулировали, со вторым не успели))))