Автор Тема: Хрюки в носу у новорожденных  (Прочитано 30964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #165 : 20:15, 27.05.2012 »
Вот и мы сюда, начал подхрюкивать  :blink: Если бы не сопли старшего я была бы спокойнее, а теперь не знаю, что и думать. Сегодня промыла хьюмером и попыталась почистить аспиратором, в одной ноздре чуть вытянула желтоватую слизь. У нас закисают глазки и цвет точно такой, може это все же из-за глазок? Или встряла и от старшего подхватили?  girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #166 : 20:24, 27.05.2012 »
мне кажется вполне возможно что из-за глазок, оно ж там связано

Ksana

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #167 : 21:07, 27.05.2012 »
Аня, обычно глазки киснут из-за носа, чтобы было наоборот не знаю даже, это должен быть не конъюктивит, а "конъюктивитище" чтобы инфекция перешла на носовые ходы. так что я бы лечила нос и сходила к ЛОРу

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #168 : 21:07, 27.05.2012 »
Просто цвет желтый такой же как и на глазках, если закисли  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #169 : 21:09, 27.05.2012 »
Просто цвет желтый такой же как и на глазках, если закисли  notponimat
ну так и бывает слизь-то одна.  ;) просто из носа не сразу течет, а глаза в идеале тоже не должны желтым закисать как мне окулист говорила, но она правда взрослый врач, но если чего и нас лечит

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #170 : 21:13, 27.05.2012 »
 girl_obmorok Завтра позвоню врачу (надеюсь дозвонюсь), Оксан, а чего вам по такому поводу ваш врач говорил? У Руси закисали, но уже не помню как долго, промывала фурацилином и прошло.

Ksana

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #171 : 21:18, 27.05.2012 »
girl_obmorok Завтра позвоню врачу (надеюсь дозвонюсь), Оксан, а чего вам по такому поводу ваш врач говорил? У Руси закисали, но уже не помню как долго, промывала фурацилином и прошло.
промівали водой дистилированной, не помогло, капали флоксал и в нос сосудосуживающие п.ч. слизистая отекла и там тоже сопли біли гнойніе, капали и промывали girl_sigh но пока нос не вылечили глаза у нас не прошли, у нас там как-то расположены слезные каналы, что оч. часто гнойные сопли дают закисание глаз, я уже и привыкла ag_smiley

Оффлайн Мурлыка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #172 : 19:48, 24.07.2012 »
Возможно, таклй ответ уже был. Если что, не кидайтесь тапками. Не осилила всю темку:).
Мне говорили, что и здоровые малышата могут хрюкать, потому что у них узкие носовые ходы.

А при простуде мы нос коллоидным серебром закапывали несколько раз в день.

April

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #173 : 17:51, 30.11.2012 »
Мой кроха тоже хрюкает(( В роддоме говорили, что это нормально, что он будет чихать и носик прочиститься. Но пока как-то не прочистился crys
Я дочке носик в таком возрасте своим молочком промывала, но хрюков не помню, а тут не знаю как и быть. Кто как боролся с этой пакостью в таком возрасте??

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #174 : 19:05, 30.11.2012 »
а зачем бороться? Само пройдет. Молоком капать не надо,хрюки,насколько помню,в т.ч.и от попадающего молока

дома влажность должна быть еще нормальная, а капать лучше Хьюмером и прочим. Но именно капельки

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #175 : 19:18, 30.11.2012 »
мне тоже несколько врачей сказали само пройдет, все новорожденные хрюкают, мы до сих пор хрюкаем иногда, но я и не капаю не чем, только по утрам носик чищу

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #176 : 22:35, 30.11.2012 »
я каждое утром капала аквамарисом
молочком лучше не надо, будут только корочки сильнее

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #177 : 00:45, 01.12.2012 »
Я тоже аквамарисом с утра и на ночь, но реально чем старше становится, тем меньше хрюкает

April

  • Гость
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #178 : 11:20, 01.12.2012 »
просто в инструкции к каплям написано:Новорожденным, во избежание риска инфицирования среднего уха закапывать раствор в полость носа с осторожностью, с минимальным нажатием на флакон
как-то страшновато стало, то ли просто я слишком мнительная стала notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Хрюки в носу у новорожденных?
« Ответ #179 : 11:29, 01.12.2012 »
просто в инструкции к каплям написано:Новорожденным, во избежание риска инфицирования среднего уха закапывать раствор в полость носа с осторожностью, с минимальным нажатием на флакон
как-то страшновато стало, то ли просто я слишком мнительная стала notponimat
Тут имеется ввиду чтоб капали без напора, по той же причине новорожденным спреи нельзя.