Автор Тема: Профилактика ОРВИ, как защитить ребенка?  (Прочитано 29643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я два раза давала курсами Софие Бронхомунал - болели и во время приёма и после. Причем, не легче, чем обычно. Больше никогда его не буду брать.  Еще исмижен как-то пили - результата не заметила.
  СтОят дорого, а эффекта никакого((
Спасибо! b_flowers  а то я подумывала как раз о бронхомунале aga 

Вот думаю может обычную эхинацею давать notponimat

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Маш, мы тоже пили бронхомунал. Нам врач прописала. Как к педиатру претензий не было вообще, она нас вытаскивала из такой ж**. Поэтому я и решилась, но ничего не поменялось.
Мне кажется побольще овощей и фруктов сезонных, чаи с малинкой, свежий лук (если ребенок кушает), аскорбинка, зарядка утром, прогулки регулярные  дадут гораздо больше.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мне кажется рецепта нет... Хорошая еда, прогулки, спорт... Витамины может какие то для успокоения души

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
мы эхинацею просили курс, хватило на 2 недели посещения сада. Сейчас купила ирс-19, пока ничего не могу сказать.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я вообще не понимаю смысла пить/капать иммуностимуляторы в таких ситуациях. то же самое нормальное закаливание и витамины дадут, но от вирусов не панацея, максимум, что организм справится легче, чем ослабленный. а профилактически "подкармливать" иммунную систему лекарствами не имеет никакого смысла.
хороший иммунитет и закаливание дадут вам шанс не болеть от прогулок на морозе и небольших сквозняков, но от вирусов не спасет :bk:

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
есть же разница поболеть  5-7 дней и все или осложнения отиты, гаймориты и тд. на месяца.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
есть же разница поболеть  5-7 дней и все или осложнения отиты, гаймориты и тд. на месяца.

есть конечно  aga однако при приеме иммуностимуляторов это поможет раз, ну два, ну три, а потом? а потом собственный иммунитет перестает бороться ожидая, что придет очередной иммуностимулятор и сделает все за него, и дальше придется в каком режиме их давать? ежедневно при посещении сада?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Нам постоянно выписывают при ОРВИ гропринозин или аналоги, а я не даю. Т.к. когда-то попалась статья в журнале, что у детей после гропринозина свой интерферон в ответ на вирус вырабатывается медленнее. Поэтому решила, что для ребенка без иммунных нарушений такие препараты не надо.
Для профилактики я второй год осенью даю "Джерело" курсом. Это фитопрепарат, настойка трав. Вроде в том году был эффект, но однозначно сказать сложно.

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
мы пили Иммунал-это эхинацея насколько я помню,с айхерба эхинацею пили.Нам помогала просто легче перенести болезнь.Плюс зимой джерело пи пили,тоже эффект был,как мне кажется.Но и витамины с айхерба тоже

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Вика, а что за джерело? Просто в аптеке продается? Надо почитать

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я против стимуляторов всяких, считаю что тогда организм сам перестает бороться. Это так же как давать креон для поддержки поджелудочной, а чем дольше пьешь, тем больше поджелудка расслабляется и надеется на помощь.
Мне вчера врач (не педиатр и не терапевт) советовала гомеопатическое лекарство оциллокоцинум (если правильно написала), она его с дочкой сами пьют

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Оциллококцинум тоже не стоит)
вот из вики: "Как и для всех гомеопатических препаратов со сверхнизким разведением активного компонента[1], для Оциллококцинума не доказана ни эффективность[2], ни содержание в препарате заявленных компонентов[3]. Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо".
Кстати, барбарийской утки в природе не существует ag_smiley

вот было про это на баше:

Обсуждение в м.хабре гомеопатического препарата с концентрацией 10^-400 (!!!) сушеной печени барбарийской утки.

Goodkat:
Концентрация 10^-400 — это как?

smirik:
Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.

Goodkat:
В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.
10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
 Любая гомеопатия дуриловка и плацебо.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Вика, а что за джерело? Просто в аптеке продается? Надо почитать
Алена, не знаю продается в Донецке или нет, я в др. городе покупала. Делают в Киеве, фирма Екомед, в поисковике можно найти их сайт, там много информации. Стоит препарат недорого (гривен 25 летом был). Но это фитопрепарат,т.е. индивидуальную чувствительность надо учитывать (у нас с травами проблем нет). Еще многим не нравится, что это спиртовая настойка.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Мы джерело тоже пьем, хотя чаще не курсами, а в начале болезни получается
Не знаю, но мне кажется, что эффект есть
Мы с мужем тоже пьем иногда
Родители пили курсами и существенно меньше болели