Автор Тема: Профилактика ОРВИ, как защитить ребенка?  (Прочитано 29767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
спасибо, девочки!  b_flowers

у меня маски одноразовые, бумажные. просто никогда в маске не спала, сегодня попробую)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
просто никогда в маске не спала, сегодня попробую)
ой..это ужас( мне тяжело было, дышать тяжело

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я тоже не спала до рождения ребенка в маске, а потом пришлось. girl_sigh Я бумажными запасалась и меняла их часто. Утром после сна комнату проветривала.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
побочные эффекты к вашему лаферобиону.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: возможны: гриппоподобные симптомы, особенно лихорадка, головная боль, озноб, тремор, миалгия, утомляемость, астения, артралгия, головокружение, боль в шее и спине, боль в глазах, сухость во рту.
Организм в целом. Аллергические реакции, кахексия, дегидратация, гиперкальциемия, гипергликемия, гипотермия, лимфаденит, лимфаденопатия, периорбитальный отек, ухудшение периферического кровообращения, периферические отеки, поверхностный флебит, отек половых органов, жажда, слабость, увеличение массы тела.
Со стороны системы кроветворения. Гипохромная и гемолитическая анемия, гранулоцитопения, лейкопения, лимфоцитоз, нейтропения, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура.
Со стороны сердечно-сосудистой системы. Стенокардия, аритмия, экстрасистолия, желудочковая фибрилляция, брадикардия, тахикардия, кардиомегалия, кардиопатия, артериальная гипотензия, легочная эмболия, синдром Рейно, тромбоз, варикоз вен.
Со стороны эндокринной системы. Гинекомастия, гипергликемия, гипертиреоидизм, гипертриглицеридемия, гипотиреоидизм, вирилизм.
Со стороны ЖКТ. Диарея, анорексия, тошнота, нарушение вкуса, боль в желудке, атония, диспепсия, рвота, гингивит.
Со стороны гепатобилиарной системы. Повышение уровня печеночных трансаминаз, ЛДГ, гепатит, билирубинемия, боль в правом подреберье, очень редко — печеночная энцефалопатия и смерть.
Со стороны костно-мышечной системы. Артрит, артроз, боль в костях, гипорефлексия, судороги ног, слабость и атрофия мышц, узлековый периартериит, тендинит, ревматоидный артрит, спондилит.
Со стороны нервной системы и психических расстройств.
Депрессия, парестезия, нарушение концентрации внимания, амнезия, гипестезия, нарушение сна, нарушение координации движений, нарушение мышления, агрессивные реакции, возбуждение, непереносимость алкоголя, апатия, афазия, атаксия, кома, судороги, делирий, дисфония, эмоциональная лабильность, экстрапирамидные нарушения, нарушение слуха, гиперестезия, тремор, гипер- и гипокинезия, мигрень, невралгия, неврит, невропатия, невроз, полиневропатия, нарушение речи, головокружение, склонность к суициду.
Со стороны репродуктивной системы. Аменорея, дисменорея, импотенция, сексуальные нарушения, нарушение мочеиспускания, сухость влагалища.
Со стороны дыхательной системы. Диспноэ, непродуктивный кашель, синусит, ринит.
Со стороны кожи и ее производных. Дерматит, алопеция, сыпь, сухость кожи, зуд.


"Интерферон запускает химические реакции, блокирующие процесс воспроизведения вирусных ДНК и РНК. Кроме того, он влияет на соседние клетки и делает их невосприимчивыми к возбудителю инфекции. Интерферон как бы предупреждает их о наличии опасности. В результате, размножение вирусов в пораженной клетке останавливается, а их попадание в соседние клетки становится невозможным. " Т.о. ваш собственный интерферон в борьбе с вирусами не участвует!!! И для справки вырабатывают интерферон лейкоциты.

Обратите внимание так же на фразу
"Препараты интерферона альфа могут приводить к появлению антител к интерферону, что, как следствие, снижает их лечебный эффект." Т.е. эти антитела будут реагировать и на свой собственный интерферон, что сведет к минимуму всю иммуную защиту организма в целом.
Я как-то встретила очень точную фразу: "Это как травить жуков атомной бомбой!"

Пару дней при свече организм поддерживается искусственно


Вот вычитала на другом форуме в теме как мы победили простуду=((((((

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
вот и я в этой теме
вчера просто болело горло
сегодня температура + горло
вчера была без маски и спала без маски :( сегодня наверное одену маску

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Леночка, выздоравливай  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6 одевай маску и теплое питье.
Вареньку с полугодиком  b_flowers

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Не знаю куда написать: Сделали прививку Полиомелит в среду, все ок. Но сегодня муж пришел с соплями и темпратурой, ходит чихает. Можно малому иммунофлазид дать или виферон, очень боюсь чтоб не заразился, после прививки можно имунное давать?

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Не знаю куда написать: Сделали прививку Полиомелит в среду, все ок. Но сегодня муж пришел с соплями и темпратурой, ходит чихает. Можно малому иммунофлазид дать или виферон, очень боюсь чтоб не заразился, после прививки можно имунное давать?
Лера, а может куда уехать? к бабушкам нет возможности?
я бы махнула)

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Я его уже закрыла в комнате отдельно, но он с ним сидел сегодня, мне уехать нужно было.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лера, иммуномодуляторы я б не давала girl_sigh
попробуйте афлубин может. проветрите квартиру, ребенку нос промывать

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
может лучше назоферон в нос, он вроде как и для профилактики?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Спасибо девочки b_flowers Капаю аквамарис, мужа сегодня целый день нет, надеюсь пронесет нас.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
, мужа сегодня целый день нет, надеюсь пронесет нас.
выгнала все таки ag_smiley

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Девочки кто-нибудь давал детям Имунофлазид, Афлубин, Имудон, Бронхо-мунал, Умкалор, Иммунокинд? Механизм действия у них разный, но вроде все они должны помогать при ОРВИ :bn: Или может еще что наподобие принимали?
Аня болеет, уже 3я неделя пошла, вроде становится немного лучше, через пару дней опять возвращаемся к тому что было :oboldel:  Т нормальная, кашля нет, только насморк. Вот ищу в просторах интернета что поможет организму поскорей справится girl_sigh  Врач, которая выписывала биопарокс, говорит что Умкалор самый хороший notponimat

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я два раза давала курсами Софие Бронхомунал - болели и во время приёма и после. Причем, не легче, чем обычно. Больше никогда его не буду брать.  Еще исмижен как-то пили - результата не заметила.
  СтОят дорого, а эффекта никакого((