Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 107814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #60 : 00:08, 14.02.2011 »
ну это молочком она и срыгнула!
просто с примесью пюре.
думаю не страшно!
завтра с утра ложечку предложи ;)

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #61 : 11:27, 14.02.2011 »
Спасибо, Яна!  b_flowers Вроде получается! Сегодня с утра малая уже ела веселее, где-то ложку и съела. Это я дождалась, пока она точно проголодается, тогда стала предлагать. Но после съеденной ложки стала отворачиваться. Я и не настаивала, правильно же?
Ооох, что нас ждет за горизонтом?..  girl_witch

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #62 : 11:31, 14.02.2011 »
А мы начали отказываться от каш((((. Что теперь нам есть?.Картошку можно каждый день? Хотя ее тоже не оч. ест.. В общем растерялась...

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #63 : 13:50, 14.02.2011 »
Распробовала)))
Сладкие быть не могут. мы безмолочные кушаем.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #64 : 19:48, 14.02.2011 »
я Веронике уже даю петрушку,ей так больше нравится. А фрукты вообще оказывается есть, ей нравится сухарики сладкие и хлеб. Не знаю че ей еще давать. Каши есть не хочет,у меня уже голова кругом идет. :-[

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #65 : 20:12, 14.02.2011 »
дала сегодня человеческую гречку. вроде лучше. а укроп нам не понравился.(((

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #66 : 21:21, 14.02.2011 »
Человеческую - это как? Не перемолотую, что ли?

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #67 : 21:39, 14.02.2011 »
Человеческую - это как? Не перемолотую, что ли?
))) неее. имея ввиду не пачечную. сварила обычную и блендером перемолола. Просто мы пачечные каши уже ни в какую не едим.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #68 : 21:41, 14.02.2011 »
А, понятно. :)
А я 2 дня даю молочную гречневую кашку Хумана, она сладенькая, но Димка все равно не особо охотно ее ест. Но ест. :)
Хотя смотрю, все безмолочные кушают. Я Димке безмолочные с фруктовым пюре развожу и даю.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #69 : 21:44, 14.02.2011 »
А, понятно. :)
А я 2 дня даю молочную гречневую кашку Хумана, она сладенькая, но Димка все равно не особо охотно ее ест. Но ест. :)
Хотя смотрю, все безмолочные кушают. Я Димке безмолочные с фруктовым пюре развожу и даю.
мы тоже молочные едим
Ань,у нас тоже так было,через пару дней прошло.но пару дней без каши были

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #70 : 21:49, 14.02.2011 »
У нас такое тоже бывает, ну не хочет есть ребенок, я не пичкаю. Даю грудь, а что делать? Были дни, когда без прикорма обходились, кстати, накануне прорезывания 2-го зуба. И что бы там ни говорили, будто с введнием прикорма постепенно уходит хотя бы одно дневное кормление - ни фига. Даже если хорошую порцию съедает, от груди все равно не отказывается. ag_smiley Каждые 2 часа полноценно кормимся молочком. Наверное, оооочень постепенно уходит. :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #71 : 22:03, 14.02.2011 »

у нас два кормления уже без молока. я уже хочу третье заменять, но пока не знаю чем. каши плохо идут, одними овощами сыт не будешь, фрукты тоже со скрипом. вкус кисломолочных продуктов вызывает жуткое отвращение..
дурдом

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #72 : 22:06, 14.02.2011 »
Ань, а как заменила - малыш сам отказывается грудь брать после еды или просто не предлагаешь? Я предлагаю каждый раз, а он не отказывается. :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #73 : 22:33, 14.02.2011 »
Ань, а как заменила - малыш сам отказывается грудь брать после еды или просто не предлагаешь? Я предлагаю каждый раз, а он не отказывается. :)
Ир, у нас проще. я перевела на смесь днем все кормления. у нас сися только ночью.. в начале допаивала смесью, а когда объем еды стал 150-180 мл, то предлагаю чай и все. считаю что прикорм - это более натуральное и естественное питание для человека, чем смесь (тем более частично гидролизировання как в нашем случае), поэтому стараюсь перевести на прикорм полностью побыстрее. и он так хорошо все кушал, кроме фруктов, а тут вообще аппетит пропал. Раньше когда голодный был - кричал, а сейча пофиг ребенку. хоть пять часов не корми не заметит (я правда выдерживала только 4,5 - думала проголодается кушать лучше будет,  не тут то было((()

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #74 : 22:41, 16.02.2011 »
Рискую получить тапком, но расскажу. Андрюша сегодня пробовал галетное печенье. Я пила чай, а он так жалобно на меня смотрел и пытался дотянуться до печенья. Я ему дала попробовать, деть был просто в восторге, обгрыз его зубками по всей окружности, еле отобрала. Только очень страшно что подавиться.