Автор Тема: Хороший аппетит или маленький обжора  (Прочитано 31370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Юль, а я бы порции чуток увеличила, моя сейчас кушает как вы, а нам и двух нет... Теперь и я начинаю переживать, что она много ест....

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Немного отличается составляющими, но по граммам так же

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
у меня все просто, покупного мучного кроме хлеба дома нет, а сама пеку редко ag_smiley из сладкого только черный шоколад, мед, иногда желейные конфетки.

Немного отличается составляющими, но по граммам так же

у меня малая в годик-полтора ела намного больше, чем сейчас ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Блин, ну почему она тогда постоянно есть просит?
В садике просит добавку, воспитатель мне это так преподнесла, как буд-то она слона съела и ещё антилопу просит. Я сначала распереживалась на этой волне, а потом подумала, ё-моё, я тоже  в садике постоянно добавку просила и мне не отказывали. ag_smiley

 Мне кажется 2-3 яйца в день ребенку многовато. В возрасте Софии можно есть до 2 яиц в неделю. До 6-ти лет - до 3-х в неделю.
А плюс еще и в выпечке яйца. Но, то ж дело каждого.
 А блинчики моя б и 10 съела в один присест, мне кажется, если б дали. :uxu:

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Юль, мы яйца кушаем 1-2 раза в месяц. Вообще мы тоже очень переборчивы в еде. У нас туго с молочком. Поэтому я стараюсь молочную кашу давать обязательно. Творог и йогурты с уговорами. Сыр твёрдый перестал кушать, сейчас распробовали сулугуни. Даю его. Молоко пить вообще отказывается. Овощи мы огурец с удовольствием, помидор вот с яичницей даю,т.к просто есть как огурец он отказывается тоже. Икру свекольную даю. Морковь сырую любит и так погрызть, и тертую. Фрукты ест все, слава Богу. И рыбу любит.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
По поводу яиц - я больше одного в день стараюсь не давать, выпечка не в счет. Но это еще от того, что у Саши есть проявления атопии, а яйца могут способствовать обострению. У меня в детсве от большого кол-ва яиц были высыпания.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
У нас яйца раз в неделю, в субботу обычно. Теперь еще и в саду ж дают.
К выпечке мой ребенок равнодушен.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Блин, ну почему она тогда постоянно есть просит?
В садике просит добавку, воспитатель мне это так преподнесла, как буд-то она слона съела и ещё антилопу просит. Я сначала распереживалась на этой волне, а потом подумала, ё-моё, я тоже  в садике постоянно добавку просила и мне не отказывали. ag_smiley

 Мне кажется 2-3 яйца в день ребенку многовато. В возрасте Софии можно есть до 2 яиц в неделю. До 6-ти лет - до 3-х в неделю.
А плюс еще и в выпечке яйца. Но, то ж дело каждого.
 А блинчики моя б и 10 съела в один присест, мне кажется, если б дали. :uxu:
да, потому что зажопили они ребенку добавку, вот и все
сами ж банки домой таскают
тем более, есть такие,как моя, малоежки-недоежки


а рацион у нас такой же  как у вас, тока творога 200 грамм даю и грамм 200 йогурта, и булки
наливай ей супчика побольше, пусть есть дете
переживаешь за вес, хлеб не уввеличивай

вообще проблем не вижу, если честно

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Та я тоже не вижу, вот пытаюсь разобраться просто. Сейчас супа больше налила - съела. Ну, кто б сомневался. :uxu:
Ладно спасибо всем за  дискуссию, посмотрим вечером на глюкозу и будем успокаиваться. :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
моя в саду ела гораздо лучше, чем дома, правда воспитатель с улыбкой рассказывала как она хорошо кушает) а дома стала плохо, спрашиваю, что ели на обед? говорит "суп с луком и морковкой", дома бы она от одного вида такого отвернулась и ушла, а там все съела ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
В садиках какая-то магия особая на еду. ag_smiley

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
В садиках какая-то магия особая на еду. ag_smiley
не знаю о чем вы ag_smiley мы неделю ходили и ничего не ели, даже масло.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Тема не распробовал ещё. ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Юль, по-моему нормальный рацион трехлетнего растущего организма :bn: у меня другая проблема сейчас, малая постоянно требует что-то есть, но что не предложишь - все не то
у нас тоже все не то, ел бы все время сырники и макароны


Юля, если так сравнивать , то у меня из неедяк надо в обжоры переводить))))

Каша утром на пол литра воды-молока раньше была :uxu: сейчас меньше, но это потому, что он после этого теперь ест молоко с шариками несквик. Может еще бутер с маслом под настроение. На улице подъедают соломку, курагу. Степа еще просит орехи , причем может есть их килограммами. Ну, штук 6 даю. Морковь/яблоко/огурец

Если уговариваю на норм обед, то это грамм 40-50 (в сухом виде) риса/гречки, макарон ,наверное, больше и котлета.

Творог со сметаной грамм 100-150 обычный, не детский .или запеканка/сырники. Вечером йогурт грамм 100, и хлеба так прилично грамм 100.

Еще в хорошие дни банан.и пара конфет. И молока бы пил до литра. Ограничиваю общий объем дневной 0,5 л из-за гемоглобина

У нас ,получается, ужин легкий или почти нет.  На ночь часто молоко с медом.Я и сама так ем, с утра оооочень много, а потом как придется

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, вот всё-таки хорошо что я написала.  aga
 Я ж думаю, что она обжорка, а она нормальный ребенок. ag_smiley
Ну, неедякой с таким рационом я точно не считаю)
Рената, у нас ужин в 19.00, а потом в 9  тоже молоко с мёдом сейчас.