Автор Тема: Я самая счастливая мама, у меня есть сын - Влад!  (Прочитано 6463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Светик

  • Гость
Вот и я решила написать о сових родах.
3 августа я пошла на осмотр к своему доктору, у которой должна была рожать.Она меня посмотрела на кресле и говорит: о, да тут уже раскрытие приличное, сейчас я тебя ещё посмотрю и будем-ка мы наверное, Света, с тобой рожать сегодня...а то вот роддом наш скоро закрывают на ремонт...я чуть с этого кресла не упала, знала что до ПДРа(19 августа) я не дохожу, но что рожать вот прям сегодня не думала-не гадала..Вообщем, посмотрела она меня, животик мой разнылся-разболелся, и решила я ехать домой.Тут на выходе из ЖК и начались у меня лёгкие схваточки ...А тут ещё подруга с мужем и мамой идёт на УЗИ (у неё ПДР 31 августа) и меня встречают - и говорят: ты что сосхватками поедешь домой? побудь с нами, посиди, а то ещё родишь по дороге..кстати пошла я в туалет - а у меня только немного крови вытекло и всё - пробка никакая не отходила - и я решила для себя что рожать мне ещё рановато,но в родильное лягу - живот разнылся не на шутку. Звоню я мужу, говорю: привези вещи мои и маленького, рожаю я наверное....он с перепугу не понял, перезванивает, короче разволновался, даже на такси не сел, а влез в маршрутку и долго я его ждала.Подруга с мужем и мамой после УЗи домой поехали, меня подбодрив и сказав, что завтра тоже собираются рожать приехать...Ну вот и поступила я в родильное. Меня положили в отдельную палату - дали ночнушку и халат с номером)))), вообщем стала я ходить по палате и засекать схватки Так проходила я где-то часа два. Был час дня, когда ко мне пришла моя врач.Вообщем, схватки были через каждые 10-15 мин. и мнечто-то укололи, чтоб ускорить процесс(я уже и не помню что).Затем меня позвали на осмотр и там прокололи пузырь(было совсем не больно).Вод оказалось так много, что я залила ими весь пол и халат врача, а ещё пол в палате...))))и воды вытекали из меня постоянно вплоть до самих родов...А в соседей палате схватки были у девочки - как она кричала боже мой !!! Оказывается воды отошли а схваток у неё не было и ребёнка ей выдавливали всем отделением - её дочка потом в реанимации неделю лежала...А где-то часов около 4-х привезли мою подругу рожать))) она рожала с мужем - он унеё молодчинка- всё время был рядом и ночью около неё....Хочется сказать, что моя врач очень хорошая и внимательная - она всё время ко мне заходиила в палату и контролировала процесс.Самое неприятное -это осмотр- больно ужасно! Да, и схватки это ещё цветочки, а вот потуги.Очень тяжело когда  нормалльно нельзя тужится.Да, и ещё из-за моей эрозии у меня никак не получалось полное раскрытие и последние сантиметра два дались мне очень тяжело....даже не сравнимо тяжелее чем в родах...мне пришлось вправлять шейку, больно непереносимо!!!! Да ещё головка маськи никак не хотела опускатся в таз!Когда наконец-то мы пошли с моим врачом в родовую я так устала что мне было уже всё равно ...может после капельницы и укола в живот - не знаю...тужилась я плохо... не получалось сильно и воздух я набирала неправильно, поэтому начала старатся - но сил почему-то не было.Акушерочка и моя врач просто молодцы- они всё время мне говрили чтобы я собралась и подумала каковото там моему малышу - его головка постоянно сжимается и ему больно Вообщем-то потуги с 7 я собралась, мне сказали тужится по чуть-чуть и выталкивать с живота руку которую моя врач мне на живот положила...Но когда я сильно постаралась и потужилась, нагнувшись вперёд так, что увидела как идёт головка, я потужилась сильно-сильно и в итоге - порвалась капитально - внутренние и внешние разрывы и опять пришлось вправлять шейку...Но зато мой карапузик выскочил из меня !!!! Весь обвитый пуповиной- одну ручку он прижимал к головке, а пуповина была у него два раза вокруг шейки и один раз вокруг ручки обвита, а УЗи ведь ничего не показало!!!!!!!!!!!И моя врач сказала, что тут бы 100%-е кесарево было и что -то она так расстроилась что и мне стало страшно.А мой сына всплакнул немножечко и замолчал - и даже когда его понесли измерять, взвешивать и одевать в соседнюю комнату - он вёл себя тихонечко и не плакал.А я всё спрашивала - что с моим ребёнком, он жив, пыталась даже приподнятся и посмотреть в соседнюю комнату - он там лежал уже одетый и махал ручками и ножками, но не плакал...А потом я родила плаценту - даже и не почуствовала как..И все так удивились и попросили у меня её для студентов забрать- а я говорю, кончно, зачем она мне? Я даже на неё не взглянуло- просто было много крови и я не хотела смотреть ....А плацента моя оказалась двухкамерная - как для двойняшек!!! У меня в роду папа из двойни! Но вторая камера была наполнена водой и зародыша там не было ! А то бы пришлось двоих воспитывать деток!!!!!!!!!!!!!!!Зашивали меня долго - больно было, но я не обращала внимания - ждала когда сыночка мне принесут и всё спрашивала скоро ли? Родила я в 18.05(поступила в дородовое в 10.30), а где-то через 45 мин. мне принесли моего кроху(вес 3600 и длина 54 см) и положили рядышком- грудь он пытался брать, но не получалось - соски у меня были плоские - ух и намучилась я с ними в роддоме- а молоко текло........Нас отвезли в палату на каталке мимо какая-то женшина сказала, что уменя какая девочка симпотичная, а я ответила что мальчик, а она сказала, что нет - похож на девочку - губки такие!!! А подружка моя родила буквально -за час - стремительные роды - в 17.10...тоже мальчика - Дениску...
А когда я впервые сынку увидела, ревела долго... Каое е это счатье девочки! А я переживала по поводу фигуры гуди и всего остального.. - это всё и мыслей даже не стоит ради такой лапочки! Решили - будет Владушка))))))))))))))

всё кряхтит уже мой сыночек - побегу!!!!  girl_privet

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Светик, какая ты молодчина! настоящие герои вы с сыночком! У меня просто волосы дыбом от рассказа
Растите здоровенькие!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Светлана!! Поздравляю!!!  b_flowers



Спасибо за такой чудный рассказик, было тяжело но я с тобой согласна, наши дети стоят всё тяжестей на свете!  b_flowers Растите больше и здоровенькие!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Светик. поздравляю с рождением сынули. Здоровья вам, молочка побольше!
Свет, а ты где рожала и у кого?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Светик. поздравляю с рождением сынули. Здоровья вам, молочка побольше!
Свет, а ты где рожала и у кого?

Галь на сколько я помню Света Киевская, наверное там и рожала!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аааа, Семен Семеныч.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Света, ты герой и твой малыш тоже! Здоровья вам! :-\

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Светочка, поздравляю с рождением манюнечки твоей! :-\ :-\ :-\ Ты просто молодчинка...хоть и трудненько было, но ты справилась! ;) Ради наших деток мы все стерпим! girl_dance Растите счастливыми и здоровенькими, на радость маме с папой! girl_hlopki day5

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
сижу еле сдерживая слезки  :'(
Света, молодчинка! поздравляю тебя с рождением самого дорогого в мире комочка  girl_pinkglassesf b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
сижу еле сдерживая слезки  :'(
Света, молодчинка! поздравляю тебя с рождением самого дорогого в мире комочка  girl_pinkglassesf b_flowers b_flowers b_flowers

а сама как написала...   :'( :'( :'(

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Светик,поздравляю тебя с сыночком!Растите счастливые и здоровые!

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
Светик, поздравляю с сынулькой!!   b_flowers

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Света, поздравляю!!!
А малыш у тебя прямо мужчина настоящий, не кричал по-напрасну:) Скажи, а узи вы перед самими родами делали или раньше?


Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
поздравляю с сыном!!!!!!!!!!!!!!! :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Светик, ты просто герой, все выдержала! Умничка!!! сыночку и мамочке здоровья!!!