Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 101586 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #450 : 15:25, 01.06.2009 »
Девченки, предыдущий цикл был 40 дней, такого никогда не было,всегда был цикл 30 дней, а это задержка, думала что Б..но пошли М..
Вот сегодня 13 день цикла, вчера попробывала тест на овуляцию показал две полоски, почти не отличаются по цвету, сделала сегодня опказал вторую полоску бледней чем вчера, вот я и думаю, была овуляция...и когда лучше сделать следующий тест...?? Спасибо за ответ

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #451 : 17:44, 01.06.2009 »
Мне кажется овуляция у тебя была или на 13 д.ц вечером, или с 13 на 14 в ночь. Так что не переживай она у тебя может  у тебя уже прошла. А ты Б.Т мерила?

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #452 : 19:02, 01.06.2009 »
В прошлом цикле меряла, но потом бросила!! Нервов не хватает!!Вот и сегодня как то низ живота чувствуется целый день, даже не знаю как эти ощущения передать!! Померяю завтра еще тестом, осталось 3 штуки!!

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #453 : 22:02, 01.06.2009 »
А какая темпа была во второй фазе в прошлом цикле? Ты завтра с утра по меряй и сравни с прошлым.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #454 : 08:42, 02.06.2009 »
А какая темпа была во второй фазе в прошлом цикле? Ты завтра с утра по меряй и сравни с прошлым.
Фая, а зачем сравнивать две фазы в двух разных циклах?
Ведь температура может существенно отличаться, сравнивать нужно две фазы одного цикла, но не фазы разных.
У меня в одном цикле фаза первая среднее значение 36,5, а в другом 36,3 и как можно сравнивать?
Девченки, предыдущий цикл был 40 дней, такого никогда не было,всегда был цикл 30 дней, а это задержка, думала что Б..но пошли М..
Вот сегодня 13 день цикла, вчера попробывала тест на овуляцию показал две полоски, почти не отличаются по цвету, сделала сегодня опказал вторую полоску бледней чем вчера, вот я и думаю, была овуляция...и когда лучше сделать следующий тест...?? Спасибо за ответ

Мне кажеться, что овуляция уже была, если на 13 д.ц были две равнозначные полоски. то значит О. была на 14 день цикла, то есть на следующий после ярких полосок.
Тесты лучше не переводить, они уже ничего не покажут.
Даже БТ уже ничего не покажет, потому что важно не само значение, а разница температур.

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #455 : 09:38, 02.06.2009 »
Спасибо девченки за советы!! :-\

Вот я еще задумалась, а может О быть так рано, если цикл например 30 дней?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #456 : 12:03, 02.06.2009 »
у меня овуля четко на 14 день была, хоть цикл колебался от 28 до 30 дней.

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #457 : 12:07, 02.06.2009 »
Тогда может все получиться!!! Просто в эти дни мы очень старалась делать ребеночка!! girl_pinkglassesf

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #458 : 12:10, 02.06.2009 »
Ну уже доделаю тестики, для успокоения души!!! b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #459 : 12:23, 02.06.2009 »
я тоже думаю, что нет смысла, раз второй был менее розовый, чем первый.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #460 : 18:56, 03.06.2009 »
Тогда может все получиться!!! Просто в эти дни мы очень старалась делать ребеночка!! girl_pinkglassesf
Ну вот и хорошо, я думаю, что у вас все получилось :)
Фая, а зачем сравнивать две фазы в двух разных циклах?
Ведь температура может существенно отличаться, сравнивать нужно две фазы одного цикла, но не фазы разных.
У меня в одном цикле фаза первая среднее значение 36,5, а в другом 36,3 и как можно сравнивать?
Мне кажеться, что овуляция уже была, если на 13 д.ц были две равнозначные полоски. то значит О. была на 14 день цикла, то есть на следующий после ярких полосок.

Галюнь, ну согласись, если бы она померила и температура была бы  37, значит что вторая фаза, если конечно не высокая температура в первой, а это и можно увидеть в прошлом цикле - да они отличаются, но ведь не на 0,5, верно ведь? Можно просто добавить себе уверенности... Может конечно я и неправа, организмы же индивидуальные

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #461 : 09:05, 04.06.2009 »
Ну вот и хорошо, я думаю, что у вас все получилось :)
Галюнь, ну согласись, если бы она померила и температура была бы  37, значит что вторая фаза, если конечно не высокая температура в первой, а это и можно увидеть в прошлом цикле - да они отличаются, но ведь не на 0,5, верно ведь? Можно просто добавить себе уверенности... Может конечно я и неправа, организмы же индивидуальные
не Фай, тут так не получится. ну или хотя бы до этого нужно было пару циклов мерять и уже знать высокие у тебя температуры или нет. у моец подрги например темпа в первой фазе 36, а во второй 36,6....

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #462 : 09:07, 04.06.2009 »
Да, правильно. Я тоже с Оксаной.
Здесь важен не показатель, а разница температур.
У меня например в этом цикле 36,2 средняя и в основном она. То есть 36,7 уже будет нормальная темпа второй фазы.
А были у меня циклы когда в первой фазе темпа 36,4 средняя, тогда уже 37 была.
Циклы разные сравнивать нельзя по частям, можно сравнить полные циклы. А так не будет ничего

Оффлайн *Наталия*

  • У нас все получилось, чего и всем желаю!!!!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 141
  • Жду малыша!!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #463 : 09:08, 04.06.2009 »
Я сегодня собралась на узи...думаю, что это тоже является обязательным при планировании, ведь на узи можно и увидеть овуляцию, как раз сегодня 16 день цикла...

Уже со сл.цикла буду мерять БТ.точно.. :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #464 : 09:10, 04.06.2009 »
а зачем?
Сейчас? Что это даст?