Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 101064 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #435 : 09:02, 22.04.2009 »
А у меня от бромкриптина не было, я уже рассказывала, как я после наркоза услышала, что пить надо по 1 т. 3 раза в день, а оказалось нужно 2 раза в день. Короче я переусердствовала и первые два дня больше пила. но потом врач не заново сказал. Но побочки не было.

А я меряю БТ по нескольким причинам: у меня цикл изменился, так вот теперь овуляция поздняя, но прослеживается по БТ, потом все -таки показательно, если четкие фазы выслеживаются, температура в рамках - значит с гормонами все в порядке и можно не сдавать. Скажем так- дешево и сердито ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #436 : 12:08, 22.04.2009 »
Галь, ну это оправданный подход  az_smiley  а так просто это ж до нервоза дойти можно, когда ты знаешь дни, когда у тебя эта О должна быть и под них стараешься подстроится, это абсолютное нарушение тайны зачатия, вот!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #437 : 12:11, 22.04.2009 »
 az_smiley
 ag_smiley
Ну график уже потом показывает,что О. была, в этом плане лучше тесты делать.
Ну меня интересует сейчас гормональный фон, что я и хочу посмотреть. Пока меня все устраивает, только вот с праздниками и командировками я забросила, да и заболела так что не информативна она была б .


Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #438 : 09:20, 01.05.2009 »
Девочки, я сейчас БТ не меряю, лень... овульки отслежую по ЯБ... а в этом месяце два раза было ЯБ - на 16 д.м.ц. и на 21 д.м.ц., что бы это значило? не ужели две овульки?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #439 : 10:05, 19.05.2009 »
сегодня иду на прием к Прездняковой вместе со свекромамой....буду отстаивать свое право на незнание, когда у  меня О, мне давали задание 2 месяца  мерять БТ,а я забила ag_smiley у меня месячные как часики, гормональных сдвигов вроде нет. Думаю, пусть лучше заставят гормоны посдавать, если есть какие-то подозрения, потому что насиловать себя такими измерениями я не хо girl_cray2

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #440 : 10:08, 19.05.2009 »
Алин, ну если у тебя месячные регулярные, то овуляцию тоже можно соответственно выяснить. ;)
Просто по БТ можно ж и гормоны за одно посмотреть, но если тебе легче анализы сдать, то почему бы и нет.
Удачного похода к врачу.  b_flowers

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #441 : 10:22, 19.05.2009 »
спасибо b_flowers меня просто угнетает необходимость хождения к врачу со свекровью, это личная ее инициатива girl_impossible а она вообще в медицине не разбирается, поэтому для нее слова врача - закон! так что сегодня будем воевать за БТ!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #442 : 10:31, 19.05.2009 »
инициативная у тебя свекромама! А она прям с тобой в кабинете сидит?
Ну удачи!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #443 : 10:34, 19.05.2009 »
искренне надеюсь, что в кабинет она со мной не пойдет! вроде бы чувство такта у нее есть...хотя girl_impossible

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #444 : 10:35, 19.05.2009 »
спасибо b_flowers меня просто угнетает необходимость хождения к врачу со свекровью, это личная ее инициатива girl_impossible а она вообще в медицине не разбирается, поэтому для нее слова врача - закон! так что сегодня будем воевать за БТ!
меня б тоже угнетала! удачи! мне кажется тебе есть смысл сдавать гормоны уже во время Б. проблем то с зачатием не было.сейчас можно сдать гормональный фон, но именно мониторить нужно уже при Б.-так как при Б. очень многое может измениться

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #445 : 10:39, 19.05.2009 »
я примерно эти аргументы и выставлю, скажу, что если сомневаетесь в моем гормональном фоне, не смотря на регулярные месячные и отсуствие ранее проблем с зачатием, то давайте сдадим гормоны. А дни своей О я знать пока не желаю, хочу, чтобы все произошло самой собой тогда, когда произойдет, а не когда мы там расчитаем! ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #446 : 10:40, 19.05.2009 »
Я когда то наблюдала картину, что дочь с мамой пришли к гинекологу и хотели мама с дочерью в кабинет зайти. а врач сказала,что только с согласия девочки, поэтому мама осталась сидеть под дверью. Потом зашла в конце

меня б тоже угнетала! удачи! мне кажется тебе есть смысл сдавать гормоны уже во время Б. проблем то с зачатием не было.сейчас можно сдать гормональный фон, но именно мониторить нужно уже при Б.-так как при Б. очень многое может измениться
+1 я тоже именно так и считаю.
Я считаю,что если цикл постоянный, ну если БТ измеряется, то легко посмотреть фазы, гормоны не показатели. А вот во время Б. - они могут повести себя непредсказуемо. Поэтому лучше тогда мониторить.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #447 : 13:32, 19.05.2009 »
поговорила с Прездняковой, она меня слезно хотя бы 1 цикл просила померять, говорит только так инфо о 2й фазе получают. А гармоны и овуляцию да, можно и иначе проследить. Но это мне не к спеху, постараюсь до сентября померять все-таки. Планировать мы будем все равно со следующего года, пока не хочется.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #448 : 13:37, 19.05.2009 »
Алин, ну как созреешь, так и измеряй.


Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #449 : 13:47, 19.05.2009 »
еще и узи вагинальным датчиком сказали делать, когда созрею)))) и попросили у Айзялутовой, в общем я поняла, что наша татарская мафия есть везде ag_smiley