Автор Тема: Методы определения овуляции  (Прочитано 99944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #15 : 10:36, 28.08.2008 »
а примеры есть живые среди знакомых, которым по графикам удалось спланировать малыша?
у меня вот есть примеры, когда оба родителя здоровы и могут иметь деток, но пока не поменяли партнеров, малыши у них не получились! одна пара так после 10 лет брака разошлась, а потом на следующий год жизни с новым мужем женщина забеременела...так что тут все-таки дело случая, а не измерений.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #16 : 10:38, 28.08.2008 »
Девочки все у всех индивидуально, Mari рассказывала, что у неё подружка вот так забеременела. Но по крайней мере знать, когда у тебя овуляция, в середине цикла или сдвинута никому не помешает. Ведь не у всех все получается, потому что презерватив лопнул в удачный день.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #17 : 10:48, 28.08.2008 »
я тоже когда мы планировали меряла...могу сказать,что мне ничего кроме очередной дипрессия,это не принесло...измерение это температуры,очень сложная на самом вещь,на нее действительное многое влияет.я начала измерять,ниего не полуалась,а это еще больше расстраивает и заставляет дкмать о плохом nenra_smilesтак то лучше не делать того,чего не умеешь :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #18 : 10:51, 28.08.2008 »
Яна, а что именно у тебя было не так?
А цикл у тебя был постоянный или нет?

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #19 : 10:51, 28.08.2008 »
я б не советовала! графики не всегда не получаются книжными-на них влияет плохой сон, изменение времени измерения, плотный ужин, стресс, усталость и тд. и тд., а то не получится у тебя правильный график-будешь переживать. ;)

Неееее переживать точно не буду, просто интересно знать изменения своего организма, ну и пусть плохой сон (хотя я очень хорошо сплю ттт), время - почти всегда в одно и тоже время засыпаю.. ну а ужин, усталость.. это так, день бывает день нет.. Да и мне плевать какой был день, просто интересно понаблюдать...

Правильно, Лена, хочешь попробовать - попробуй.

Ну да, на этом просто не стоит зацикливатся.. Не просто так это в жизни придумано, значит как то влияет на процессы. Может пока начнём планировать кроху я уже буду для себя знать какие изменения происходят и при каких условиях.. За это в тюрьму не садят.. И если у меня ни чего не выйдет я не скажу НЕ НАДО! Пусть каждый для себя решает сам!!!

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #20 : 10:56, 28.08.2008 »
температура всегда была одинаковая...цикл у меня был с разницей в день-два,но по словам генеколога это постоянный :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #21 : 10:57, 28.08.2008 »
вообще не изменялась температура?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #22 : 11:03, 28.08.2008 »
ну может один - два градуса,и то не всегда...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #23 : 11:21, 28.08.2008 »
а ты спец в графиках? может на мой посмотришь?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #24 : 11:35, 28.08.2008 »
Лисенок,я уж точно в чем,в чем,но в этом вообще ничего не понимаю...поэтому и не приемлю этот способ...Может Honey в этом разбирается?я читала,могу написать,что пишут в журнале-Базальная температура измеряется обычным термометром,который нужно поместить на 2-3 минуты в задний проход.Меряйте температуру каждый день с первого дня цикла,утром,до того как встали с постели.Фиксируйте результаты,учитывая,то повышение температуры до 37,2-37,5 градусов в середине цикла говорит о повышенном функционировании яичников,то есть о наступлении тех дней,когда найболее велика вероятность забеременеть..
а у меня тепмератра до 37 вообще не доходила....

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #25 : 11:40, 28.08.2008 »
Лисенок,я уж точно в чем,в чем,но в этом вообще ничего не понимаю...поэтому и не приемлю этот способ...Может Honey в этом разбирается?я читала,могу написать,что пишут в журнале-Базальная температура измеряется обычным термометром,который нужно поместить на 2-3 минуты в задний проход.Меряйте температуру каждый день с первого дня цикла,утром,до того как встали с постели.Фиксируйте результаты,учитывая,то повышение температуры до 37,2-37,5 градусов в середине цикла говорит о повышенном функционировании яичников,то есть о наступлении тех дней,когда найболее велика вероятность забеременеть..
а у меня тепмератра до 37 вообще не доходила....
я хотела после поста Honey это написать-она спрашивала что не так в графике-думала она разбирается. 
не всегда темпр. должна подниматься до 37,2. главное чтоб разница была в 0.4 разница.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #26 : 11:47, 28.08.2008 »
Ну девочки, я конечно не специалист, просто интересуюсь, тем более везде по разному пишут, да ещё и от термометра зависит, вы ж его не поверяете каждый год, поэтому у него отклонения могут быть. Одно я могу сказать точно,  повышение температуры можно так проследить, ведь она все равно колеблется. Да и некоторые пишут, что перед месячными БТ повышается. а некоторые что не повышается. Вот и хотела спросить, у кого как.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #27 : 11:51, 28.08.2008 »
Ну девочки, я конечно не специалист, просто интересуюсь, тем более везде по разному пишут, да ещё и от термометра зависит, вы ж его не поверяете каждый год, поэтому у него отклонения могут быть. Одно я могу сказать точно,  повышение температуры можно так проследить, ведь она все равно колеблется. Да и некоторые пишут, что перед месячными БТ повышается. а некоторые что не повышается. Вот и хотела спросить, у кого как.
у меян упала на 6 день до 36,4, потом 10 день 37, потом 12-36,6 и на 13-37,0. по тестам на О. пи ЛГ был на 12 день. мне вот инетересно почему 2 подъема?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #28 : 11:54, 28.08.2008 »
http://www.babyplan.ru/howto
Вот здесь тоже такой случай, что температура падает, а потм поднимается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Методы определения овуляции
« Ответ #29 : 12:04, 28.08.2008 »
:-[ без бутылки не разобраться.. я думала всё гораздо проще  :)
ха ag_smiley я тоже! а если начнешь свой график анализировать-то и подавно-так и спиться недолго, а алкоголь в свою очередь влияет на БТ yazyk