Автор Тема: Жадина-говядина!  (Прочитано 20488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #90 : 20:58, 11.06.2011 »
ну похныкал, но я  то понимаю, что петь и сам мог сломать автомат. жалко конечно 300грн, но зато теперь у ребенка есть урок, ели поменялся, не ной потом, что поломали yazyk
 ну и папа нам автомат поклеил и он почти как новый ag_smiley
вот! для меня это поведение нормальное! я такое понимаю и принимаю az_smiley

dafa

  • Гость
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #91 : 21:05, 11.06.2011 »
Faino4ka  супер!!! это как раз наверное и есть золотая середина!!! yazyk

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #92 : 21:51, 11.06.2011 »
Нин, ну ведь есть ещё и позиция родителей, которым жалко notponimat

и вот, например, Оксана приводила пример, когда родителям просто жалко и они этого не отрицают.
Поэтому и пишем, что жалко - играйтесь дома girl_sigh или там, где никого нет.

Оффлайн Тайная

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #93 : 17:59, 29.01.2012 »
у ребенка чувство жадности - это осознание, что есть мое и не мое. это нормально. Без этого не будет дальнейшего осознания.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #94 : 18:57, 28.04.2015 »
Девочки хоть и не в тему но как научить делится-не драться? Вот объясняешь что общее и все без толку. Только отвернусь или выйду вой и побои друг друга, не говоря уже о том как разделить маму girl_cray2
Кстати когда муж спрашивает у Полины хочет ли она братика в ответ слышим категорическое нет ag_smiley хотя я ее не учила и никогда не говрила ничего , вот только последний раз похвалила, что не хочет

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #95 : 19:09, 28.04.2015 »
Я никогда не заставляю делиться, это право ребенка,НО! если не делиться, категорически запрещаю брать чужое. Желание делиться именяться со временем придет.

Это офф, надо перенести в нужную тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #96 : 19:27, 28.04.2015 »
перенесла тему

у нас в этом году наконец-то просветление, начала делиться, разрешает даже, О боги, посмотреть детям ее беговел, раньше это была святая святых :uxu: ну и игрушками делится, на площадке самая вежливая, а можно, пожалуйста, спасибо, а не могли бы вы вернуть лопатку ag_smiley
думаю, что как раз жизнь с другим ребенком под одной крышей внесла свои поправки, сколько мы добивались такого отношения к своей и чужой собственности girl_sigh сколько разговоров проведено girl_obmorok а еще в прошлом году, мне приходилось практически держать ее, если кто-то брал что-то ее, иначе реально могла начать драться girl_impossible

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #97 : 04:45, 29.04.2015 »
Я всегда прошу вернуть игрушку, если кто-то взял без разрешения или Арина против. Были случаи, что детки начинали обызвать Арину жадиной, я объясняла, что она не обязана делиться. Но уж если АРина до этого чужими вещами игралась, напоминаю ей об этом и прошу дать поиграть свое.

Но у нас на площадке почти всегда одни и те же дети, некоторым Арина спокойно дает, а кому-то никогда.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #98 : 05:42, 29.04.2015 »
У нас Софита тоже все отдает, а когда не хочет отдавать - не умеет отстоять свое нежелание. Огорчается очень. (
Я тоже всегда говорю, что если не хочешь отдавать не наигралась - ты не обязана отдавать! Держи крепче (потому что у неё отобрать не проблема :tease222:) и говори, что ты не наигралась сама ещё и т.д.
 Но, чаще конечно, она сама бежит отдаёт свой мяч, пасочки, что бы вместе играть.  ag_smiley
 Если у неё отирают и она плачет, то уже вмешиваюсь и уже либо с мамой решаем вопрос, или, если мамы на горизонте , с ребенком.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #99 : 08:31, 29.04.2015 »
Юля,садик сейчас все выровняет-научится и делиться как положено,и свое не забывать защищать)

у нас Даша горой стоит за беговел-уж не знаю чем он там намазан,но несется сломя голову если кто просто даже потрогает его...хотя недавно разрешила девочке постарше типа покататься,но в замен взяла в заложники ее самокат,но это было разово.вчера женщина подходила посмотреть-пощупать,так Даша ее чуть не испепелила взглядом girl_obmorok

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #100 : 12:28, 29.04.2015 »
Самое прикольное на улице мы не жадничаем, мы жадничаем именно друг с другом ( соперничаем что ли)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #101 : 13:10, 29.04.2015 »
Фая, у тебя они хоть по возрасту одинаковые
мы же отбираем у малышки погремушки с криками "не дам! моё!" со слезами!
все игрушки, все книжки, все! отбирает и рыдать(( это ужас просто, у меня уже сил нет
столько раз грозилась все выкинуть

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #102 : 13:46, 29.04.2015 »
О, 100% я все время так говорю что все выкину ag_smiley
один раз даже выкинула машинку( точней сломала ее по полам) :pyaniy: хотя машинок две было только цвет разный

Оффлайн MilayaYA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #103 : 19:44, 06.11.2018 »
О, 100% я все время так говорю что все выкину ag_smiley
один раз даже выкинула машинку( точней сломала ее по полам) :pyaniy: хотя машинок две было только цвет разный
все так говорят  :smex: