Автор Тема: Жадина-говядина!  (Прочитано 20539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Жадина-говядина!
« : 00:26, 02.09.2008 »
У моей Софийки начались приступы жадности, это ужас!!!
Никому своих игрушек не дает, веорсипед трогать нельзя, ведерко - нельзя....ничего нельзя, толкаеться, в крик и слезы... А с чужим играться аж бегом идет... продолжаеться это уже месяца 2, замучалась с ней...
И ругала, и объясняла...ничего не доходит..
Как бороться?
 

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #1 : 00:31, 02.09.2008 »
вот надо бы, чтоб она прочувствовала как оно, когда не дают что-то. Может подговорить кого-то, чтоб не дали ей игрушку, когда попросит, может даже не одного. Хотя как малышей подговорить notponimat это надо мам просить. Или жесткий метод, но будут такие истерики.. - если София кому-то что-то не дала, попробуй тогда это что-то у нее сама забрать и сказать, что если она будет жадничать, то и у нее этого не будет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #2 : 08:58, 02.09.2008 »
Нин, ничего не помогает... Многие дети тоже отбирабт сври игрушки, вот она насмотрелась и подумала, а чего я буду делиться... многие детки такие, свое не дам, а  твое возьму... Я пыталась силой отбирать и давать другому ребенку, объясняя, что девочка поиграеться и отдаст, но нет бежит за ней, выхватывает свою игршку с криками и слезами...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #3 : 12:09, 02.09.2008 »
мдаа, плохо, что насмотрелась на других. я спрошу у невестки своей, как она с этим борется, Алинке 2,5 года и я даж сама помню каааак она не любила свое давать.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #4 : 17:01, 02.09.2008 »
Насть,я где то читала,что это нормальное явление в этом возрасте...может стоит подождать...перерастут наши любимые балбесики :)

моя тоже очень жадничает...сразу в ор girl_cray2

но чужие игрухи не трогает,,знает,что нельзя...только если я разрешу,но я не разрешаю..
она и не расстраивается... :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #5 : 17:11, 02.09.2008 »
мне кажется это у многих детей такое
у нас у знакомых малой тоже у всех все забирает. но своим не делиться
я не помню - неужели и мы такие были?

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #6 : 17:14, 02.09.2008 »
Девочки а моя Саша просто так не дает - только в обмен. этому быстро научилась. ;) так что когда обмен на что то это мы легко  ;) а так просто тоже не дает >:(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #7 : 17:25, 02.09.2008 »
ну так многие ж детки и на обмен не дают
я спрашивала у знакомого - типа так пусть меняется, в ответ - фигушки, не проходит этот номер, и как не ппереубеждали не помогает
а папа и мама люди не жадные

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #8 : 17:42, 02.09.2008 »
Девочки а моя Саша просто так не дает - только в обмен. этому быстро научилась. ;) так что когда обмен на что то это мы легко  ;) а так просто тоже не дает >:(
во,обмен самое правильное,мне кажется...нечего детей приучать все свое отдавать :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #9 : 10:14, 03.09.2008 »
2 Сентября 2008
Детская жадность пропадает к восьми годам

 

Эгалитаризм – концепция идеалистического общества с равным доступом к материальным благам, оказывается, не мечты взрослых романтиков, а природная склонность, которая начинает проявляться у детей с 7-8 лет.

Мы не готовы делиться с другими с рождения, выяснили учёные. С возрастом это проходит, но шансы избавиться от жадности предпочтительней у тех, кто является единственным ребёнком в семье, – младшие братья или сёстры вырастают более эгоистичными.

Отчёт о новом исследовании швейцарских экономистов опубликован в журнале Nature.

Ранее психологи уже неоднократно отмечали, что чувство равенства проявляется у человека не сразу. Однако конкретного возраста, когда наступает своеобразный фазовый переход, до сих пор никому установить не удавалось.

Эрнст Фер (Ernst Fehr) из университета Цюриха (Universität Zürich) и его коллеги решили разобраться с этим вопросом.

Они провели серию экспериментов для измерения отзывчивости у детей разного возраста. Основная идея была такова: готов ли ребёнок поделиться конфеткой, и если да, то рассчитывает ли он получить ответную услугу взамен?

Было разработано несколько версий испытаний: сладости предлагалось либо разделить с анонимным ребёнком, либо со знакомым, либо и то и другое, но уже с условием последующего вознаграждения.

Выяснилось, что в возрасте трёх лет дети практически непробиваемо эгоистичны. И только к восьми годам большинство участников эксперимента стремились рассудить всё "по справедливости".

Причём если ребёнок знал того, с кем ему придётся поделиться, он был более благосклонен, и с возрастом эта тенденция увеличивалась. Этот эффект авторы исследования объясняют тем, что человек не сразу осознаёт ответственность за свои поступки, в том числе возможное (но не обязательное – это был бы уже рефлекс) вознаграждение за "добрые дела".

Особенно не любят делиться младшенькие: они отдавали на 17% конфет меньше, чем самые старшие отпрыски .

Дополнительно было обнаружено, что единственные в семье дети в среднем на 28% превосходили по щедрости тех, у кого были братья или сёстры. Как говорится, в большой семье рот не разевай!

Кстати, аналогичные эксперименты уже проводились на шимпанзе. Эти наиболее близкие к человеку приматы даже в случае возможности получения вознаграждения за собственную щедрость всё равно не желали ни с кем делиться.

По словам Матиаса Зуттера (Matthias Sutter) из университета Инсбрука (Universität Innsbruck), исследование, хоть и выглядит банально, на самом деле имеет определённые перспективы.

Например, в области изучения эволюции социума, где подобные механизмы, каким-то образом возникшие и при этом наследуемые, привели к созданию современного мира как такового.


Источник: UAUA

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #10 : 13:54, 03.09.2008 »
Мы не готовы делиться с другими с рождения, выяснили учёные. С возрастом это проходит, но шансы избавиться от жадности предпочтительней у тех, кто является единственным ребёнком в семье, – младшие братья или сёстры вырастают более эгоистичными.


это было для меня открытием, всегда считалось, что один реьенок эгоистичнее...

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #11 : 14:48, 03.09.2008 »
Мы не готовы делиться с другими с рождения, выяснили учёные. С возрастом это проходит, но шансы избавиться от жадности предпочтительней у тех, кто является единственным ребёнком в семье, – младшие братья или сёстры вырастают более эгоистичными.

Это  действительно так. проверено. брат мой да и Сергея брат такой же

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #12 : 14:57, 03.09.2008 »
статья хорошая. но меня тоже этот факт поразил, сколько сталкивалась, одиночки более эгоэстичны
а вот когда есть брат или сестра то детки более отзывчивы, при чем тендеция склонялась больше к тем у кого старшие братья и сестры, те были более щедры....


Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #13 : 16:05, 03.09.2008 »
статья хорошая. но меня тоже этот факт поразил, сколько сталкивалась, одиночки более эгоэстичны
а вот когда есть брат или сестра то детки более отзывчивы, при чем тендеция склонялась больше к тем у кого старшие братья и сестры, те были более щедры....



 az_smiley у нас с братом всегда всё было поровну!!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Жадина-говядина!
« Ответ #14 : 11:41, 04.09.2008 »
Снежан, я тоже люблю этот информационный сайт, заглядывай иногда на главную страницу сайта ;)  :D
  ag_smiley представь,я только вечером вспомнила,что ты тоже оттуда статьи берешь и надо было проверить есть ткая уже  или нет,но уже поздно было...сорри  :-*