Автор Тема: Витамины для беременных: за и против  (Прочитано 58032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
А я вообще творог и молочные продукты почти не ем  girl_cray2 хотя знаю, что мне это обязательно надо.
Я раньше молочку вообще не любила, а сейчас хочется. видимо организм сам требует. Может попозже и тебе захочется, когда малыш в пузике немножко подрастет и его косточкам кальций нужен будет. Я знаю еще некоторые скорлупу яиц в порошок перетирают и едят. Чисто натуральный кальций.

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
А мне прописали витаминки,но не уточнили какие.Выбрала Витрум пренатал форте. Но где-то с 9 недельки повылазили все давнешние травмы - кости болеть начали, ужас girl_impossible, сама себе прописала кальций (ну не любитель я молочки notponimat), с тех пор вроде все стало в норму приходить :ah:

tutta

  • Гость
Я в первом триместре сначала Элевит пила потом Витрум пренатал форте, а потом вообще бросила со второго семестра. Сейчас кальций пью.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А мне прописали витаминки,но не уточнили какие.Выбрала Витрум пренатал форте. Но где-то с 9 недельки повылазили все давнешние травмы - кости болеть начали, ужас girl_impossible, сама себе прописала кальций (ну не любитель я молочки notponimat), с тех пор вроде все стало в норму приходить :ah:

Вы с кальцием поосторожнее, дело в том, что его нельзя самой себе назначать. Надо у врача уточнять.

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Да понятно, что всегда лучше у врача консультироваться, но ведь ходить в больницу каждый день в любом случае не получится. Попаду - спрошу. Но я посмотрела необходимую дозу кальция в день и в Витруме его явно недостаточно, так что не представляю чем в этом случае можно навредить notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да понятно, что всегда лучше у врача консультироваться, но ведь ходить в больницу каждый день в любом случае не получится. Попаду - спрошу. Но я посмотрела необходимую дозу кальция в день и в Витруме его явно недостаточно, так что не представляю чем в этом случае можно навредить notponimat
Кальций назначают с осторожностью, чтобы скелет ребенка не затвердел раньше времени, если я правильно владею информацией. Не знаю с какой недели его можно пить.

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
О, не в курсе была.Спасибо, что просветила girl_impossible

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
О, не в курсе была.Спасибо, что просветила girl_impossible
Возможно это касается только последнего триместра, я вот точно не знаю, но лучше проконсультироваться.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
кальций низя пить уже то ли на 35 неделе то ли раньше-позже, не помню, но где-то в этих пределах.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Я в первом триместре сначала Элевит пила потом Витрум пренатал форте, а потом вообще бросила со второго семестра. Сейчас кальций пью.

а комплексные витамины разве так рано назначают? Я знаю их со второго триместра только назначают, а до этого фольку.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а комплексные витамины разве так рано назначают? Я знаю их со второго триместра только назначают, а до этого фольку.
Мне врач как раз эти витамины назначила за 2 месяца до беременности и первый триместр я их пила (Витрум пренатал форте) и фольку тоже, затем полмесяца Элевит. Во втором триместре закончили пить витамины, ну и плюс как раз лето подоспело с фруктами и овощами.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А мы с мужем просто Витрум пьем,обычный.Необходимо ли мне потом переходить на Витрум Пренатал? notponimat

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я с начала планирования пренатал пью - там и фолька и нет витамина А

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Фольку я отдельно пила,сейчас перестала,т.к. она есть в Витруме,надо почитать состав,есть ли там витамин А girl_sigh
В общем буду,наверное,переходить на Витрум Пренатал,хуже точно не будет

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а что такого нетакого с вит.А.? :ad:
вы ж его не отдельно будете пить большими дозами, а в комплексе