Автор Тема: Бандаж - зачем нужен, как выбрать, правильно носим  (Прочитано 124329 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Bege

  • Гость
А я, видимо, так и не научилась одевать бандаж :( Сколько раз пыталась - все равно неудобно. А когда чуть посижу - вообще ощущение, что передавливаются какие-то сосуды и падает давление, слабость появляется.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Я бандаж в аптеке покупала, там примерочная была, примеряли.Ношу иногда когда ходить долго надо.Не пойму вроде легче а вроде и дискомфорт какой то...не определилась еще.

Bege

  • Гость
А я сегодня о бандажике вспомнила, опять попробовала - вроде уже комфортней! И спине точно легче, а то она у меня вроде и не болела, но какое-то напряжение ощущалось.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, сегодня врач сказала надо носить бандаж и есть он в Здравице, но до нее я не доехала. Посмотрела у нас в аптеке, они идут 4-х размеров, но на меня даже 1-й большой. Чего-то я не понимаю с какого срока их носить и как правильно их выбрать. Потому что еще врач сказала, что мне придется покупать их два, т.к. с одного я вырасту и придется еще один потом покупать.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Девочки, сегодня врач сказала надо носить бандаж и есть он в Здравице, но до нее я не доехала. Посмотрела у нас в аптеке, они идут 4-х размеров, но на меня даже 1-й большой. Чего-то я не понимаю с какого срока их носить и как правильно их выбрать. Потому что еще врач сказала, что мне придется покупать их два, т.к. с одного я вырасту и придется еще один потом покупать.
Я когда покупала в Здравице бандаж, на Постышева, мне там порекомендовали приходить после 25 недель. На тот момент животик, во всяком случае у меня, был еще маленьким, но спина начинала болеть от долгих прогулок и готовки на кухне. Так вот именно в Здравице я получила и полную консультацию и правильно подобранный бандаж,который ношу и сейчас и буду одевать после родов, т.к. он двусторонний.
А Ваш доктор порекомендовал носить бандаж по каким-то причинам? Чем обосновывается ношение бандажа на вашем сроке?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Я когда покупала в Здравице бандаж, на Постышева, мне там порекомендовали приходить после 25 недель. На тот момент животик, во всяком случае у меня, был еще маленьким, но спина начинала болеть от долгих прогулок и готовки на кухне. Так вот именно в Здравице я получила и полную консультацию и правильно подобранный бандаж,который ношу и сейчас и буду одевать после родов, т.к. он двусторонний.
А Ваш доктор порекомендовал носить бандаж по каким-то причинам? Чем обосновывается ношение бандажа на вашем сроке?
Ну у меня ставят низкую плацентацию. Но я себя хорошо чувствую (тьфу-тьфу-тьфу) животик пока небольшой и сегодня примерив бандаж, поняла что неудобно в нем мне (может еще просто и размеры не подходили). Думаю надо тоже проехаться в Здравицу.
 А Вы одним бандажом пользуетесь, второй побольше не надо покупать? А цену бандажа не помните?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
И я один покупала, мне хватило еще и осталось. Бандаж выбирать надо по обхвату бедер.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а я ни один не покупала, хотя тоже низкую плацентацию ставили вначале, но потом ближе к родам плацента поднялась.
живот был не огромный, я с ним вполне спокойно ходила, правда я тренированная (в плане спина, пресс и т.д.)

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
девочки, а после КС когда багдаж надевается,врядли сразу,т.к. наверное надо чтобы шов подзажил?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
а мне кажется наоборот его надо носить, чтоб подзатянулся поскорее и шов, и мышцы срослись.
после операций же одевают бандажи, чтоб швы не расходились! хотя я могу и ошибаться...

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Нам в больнице говорили на 5ый день одевать. ЕР по желанию, после КС обязательно (но тут тоже пожеланию,заставить то не могут). Я одела на 4ый день вечером, живот на глазах за 2-3 дня окончательно исчез. Через 1,5 неделю я уже влазила во всю до Б одежду

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
мне бандаж после КС (тот который тпа до и послеродовой) был до одного места.. не держал ниче, сильно я похудела видать ag_smiley
а вот медсестричка, когда меня на ноги подняли после наркоза, туго пеленкой перевязала живот, было ваще отлично aga
так я на бандаж и забила и пока была в роддоме пеленкой перевязывалась


а потом уже дома одевала супер-тугое утягивающее белье  :bm: и ходила в нем около месяца точно, т.к. без какой-то поддержки живота было оч больно вставать :(

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Ну у меня ставят низкую плацентацию. Но я себя хорошо чувствую (тьфу-тьфу-тьфу) животик пока небольшой и сегодня примерив бандаж, поняла что неудобно в нем мне (может еще просто и размеры не подходили). Думаю надо тоже проехаться в Здравицу.
 А Вы одним бандажом пользуетесь, второй побольше не надо покупать? А цену бандажа не помните?
ну вот за низкую плацентацию не подскажу, не знаю... а ехать действительно лучше в Здравицу и рассказать, что вот такая ситуация и врач рекомендует. Возможно второй покупать и не прийдется... они рассчитаны все же на увеличение размеров... застежки можно регулировать, да и как правильно одевать и носить расскажут. Вот цена... что-то около 100-150 грн, по-моему... я вообще цены плохо запоминаю :-)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
ну вот за низкую плацентацию не подскажу, не знаю... а ехать действительно лучше в Здравицу и рассказать, что вот такая ситуация и врач рекомендует. Возможно второй покупать и не прийдется... они рассчитаны все же на увеличение размеров... застежки можно регулировать, да и как правильно одевать и носить расскажут. Вот цена... что-то около 100-150 грн, по-моему... я вообще цены плохо запоминаю :-)
Была в Здравице, действительно там подсказывают и дают  консультации, но вот примерить можно только тогда, когда будете брать, потому что они уже будут подбирать конкретно. Так что я не примеряла еще, думаю попозже брать. Сказали, что стараются подобрать один на всю беременность. По ценам: 130 (в аптеке на ж.д. такой же точно стоит 85 грн), 150 прибалтийские и 200.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Когда была первым беременная купила бандаж, но мне с ним не понравилось. Но я себя в принципе хорошо и без него чувствовала. Поэтому и не носила.Но сейчас у меня во второй половине дня тянет низ живота, срок 15-16 недель. Вроде бы тонуса нет, думаю, может это мышцы брюшной стенки? У кого-нибудь есть такие неприятные ощущения? Кстати, легче становится, если полежу полчасика, причем не на спине, а на боку. Вот и думаю купить бандаж попробовать.